Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8327Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 308 из 328
Показано с 3,071 по 3,080 из 3274.
    Зануда

Re: Портреты

Світ гине, рослинність зникає, сонце навічно заховалося за апокаліптичними хмарами, земля вкрилася мерзенною коростою....але людину насамперед цікавлять ті самі дрібні інтереси: "Гдє купіла?" питає жінка...її досі цікавлять кабачки, солодкий перець....іноді сало. "Ставайте на захист світу разом зі мною!", - от як я розумію сенс цієї фотографії.

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Почему задник апокалиптический, а в одежде порядок и на лице радость?Для контраста? Йеменская одежда наводит на мысли что после ядерного удара в Полтаве местных жителей не осталось(
    Такова была задумка?
    А какой смысл задавать эти вопросы?

Ответ Сообщение от bishop Посмотреть сообщение
    Беседку узнал, памятник Ленину в белом платье узнал, а вот фигуру слева идентифицировать не смог.
    Виталий, а в чём идея этой поделки? То, что название за уши притянуто к уже изготовленной смеси - это понятно. Но к чему стремился изначально?
    Зачем .......?
    Пророк

Ответ Сообщение от Sam Pro-foto Посмотреть сообщение
    А какой смысл задавать эти вопросы?
    Ага, значит я правильно понял идею автора.
    Постійний відвідувач

Зачем .......?
    Эта карточка положена в раздел "Портрет". Стало быть здесь следует искать признаки культуры портретного жанра. Слава, Вы их видите? Если да, то в чём?
    Слепить поделку из подручных средств для многих не представляется сложным и в среде фотографов давно уже отнесено к атавизмам и рудиментам цифрового периода. Однако, есть мастера которые сумели возвести своё умение в ранг искусства и весьма убедительно воплощают ИДЕЮ в РЕЗУЛЬТАТ. Воплощение же РЕЗУЛЬТАТА в ИДЕЮ ничего общего с искусством не имеет, не говоря уже о фотографии как таковой, которая по своей сути к искусству никаким боком не относится.
    Возможно, ответ на поставленный вопрос и поможет убедить нас в шедевральности этого чисто технологического продукта. Мы ведь ещё очень молоды и жаждем учится на таких ярких примерах.
    Постійний відвідувач

Одна только фраза «притянуто за уши» разрушает психику любого художника. Ладно я толстокожий, стреляйте по мне (для примера подставился). Но зачем все эти хитрые ужимки……
    Постійний відвідувач

стреляйте по мне (для примера подставился)
    да тут мне кажется что не столько по Вас стреляют, сколько отстреливаются.

Что касается Виталия, то такой стиль критики для нас привычен и я всегда был для него жестким опоннентом и критиком. Это имеет место и в реальном контакте. Хитрые ужимки - где? Разве что здесь:
    ...для примера подставился
    Постійний відвідувач

Мы ведь ещё очень молоды и жаждем учится на таких ярких примерах.
    Здесь. Ладно, я все равно не в силах что ни будь изменить.
    Постійний відвідувач

Слава, раздел "Портрет" - не самая удачная площадка для "поприкалываться". Здесь сегодня тусуются авторы, многие из которых завтра будут олицетворять культуру фотографии моего города. Культивировать популяцию китча, бесвкусицы и прочих лохотронов? Зачем?
    Есть какое-либо альтернативное видение ПОРТРЕТА или фотографии вобще? Аргументы в студию! Ребята здесь стараются культивировать именно культуру фотографии. Это святое дело. Что выбираем - соучастие или профанацию?
    Пророк

не совсем новое, но может кто не видел
    Миниатюры Миниатюры IMG_4885-12.jpg   IMG_4851.jpg   IMG_4885-1.jpg  
    Постійний відвідувач

Слава, раздел "Портрет" - не самая удачная площадка для "поприкалываться". Здесь сегодня тусуются авторы, многие из которых завтра будут олицетворять культуру фотографии моего города. Культивировать популяцию китча, бесвкусицы и прочих лохотронов? Зачем?
    Есть какое-либо альтернативное видение ПОРТРЕТА или фотографии вобще? Аргументы в студию! Ребята здесь стараются культивировать именно культуру фотографии. Это святое дело. Что выбираем - соучастие или профанацию?
    Вы и сам понимаете, что ваши критерии сильно завышены. Под культуру фотографии, не подойдет ни один снимок (где-то будет лифчик, ноги, позы, небо). По этому я не могу выбрать соучастие, - я выбираю снисхождение.
+ Ответить в теме

Теги для этой темы