Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8327Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 296 из 328
Показано с 2,951 по 2,960 из 3274.
    Пророк

Re: Портреты

Ответ Сообщение от Sam Pro-foto Посмотреть сообщение
    Прикол, прост как божий день, - девушка любая, даже не очень симпатичная, всегда готова к тому, что ее, возможно, будут фотографировать. При этом, все приемчики с постановкой портрета работают.
    А теперь, попробуй подготовить чемпиона Украины по ШКМГ, типа накрасить припудрить, смотри сюда улыбайся ручки там, ножки….. любая постановка, в глубокой Ж. Будешь ставить кадр, получиться обычный простой парень, ну вот такие вот качели. Если ты, заметил фотку, значит, она тронула на эмоциональном уровне. А мне больше и нечего желать. Вот и весь прикол.
    может в этом что то и есть. но честно, если бы у меня вышел бы такой кадр, то я как аматор подумал бы, что он неудачный ))

Вуду, + 1000 )

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Э-не. Дай плохому фотографу сфотографировать эту же девушку с ягодкой врят-ли он получит такое большое количество "благодарностей" под снимком. Здесь же не аудитория "одноклассников" голосует и не плюсует фотографии только за красивые мордашки :)

И работает тут другой рекламный трюк - "wow эффект". При первом взгляде на снимок видишь яркую, контрастную картинку на которой изображена красивая девушка. И думаешь: "Вау как красиво".
    Это уже секундой позже начинаешь замечать и неудачную эмоциональную составляющую снимка и технические огрехи. Да и не хочется их замечать, картинка ведь красивая, она на эмоциональном уровне нравится.
    Я как то-лет 10 назад, начал работать с брачными агентствами. Первые девушки, желающие за бугор, были определенного направления. Так вот, поставил одну на мАсковский форум – и понеслось Цом, Цом, спАсибо, благодарю, сИськи, сИськи, давай еСчо…. Короче - минимум 10 000 просмотров за день!

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    может в этом что то и есть. но честно, если бы у меня вышел бы такой кадр, то я как аматор подумал бы, что он неудачный ))

Вуду, + 1000 )
    Скажу честно – мне понравился RAMM, он понял сразу, что такой дядя как я, просто так не будет выставлять, такие обычные снимки. Он не стал бросаться на БТР, с голыми пятками, а начал задавать, отвлеченные вопросы. Почему – потому что, по вашим вопросам, я читаю ваш уровень компетенции, как фотографа. Как раз в первых двух снимках, и есть разгадка - какой вопрос, дол жен был задать опытный фотограф?

Ответ Сообщение от Kimgim Посмотреть сообщение
    А не кажется ли вам что все что вы написали выше перекрывается одним аргументом ? Девушка замечталась и челюсть отвисла, ну и взгляд в никуда от это го же )
    Открою не большой секрет – под такими деревьями как вишня, черешня, и орех в плотную, как на фотке ни чего не растет, малина в том числе. Поэтому если она замечталась и с таким выражением лица прошлепала метров 10, то, - или фотограф налажал, или девушку надо на топольки.
    Пророк

Мой уровень компетенции я и сам написал - аматор, новичок, нуб или как еще угодно ))

так какой вопрос должен был задать опытный фотограф?
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Мой уровень компетенции я и сам написал - аматор, новичок, нуб или как еще угодно ))

так какой вопрос должен был задать опытный фотограф?
    Можно, я с твоего разрешения подожду еще немного – тут, как ни как, очень много крутых фотографов.
    Завсідник

Открою не большой секрет – под такими деревьями как вишня, черешня, и орех в плотную, как на фотке ни чего не растет, малина в том числе. Поэтому если она замечталась и с таким выражением лица прошлепала метров 10, то, - или фотограф налажал, или девушку надо на топольки.
    Ну это уже смешно, фото не удачное из за того что возле этих деревьев не растет ? Гуляла по саду, насобирала малины и ходила кушала, а залипла именно возле вишни.
    Если судить о фото по таким не соответствиям то большую половину про фотографов нужно срочно на кол.
    Пророк

Sam Pro-foto, судя по описанию вы мегакрутой фотограф. Имено по САМОописанию. Возможно, это так и есть. Хочется в это верить. Но на деле (фото) пока вы тут этого не доказали (или кто-то не согласен?). Но вот высокомерие просто прет. Может чуть попроще с нами, простыми плохенькими фографчиками?
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Sam Pro-foto, судя по описанию вы мегакрутой фотограф. Имено по САМОописанию. Возможно, это так и есть. Хочется в это верить. Но на деле (фото) пока вы тут этого не доказали (или кто-то не согласен?). Но вот высокомерие просто прет. Может чуть попроще с нами, простыми плохенькими фографчиками?
    А чего это ты решил, что все на этом форуме хотят стать в один ряд, плохеньких фотографов. Тут, к примеру, есть крутые метры, которые с первого взгляда определяют - где мобилография, а где нет. А у меня, к стати, со статусом все в порядке – новичок.
    Да еще, люди говорят – простота, хуже воровства. Может, они не правы?
    чайник

Ну не знаю, мне трудно судить так как я вообще не фотограф, только лично мне этот зафотошопленный глянец на портретах не нравится, в конце концов получается не девушка а какой-то мультяшно-рекламный персонаж, эти фото хороши для сайтов знакомств, да и то смотря с кем девушка хочет познакомиться. Никакой иной ценности ИМХО они не представляют. К сожалению именно такие работы восстребованы за деньги. Просто я думаю что форум фотографов может быть более разнообразен, а то как-то скучно пересматривать обложки глянцевых журналов для девушек. А mr. Pro-Foto на мой неопытный взгляд довольно хороший фотограф с большим опытом и работы его всегда мне интересны. Такое вот мнение чайника
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Kimgim Посмотреть сообщение
    Ну это уже смешно, фото не удачное из за того что возле этих деревьев не растет ? Гуляла по саду, насобирала малины и ходила кушала, а залипла именно возле вишни.
    Если судить о фото по таким не соответствиям то большую половину про фотографов нужно срочно на кол.
    Вернусь к тому, с чего началось, - ни чего личного, фото девушки в красном платке оказалось последним, по этому попало под разбор.
    Сработала брошенная фраза, - «отличные по всем параметрам девушки». Я, просто взялся ответить, что не по всем таки, параметрам. Что, восприятие девушек и мужчин на фото разное. Если вы все считаете, что я тут перетормошил сладенький кисель, и мешаю вам созерцать великие шедевры, могу просто уйти. Подайте все голоса против меня и все…
    модератор

Я как то-лет 10 назад, начал работать с брачными агентствами. Первые девушки, желающие за бугор, были определенного направления. Так вот, поставил одну на мАсковский форум – и понеслось Цом, Цом, спАсибо, благодарю, сИськи, сИськи, давай еСчо…. Короче - минимум 10 000 просмотров за день!
    Стоп-стоп-стоп. При чём тут мАсковский форум к нашему форуму? Аудитория то совсем разная. Или вы на мАсковский профилированный форум фотографов выкладывали снимок девушки?
    Выкладывайте эту фотографию сюда и пускай фотографы, а не озабоченные московские подростки, решат насколько она хороша.
+ Ответить в теме

Теги для этой темы