Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8327Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 328
Показано с 31 по 40 из 3274.
    Пророк

Re: Портреты

Ответ Сообщение от Shifer Посмотреть сообщение
    Продолжаю выкладывать... Вот ешо одна свежая работа.
    Пасибо моей подруге Ире, вы ешо увидите много работ с ней, а проф. модели могут убивать себя ап стену.
    срезанных локтей на дубовом столе действительно не хватает, хотя вопрос спорный, а тень кольцом вокруг шеи Иры слишком резка и совсем не нужна. Когда модель подводит руки к лицу необходимо под каждый кадр дополнительно светом-освещением играть и подбирать. Тем более у вас здесь контраст усиленный и тени сильно выразились.
    успехофф

Совсем свежая работа, снималось почти не умышленно, так просто свет выставлял, а результат мне оч понравился, толи во взгляде толи в улыбке, поймалось что-то неуловимое...
    взгляд хорошо, работа сильная, модель великолепная.
    есть главное техническое правило в портретах - переход между самой яркой областью и самой темной должен быть меньше 2-х стопов экспозиции.
    Необходимость большего возможна только в результате авторской задумки. К этому выводу пришли еще фламандцы и с их времен удачные исключения большая редкость.
    у вас левая и правые половинки портрета по отдельности великолепные, но переход между ними резок и разница большая. Кроме того на теневой стороне под глазом два световых пятнышка - это есть совсем не Gut.
    удачи, не обижайтесь

Ответ Сообщение от Mr.Kronko Посмотреть сообщение
    вот ещё

(пардон за евровентиляцию в ретросюжете, но я не настолько владею средсьвами, фотошопом и временем, чтоб избавить вас от их просмотра)

2 RAMM - я еще и на каменты расчитывал :)
    чет я сегодня придирака, несмотря на чудесное утро и вторую чашку хорошего кофе.
    На что обращаешь внимание во всей серии - совсем не играете с диафрагмой. Стоит у вас на самой узкой дырке и на этих параметрах четко показываете миру людей и обои за ними. Композиционно фоты хороши, модели чувственны - одним словом нетленки жанровы или как минимум портретны. Но девушку с чудной софой выиграшней фотать на средней диафрагме, а парня с девушкой вообще на самой широкой или почти самой широкой. Девушка на ч/б нетленке хороша, нравится все. Но взгляд от нее отвлекается и начинает рассматривать рисунок на обоях.
    Успехофф

Філософф

Увы, но фигли ему толку от открытия диафрагмы.
    При той бешенной ГРИП, кака имеет место быть на 1/2.5" матрице, дабы хоть как-то размыть фон на том расстоянии от модели как на снимке, ему надо экви-фокусное ставить в районе 270-300. И снимать с добрых 10 метров. То есть - от соседей :) Ибо сами знаете какие комнаты у нас в квартирах.
    Пророк

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    Увы, но фигли ему толку от открытия диафрагмы.
    При той бешенной ГРИП, кака имеет место быть на 1/2.5" матрице, дабы хоть как-то размыть фон на том расстоянии от модели как на снимке, ему надо экви-фокусное ставить в районе 270-300. И снимать с добрых 10 метров. То есть - от соседей :) Ибо сами знаете какие комнаты у нас в квартирах.
    у меня, как и у вас совсем до недавнего времени, Panasonic-FZ30, с такой же матрицей. Расстояние от стен (фона) до людей достаточно большое что бы уже пытаться ГРИПовать.
    Філософф

Увы. Но на Панасе - 1/1.8".
    Разница вроде как и небольшая. Но на таких обьектах заметна.
    В пользу Панаса.
    Я с этим Фуджем, еще когда он у жены был возился. Пытаясь "поиграть с ГРИП... :)
    сдавайсь!!!

пасибо за каменты
    только говорится за фуджи 5600 а не за панас фызы30
    так как снимал то я фуджиком этим...
    построить композицию это одно, а вот хороший свет и апарат это в моем случае проблема - тоесть то шо есть то и мое - вот и пришлось выкручиватся из того что было
    я то понимаю шо стоило только подкрутить штучечку на фотичке... но это в случае если сама штучечка эта на фотичке есть... а это не промой фотичек

кроме того это моя первая фотосессия такого плана (я ж в знакомствах фотографов писал шо фотик у мну пару месяцев - за всю жизнь)
    Частий гість

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    срезанных локтей на дубовом столе действительно не хватает, хотя вопрос спорный, а тень кольцом вокруг шеи Иры слишком резка и совсем не нужна. Когда модель подводит руки к лицу необходимо под каждый кадр дополнительно светом-освещением играть и подбирать. Тем более у вас здесь контраст усиленный и тени сильно выразились.
    успехофф

