Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8327Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 71 из 328
Показано с 701 по 710 из 3274.
    Пророк

Re: Портреты

"портрет с автопортретом"
    художник Подгорный

какой кроп лучше? по задумке поза максимально близкая к изображенной на портрете, но "костюмчик" в полном антогонизме. Показывать фоты художнику надо будет. Нужна горизонталка, вертикаль снял потому что захотелось.
    Советуюсь.
    Миниатюры Миниатюры IMG_1525i.jpg   IMG_1538ri.jpg   IMG_1538rri.jpg   IMG_1538rrri.jpg  

штатний скептик

derentur, а мне первая (вертикальная) больше нравится. Руки на портрете и руки, нарисовавшие портрет перекликаются (благодаря перстню в том числе). Закидайте помидорами, но мне нравится бардак за шторкой слева, и хочется трошки убрать светлой шторки справа И в рамку фотку как у картины.
    А кроп - больше предпоследний, на последнем нога по суставу обрезана.
    Пророк

derentur Первая фота хороша, а из горизонтальных однозначно первая, со всей его худ. атрибутикой, на мой взгляд она говорит почему у него колено в краске. Просто понятно что это художник в домашней обстановке. На 2,3ей очень тесновато для двоих, да и можно подумать- какой-то крутой делает себе ремонт.Только горизонт там немного завален, надо поправить на 1-ой горизонтальной.
    Пророк

спасибо.
    я этим художественным бардаком тоже дорожу. нравится. да вот хочется покрупнее его лицо. потому и озадачен.
    Пророк

пару месяцев назад был спор в этом топе по поводу женщин бальзаковского возраста...
    я тут на днях изначально неправильно сфотал женщину далекозабальзаковский возраст - настройки на резкость были усилены и проявило коварные морщинки во всей красе. поискал уроки фотошопа в инете, но не все понравилось. остановился на следующем: ФИЛЬТРЫ - размытие по Гауссу, уменьшение шумов и удаление пыли с царапинами. Все по вкусу и индивидуально. В ЛАБ в канале яркость восстановил резкость (хотя с какой-то потерей пришлось смириться)
    Далее действовал двумя способами:
    1. штамп на параметрах до 25% и жесткости 0%. Тут можно варьировать параметрами "цветность", "нормальный" и др. Какой лучше
    2. пипеткой подбирал цвет определенного участка и кисточкой подкрашивал. кисточку тоже ставил 20-35% Второй способ мне понравился больше. В первом случае больше шансов получить неестественный цвет лица, лишенный всяких теневых и цветовых переходов.
    Сводил вообще морщины на ноль. Пришел к выводу что лучшее враг хорошего и вернулся назад. Очень уменьшить и хорошо.

Выставляю исходник после РАВы и результат. Результат в целях демонстрации сделал поярче. Может что-то и не доделал, за то не ругайте - не успел до конца смены. Иду баиньки.
    Миниатюры Миниатюры IMG_1560neobri.jpg   IMG_1560i.jpg  
    Envy

Гуд, удалось сохранить естественность. Возможно есть смысл более омолодить, но я бы остановился именно на варианте "слегка скрыть" недостатки.
    Envy

С прошлонедельных, попросили показать что вышло (Андрей, спасибо за ключи).... Под рукой из тех средств оказалась только встроенная пыха, и кое-как по месту сооруженный из подручных средств рассеиватель.

Поругайте кто чем может, экзифы поцеплял.
    Миниатюры Миниатюры _DSC0115-115.jpg   _DSC0229-229.jpg   _DSC0245-245.jpg   _DSC0288-288.jpg  
    Пророк

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    С прошлонедельных, попросили показать что вышло (Андрей, спасибо за ключи).... Под рукой из тех средств оказалась только встроенная пыха, и кое-как по месту сооруженный из подручных средств рассеиватель.

Поругайте кто чем может, экзифы поцеплял.
    третью бы слева кропнул - центральнорасположенная фигура получилась. четвертая самая неудачная, очень похожа на хомофот. по первой возникли подозрения по экспозиции. скачал и заглянул в гистограму - по светам примерно сантиметр спокойно ползунок можно дернуть. сейчас выложу исходник и чего от "легким движением руки" сделалось. пусть Павел чуть позже удалит.
    Миниатюры Миниатюры _DSC0115-115.jpg   _DSC0115-115r.jpg  
    Envy

Запишу, а по первой - монитор перекалибровал - таки вылезло, до этого просто внимания не обратил, ибо на глаз нормально было :(

По четвертой - порсто не вижу чем она на домофото похожа, уточните, если не сложно.
    модератор

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение

По четвертой - порсто не вижу чем она на домофото похожа, уточните, если не сложно.
    Низкое качество снимка, отсутсвие художественности.
+ Ответить в теме
Страница 71 из 328

Теги для этой темы