Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8327Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 298 из 328
Показано с 2,971 по 2,980 из 3274.
    Зануда

Re: Портреты

Офтоп:
    Ответ Сообщение от PLATEN Посмотреть сообщение
    Чтобы развеять любые мифы, догадки и сомнения выставлю ещё один кадр из этой же серии. За спиной у девушки прямо за забором густо растёт малина (видно как некоторые кусты прорастают за забор), прямо перед девушкой свисают листья вишни.
    Дооообре....викрутився якось цього разу....

Я тут задався питанням, куди і чому витріщається Ліза Джокондо? І які причини посміхатися? Незрозуміло.

Гуру

Для полноты картины добавлю заключительный кадр "малиновой" серии, вдруг кому будет и он интересен.
    Постійний відвідувач

Не смею перечить, все доказано, тем более что кадр где она спиной к забору мне гораздо больше нравится. Да, он проще нет открытого рта (для ПТУшной) публики, но это хорошая работа, очень хорошая.

Ответ Сообщение от Sam Pro-foto Посмотреть сообщение
    Прикол, прост как божий день, - девушка любая, даже не очень симпатичная, всегда готова к тому, что ее, возможно, будут фотографировать. При этом, все приемчики с постановкой портрета работают.
    А теперь, попробуй подготовить чемпиона Украины по ШКМГ, типа накрасить припудрить, смотри сюда улыбайся ручки там, ножки….. любая постановка, в глубокой Ж. Будешь ставить кадр, получиться обычный простой парень, ну вот такие вот качели. Если ты, заметил фотку, значит, она тронула на эмоциональном уровне. А мне больше и нечего желать. Вот и весь прикол.
    Каждый готовит так, как ему позволяет умение и опыт. Подготовить под съемку можно любого человека. Понимание как это сделать приходит со временем. Есть интерес в том, чтобы снимать не только женские портреты, а портреты тематические, но тут нужен хороший багаж опыта и глубокая индивидуальная подготовка. Кстати, ваши портреты больше репортажные, подготовка для них нужна только фотографу.
    Пророк

Репортажный портрет, стрит фото имеет свои каноны и технику съемки, постановка свои. Допустим, некоторые погрешности композиции или света допустимы в репортаже, а в постановке нет, т.к. тут эти параметры полностью зависят от фотографа. С др. стороны, от репортажа мы ждем реала эмоций, для постановки же требования к этому параметру мягче. Думаю, противопоставлять эти стили не стоит, хотя никто этого и не запрещает. Да и полезности из такой критики можно извлечь всем сторонам)
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Каждый готовит так, как ему позволяет умение и опыт. Подготовить под съемку можно любого человека. Понимание как это сделать приходит со временем. Есть интерес в том, чтобы снимать не только женские портреты, а портреты тематические, но тут нужен хороший багаж опыта и глубокая индивидуальная подготовка. Кстати, ваши портреты больше репортажные, подготовка для них нужна только фотографу.
    Спасибо! Одно слово репортаж, говорит о том, что ты представляешь, как это делалось. Тертые мАсковские фотографы, которые с первого взгляда понимают, что нельзя зайти в палатки к гонщикам, во время заезда, тыкая штатный зум в лица (а то получишь, вонючим сапогом, с металлическими набойками), первым делом, задали вопрос – фокусное расстояние стекла, и дистанция съемки?
    Миниатюры Миниатюры 172.jpg   170.jpg   171.jpg   150.jpg  
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Репортажный портрет, стрит фото имеет свои каноны и технику съемки, постановка свои. Допустим, некоторые погрешности композиции или света допустимы в репортаже, а в постановке нет, т.к. тут эти параметры полностью зависят от фотографа. С др. стороны, от репортажа мы ждем реала эмоций, для постановки же требования к этому параметру мягче. Думаю, противопоставлять эти стили не стоит, хотя никто этого и не запрещает. Да и полезности из такой критики можно извлечь всем сторонам)
    Спасибо!
    Пророк

..! Одно слово репортаж...
    На 4й лицо модели в тени, хотя композиция как-бы подсказывает что главная она, а не винт.
    2я и 3я это не для раздела Портреты. 1я - типаж интересный, но границы кадра выбраны неудачно.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    На 4й лицо модели в тени, хотя композиция как-бы подсказывает что главная она, а не винт.
    2я и 3я это не для раздела Портреты. 1я - типаж интересный, но границы кадра выбраны неудачно.
    Отлично читаешь фотки (полезное занятие очень растопыривает кругозор). Тем более что, все, не идеально снятые фотки, имеют свою историю, эта история гораздо интереснее чем – «отличные по всем параметрам» ни кому не нужные клоны!
    Постійний відвідувач

Про дизайн: За многие годы работы, через нашу лабораторию прошло очень много дизайнеров. Я привык к тому, что ребята, которые научились, понимать, что такое цвет и плотность уходят работать - преподавателями в Академии, редакторами крутых журналов, уезжают, минимум в Киев, в серьезные рекламные агентства, газеты, и это очень хорошо. Но, например - если вы помните наш календарь 2007 год, - его простейший дизайн делали в Днепропетровске. Хотя, я предлагал своим ребятам, деньги точно такие же, как заплатил за разработку макета в Днепре. Поэтому с дизайнерами у нас в городе, проблема – я очень надеюсь на то, что фотоШоп стал домашним делом, и все больше и больше талантливых ребят умеют это делать.
    Другими словами вы гордитесь той текучкой кадров которая у вас есть?
+ Ответить в теме

Теги для этой темы