Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8327Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 310 из 328
Показано с 3,091 по 3,100 из 3274.
    Пророк

Re: Портреты

Ответ Сообщение от bishop Посмотреть сообщение
    там я привёл имена философов и теоретиков фотографии, могу ещё привести ссылки на их книги, статьи, иследования, эссе по части фотографии.... Если такая тема назрела на нашем форуме, то можно открыть отдельную тему.
    Думаю, тему можно открыть. Возможно сначала надо и ознакомиться с работами этих философов.

Філософф

to bishop

зря я вернулась, ой зря... дернул черт "Встречи" посмотреть и залезть сюда. Отнюдь не из-за работы Дерентура, она мне не нравится, как зрителю.
    1. Кто пробовал виноград? Может быть он действительно зелен? Априори приняли аксиому автора, а это вполне может быть не аксиома, а теорема.
    2. У автора Кетя есть все, что вы перечислили, вот только про идею забыли. В ведь "поризведение изобразительного искусства - это средство, через которое автор общается со зрителем, выражая свою идею".
    3. Сколько угодно можно говорить, про "пробование винограда", но вот как быть со зрителем, который никогда не сможет создать ни портрет, ни натюрморт, ни пейзаж по всем канонам, но именно зритель решает, что хорошо , а что плохо, отнюдь не критики и философы.
    4. Фотографирование аппаратом, висящим на , простите, попе - китч или искусство?
    5. Не хочу искать ваш пост, про то, что в этой теме учатся делать портреты. Тут практически нет ПОРТРЕТОВ, тут много красивых фотографий красивых девушек. Причем роста у авторов почти нет (смотрела, смотрела периодически). Есс-но, что красивая девушка вызывает нормальную реакцию нормального мужчины старше 13 лет и моложе 80 и это отражается на, так сказать, творчестве. Фотографини стараются "соответствовать" , а то вдруг про виноград напомнят. А в результате просто красивые картинки.
    6. Вопрос давно меня интересующий - сколько вы продали своих работ, сделанных не на заказ? Работ сделанных "для души", для искусства? У меня больше 3000 продаж (лень считать точно), всего работ около 2 тыс. Некоторые продаются десятки раз. Среди них нет ни одной, которую можно отнести к "арт-пространству". Но когда я вижу, что покупают не только у меня и не только НЕ креатив, и не только на микростоках, то задумываюсь про виноград и кто прав: автор или лиса.
    Всё, помолчу еще два года. Может быть.....
    P.S. Вопросы риторические, можно не отвечать, я то опять сюда скорее всего, через месяц зайду. Если вообще зайду.
    Постійний відвідувач

[QUOTE=nolan;202644]to bishop

зря я вернулась, ой зря...

знаете, очень важно представить именно такую мысль в разделе ПОРТРЕТ . Ну, раз уж негде ответить, отвечу здесь:
    Работ, сделанных для души, в том числе поделочных, я продал на сумму 12-13 тыс. долларов, точно сейчас не вспомню.
    Работ, сделанных на заказ, я продал на сумму 10-12 тыс.дол., это не считая сессий, свадеб и школы моделей. Как видите, где-то почти одинаково.
    Минимальная цена работ "от души" - 150 дол. Они уходят как эксклюзив-бай-аут, поэтому не тиражируются как ширпотреб.
    А по чём один кадр Ваших карандашей? Просто интересно сравнить, насколько я от них отстаю.
    А если не трудно, то ещё объясните, что мы этим должны сказать?
    Постійний відвідувач

Я, кажется, только сейчас начинаю понимать, суть проблемы. Дело в том, что все темы, которые создаются, имеют посыл быть все умнее и умнее. На самом деле, нам всем нужна ветка, где просто выкладываются фотографии без обоснования их в теории. Нет смысла снимать портрет своего ребенка, выставляя его как куклу, внедряя определенный замысел и каноны. Критика таких фотографий, для автора и зрителей, не несет ни какой пользы. Поэтому, в этой ветке необходим, согласованный заранее запрет на критику (или негатив в целом).
    Прошу создание и обоснование такой ветки возложить на bishop.
    Пророк

Хоть и вопросы к бишопу, но напишу и я свое мнение, если будет позволено.

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    ...
    ... но вот как быть со зрителем, который никогда не сможет создать ни портрет, ни натюрморт, ни пейзаж по всем канонам, но именно зритель решает, что хорошо , а что плохо, отнюдь не критики и философы.
    В наши времена, да и в прошлые, очень много зависит не от зрителя, а от искусной и правильной пиар компании, в т.ч. и от правильных критиков. Т.е. зрителю выдается уже готовое решение. Хотя и были и есть исключения.