взгляд хорошо, работа сильная, модель великолепная.
    есть главное техническое правило в портретах - переход между самой яркой областью и самой темной должен быть меньше 2-х стопов экспозиции.
    Необходимость большего возможна только в результате авторской задумки. К этому выводу пришли еще фламандцы и с их времен удачные исключения большая редкость.
    у вас левая и правые половинки портрета по отдельности великолепные, но переход между ними резок и разница большая. Кроме того на теневой стороне под глазом два световых пятнышка - это есть совсем не Gut.
    удачи, не обижайтесь

Пасибо за комент. Приму ко вниманию. Критика она ваще вещь полезная... ведь из нее можно выудить много интересной информации. Да и взляд со стороны иногда необходим... Особенно ( в данном случае в фотографии ) критика ценна когда получаешь её от мастера чьи работы на порядок выше твоих, а особенно если она подкреплена примером собственных работ, а не ссылкой на журнал Советское фото, или работу со светом выдающихся живописцев и упаси господи в очередной раз кто-то будет рассказывать про золотое сечение... Ведь теоретиков, которые снимают идеальную линию горизонта со своего балкона, домашнюю кошку впихивают в золотое сечение, а когда фотографируют жучков и цветочки помнят про равновесие в кадре, но так всю жизнь и не выходят за рамки тучек, кошечек, цветочков и жучков очень много... А практиков, смотря на работы которых думаешь ВАУНУНИФИГАСЕБЕ, и абсолютно не думаешь ни про линию горизонта, ни про центральную композицию, ни про 5 источников света в классическом портрете, очень мало... Вот они и ломают стереотипы, вот у них и хочется поручится.
    Ешо раз пасибо за интересный комент.
    успехофф
    Пророк

Ответ Сообщение от Mr.Kronko Посмотреть сообщение
    пасибо за каменты
    построить композицию это одно, а вот хороший свет и апарат это в моем случае проблема - тоесть то шо есть то и мое - вот и пришлось выкручиватся из того что было

кроме того это моя первая фотосессия такого плана (я ж в знакомствах фотографов писал шо фотик у мну пару месяцев - за всю жизнь)
    по поводу света - эта общая проблема, банальный фотозонтик не у всех есть. Голь на выдумки хитра - наклеенная на картонку фольга для приготовления курицы в духовке творит чудеса с распределением света.
    Вспомнил о своих выкрутасах с фоном и решил добавить к теме "голь на выдумки..."
    Подкладочная ткань для брюк стоит не очень дорого, но имеет ценное свойство - одна сторона атласная, а другая матовая. За малые деньги (меньше 50 грн за 2.5 кв.метра) получаем сразу два фона.

По поводу первых опытов, блинов и комов не комплексуйте - все будет хорошо или даже еще лучше
    Пророк

Пасибо за комент. Приму ко вниманию. Критика она ваще вещь полезная... ведь из нее можно выудить много интересной информации. Да и взляд со стороны иногда необходим... Особенно ( в данном случае в фотографии ) критика ценна когда получаешь её от мастера чьи работы на порядок выше твоих, а особенно если она подкреплена примером собственных работ, а не ссылкой на журнал Советское фото, или работу со светом выдающихся живописцев и упаси господи в очередной раз кто-то будет рассказывать про золотое сечение... Ведь теоретиков, которые снимают идеальную линию горизонта со своего балкона, домашнюю кошку впихивают в золотое сечение, а когда фотографируют жучков и цветочки помнят про равновесие в кадре, но так всю жизнь и не выходят за рамки тучек, кошечек, цветочков и жучков очень много... А практиков, смотря на работы которых думаешь ВАУНУНИФИГАСЕБЕ, и абсолютно не думаешь ни про линию горизонта, ни про центральную композицию, ни про 5 источников света в классическом портрете, очень мало... Вот они и ломают стереотипы, вот у них и хочется поручится.
    Ешо раз пасибо за интересный комент.
    успехофф
    Люблю людей умеющих тонко делать намеки.
    Извиняйте коли обидел, на будущее постараюсь воздержаться
    Частий гість

Продолжу выкладывать портреты, надеюсь вам ешо не надоело.
    Вот занимались мы недавно перевоплощением в разные образы...
    Миниатюры Миниатюры -1jhgh.jpg   DSC_0083.jpg  
    Пророк

Продолжу выкладывать портреты, надеюсь вам ешо не надоело.
    Вот занимались мы недавно перевоплощением в разные образы...
    1я хорошая!, но очень хочеться больше полутонов - ихмо
    2я - ой, М. Монро?! имхо - рама лишняя.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 328

Теги для этой темы