Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8327Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 299 из 328
Показано с 2,981 по 2,990 из 3274.
    Пророк

Re: Портреты

Ответ Сообщение от Sam Pro-foto Посмотреть сообщение
    ... Тем более что, все, не идеально снятые фотки, имеют свою историю, эта история гораздо интереснее чем – «отличные по всем параметрам» ни кому не нужные клоны!
    Все фото имеют свою историю. Но если их не снабжать неким комментарием, история этих фото, независимо от их качества, зачастую трудно читаема (такова специфика фотографии). С др. стороны эта специфика и добавляет трудности, причем очень интересной, при делании фотоснимка - как все же не прибегая к развернутым комментариям о истории фото, передать эту историю визуально чтобы она была в какой-то мере понятна и зрителю, пусть и не на 100 проц.

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Репортажный портрет, стрит фото имеет свои каноны и технику съемки, постановка свои. Допустим, некоторые погрешности композиции или света допустимы в репортаже, а в постановке нет, т.к. тут эти параметры полностью зависят от фотографа. С др. стороны, от репортажа мы ждем реала эмоций, для постановки же требования к этому параметру мягче. Думаю, противопоставлять эти стили не стоит, хотя никто этого и не запрещает. Да и полезности из такой критики можно извлечь всем сторонам)
    Да, с одной стороны есть несравнимость именно стилей. Стрит - это импрессионизм, а постановка моделей - маньеризм (за редким исключением). Но главными факторами несравненности являются характеристики пространства и времени. В первом случае они создают кадр, во втором они отсутствуют и их место занимают симулякры - всего лишь условные знаки того или иного.

Тертые мАсковские фотографы... первым делом, задали вопрос – фокусное расстояние стекла, и дистанция съемки?
    чаще всего эти вопросы задают "нетёртые" любители, в том числе РешетилАвские, НюЁрские и даже эскимосские. Тёртый фотограф видит фокусное и угол по дисторсии и сплющенности перспективы, также как и степень кропа кадра.
    Что касается снимков - обыкновенная любительская обойма. По крайней мере в них нет ни состояния, ни квинтэсенции событийности. Снято незатейливо, влобно и зажато, тут применима формула 1+1 = 1. Репортёрского кадра здесь нет и, разве что на безрыбье, пришлось бы закрыть "репортёрскую дыру" первым кадром, прибегнув к помощи эпистолярного жанра - краткая биография личности, история неудавшегося кадра... и т.д.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от bishop Посмотреть сообщение
    чаще всего эти вопросы задают "нетёртые" любители, в том числе РешетилАвские, НюЁрские и даже эскимосские. Тёртый фотограф видит фокусное и угол по дисторсии и сплющенности перспективы, также как и степень кропа кадра.
    Что касается снимков - обыкновенная любительская обойма. По крайней мере в них нет ни состояния, ни квинтэсенции событийности. Снято незатейливо, влобно и зажато, тут применима формула 1+1 = 1. Репортёрского кадра здесь нет и, разве что на безрыбье, пришлось бы закрыть "репортёрскую дыру" первым кадром, прибегнув к помощи эпистолярного жанра - краткая биография личности, история неудавшегося кадра... и т.д.
    Класс – ради таких выводов, уже стоило поставить сюда не затейливые влобные фотографии. Было бы совсем круто увидеть «отличный по всем параметрам» пример. Да, если это так просто, назови - марку объектива, и фокусное расстояние при съемке.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Все фото имеют свою историю. Но если их не снабжать неким комментарием, история этих фото, независимо от их качества, зачастую трудно читаема (такова специфика фотографии). С др. стороны эта специфика и добавляет трудности, причем очень интересной, при делании фотоснимка - как все же не прибегая к развернутым комментариям о истории фото, передать эту историю визуально чтобы она была в какой-то мере понятна и зрителю, пусть и не на 100 проц.
    Очень точно, и емко, если бы только это уметь! (это я, для себя заметил)

Ответ Сообщение от Саб Посмотреть сообщение
    Другими словами вы гордитесь той текучкой кадров которая у вас есть?
    Уровень наших услуг, ограничен покупательской способностью клиентов. Дизайн чашки стоит 3 гривны, я не могу продать его за 50 гривен (на сколько бы, он не был хорош), а значит, не могу предложить своему дизайнеру, карьерный и денежный рост. Получается, если человек чему то научился, и ушел зарабатывать деньги, своим умением я горжусь. Посмотрите в свадебных фотографах - Игорь Товстопят (для примера, таких ребят в интернете я могу назвать не меньше десятка).