...
    Тут практически нет ПОРТРЕТОВ, тут много красивых фотографий красивых девушек. Причем роста у авторов почти нет (смотрела, смотрела периодически). Есс-но, что красивая девушка вызывает нормальную реакцию нормального мужчины старше 13 лет и моложе 80 и это отражается на, так сказать, творчестве....А в результате просто красивые картинки.
    Почему фото красивой девушки не может быть портретом? Это заблуждение. Все великие художники и скульпторы изображали молодость и силу, пожалуй больше чем зрелость и старость. Все же думаю,что фотограф за время своей карьеры будет обращаться к изображению всех возрастов. Или не будет. Это его право. Тут надо принимать во внимание что изображение зрелости без ретуши либо даже с подчеркиванием возрастных изменений, что характерно для худ.фотографии, будет некоммерческим продуктом априори. И куда с ним молодому фотографу без имени? Можно складывать в стол, пока фотограф не станем более менее успешным.

...
    сколько вы продали своих работ, сделанных не на заказ? Работ сделанных "для души", для искусства?
    Продажи...Чтобы продать призведение нужен пиар, богатый заказчик и тп и тд. Например, фрески у Микельанджело заказывала церковь, многие знаменитые потреты прошлого заказывались королями и царями у художников за деньги. Вернемся в наше время. Тоже надо продавать. Да, на стоках покупают определенный специфический фотографический продукт, так как в наше время нужно много изображения для рекламы и тп. Работы, сделанные для души тут явно проигрывают. И что? Да ничего, хотим продвигать арт-продукт, значит надо пиарить, искать богатых покровителей, богатых покупателей, правильных критиков. Т.е. для арт-продукта нужна др.стратегия продвижения на рынок. И это стратегия тяжелее чем продажа на стоках, ну тут и ставки другие.

Ответ Сообщение от Sam Pro-foto Посмотреть сообщение
    ... На самом деле, нам всем нужна ветка, где просто выкладываются фотографии без обоснования их в теории. ... Критика таких фотографий, для автора и зрителей, не несет ни какой пользы. Поэтому, в этой ветке необходим, согласованный заранее запрет на критику (или негатив в целом).
    ...
    Для схожих целей уже есть Галерея. Но там тоже можна комменты оставлять. Но поскольку это личные альбомы, думаю, критики там не будет, или будет пренебрежимо мало.
    Постійний відвідувач

Дело в том, что все темы, которые создаются, имеют посыл быть все умнее и умнее....
    Прошу создание и обоснование такой ветки возложить на bishop.
    Стало быть остальные ветки должны поиметь посыл быть глупее и глупее... И этим займётся Слава.
    Правильно ли я понял?
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от bishop Посмотреть сообщение
    Стало быть остальные ветки должны поиметь посыл быть глупее и глупее... И этим займётся Слава.
    Правильно ли я понял?
    Не приятно конечно, что прямую просьбу ты воспринимаешь как подколку. Понял ты не правильно, я с большим удовольствием создал бы такую ветку, но говорил уже, что тут не надолго, жалко бросать свои темы.
    Постійний відвідувач

Не приятно конечно, что прямую просьбу ты воспринимаешь как подколку. Понял ты не правильно, я с большим удовольствием создал бы такую ветку, но говорил уже, что тут не надолго, жалко бросать свои темы.
    Слава, извини, понял таки неправильно.
    Да, если бы можно было выкладывать просто как в однокласниках, то я бы выложил групповой портрет вроде этого:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1032717z.jpg
Просмотров: 80
Размер:	130.3 Кб
ID:	29475
    Ба! Знакомые все лица ))
    Постійний відвідувач

зря я вернулась, ой зря...
    в яблочко =)
    Пророк

У меня больше 3000 продаж (лень считать точно), всего работ около 2 тыс. Некоторые продаются десятки раз.
    Извините за нескромный вопрос, а Вы налоги платите?. вот я плачу, хоть и не продаю некоторые работы десятки раз.
    и вообще меня умиляет тенденция - прийти на форум, письками померятся и сказать кому-то, что он неудачник.

вот только про идею забыли. В ведь "поризведение изобразительного искусства - это средство, через которое автор общается со зрителем, выражая свою идею"
    про идею. я не претендую на сравнение с этими художниками, но в теории, Нолан, разьясните мне какие тут такие идеи в этих портретах?. Или это не искусство?
    Миниатюры Миниатюры prekrasnoe-vozrozhdenie.JPG   astronomer-renaissance1.jpg   704mosalisa.jpg   8.jpg  
+ Ответить в теме

Теги для этой темы