А вдруг Игорь Товстопят читает эту тему?
    модератор

Саб, ссылку на портфолио кинуть?
    Офтоп:
    Читаю читаю тему и как то даже обидно....никто драться не будет????
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    А вдруг Игорь Товстопят читает эту тему?
    Я написал бы про других ребят, ну Игорь тут открыто рекламируется. Да и я про него могу сказать только хорошее, очень много задавал вопросов, не жалел своего времени, по ночам тренировался в нашей студии, очень быстро учится, умница!
    штатний скептик

Класс – ради таких выводов, уже стоило поставить сюда не затейливые влобные фотографии. Было бы совсем круто увидеть «отличный по всем параметрам» пример.
    Вот интересно, у меня одной сложилось такое впечатление, что Вы намеренно выставляете неудачные работы, просто чтобы какбы для завязки разговора, что ли? Найти "компетентных комментаторов" а потом кааааак вывалить ворох шедевров из рукава - ух! По одному Вам понятным критериям отбора
    Почему – потому что, по вашим вопросам, я читаю ваш уровень компетенции, как фотографа.
    Тут, к примеру, есть крутые метры, которые с первого взгляда определяют - где мобилография, а где нет.
    Вот, сразу видно профессионала, моментально сориентировался, как можно поднять рейтинг на форуме.
    Отлично читаешь фотки (полезное занятие очень растопыривает кругозор).
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Вот интересно, у меня одной сложилось такое впечатление, что Вы намеренно выставляете неудачные работы, просто чтобы какбы для завязки разговора, что ли? Найти "компетентных комментаторов" а потом кааааак вывалить ворох шедевров из рукава - ух! По одному Вам понятным критериям отбора
    А что, разве не интересно что будет дальше?
    штатний скептик

Да как Вам сказать... Не очень. Вот беседа с Сергеем (на встрече, в октябре, кажется) про подсознательное восприятие фотографии, про золотое сечение, восходящие-нисходящие диагонали, стадиум-пунктум (вобщем, понятия, про которые читано-перечитано, но заигравшие новыми красками и перевернувшие мои восприятие фотогафии) - это да, интересно было. А тут... Ну пришел человек на форум, навешал ярлыков, покритиковал Кетину нетудасмотрящую девочку, малину, на вишне (которая орех) не растущую. Выставил что-то.
    Но, нужна старая школа. Такие парни, как мистер - Странадко, Кожемякин, Рабинович,……они живые и гениальные, раздолбили бы, ваше восприятие фотографии, в пух и прах, при помощи, самой простой камеры, и трех литровой банки с водой.
    Мимо имен не прошла. Погуглила. "Гениальные" таки "раздолбили" в пух и прах.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Да как Вам сказать... Не очень. Вот беседа с Сергеем (на встрече, в октябре, кажется) про подсознательное восприятие фотографии, про золотое сечение, восходящие-нисходящие диагонали, стадиум-пунктум (вобщем, понятия, про которые читано-перечитано, но заигравшие новыми красками и перевернувшие мои восприятие фотогафии) - это да, интересно было. А тут... Ну пришел человек на форум, навешал ярлыков, покритиковал Кетину нетудасмотрящую девочку, малину, на вишне (которая орех) не растущую. Выставил что-то.
    Мимо имен не прошла. Погуглила. "Гениальные" таки "раздолбили" в пух и прах.
    Мне интересны живые люди, а учебники, - уже нет.
+ Ответить в теме

Теги для этой темы