Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8327Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 29 из 328
Показано с 281 по 290 из 3274.
    Пророк

Re: Портреты

Тема интересная, учитывая что молоденькие девушки повзрослеют, но
    им все рано будет хотеться фотографироваться. Я думаю в этом случае
    надо тщательнее подходить к работе, начиная с выбора фона и
    заканчивая освещением. Возможно большее значение будет
    иметь эффект неожиданности при съемке, эдакая репортажность,
    опять же окружающая обстановка, которая располагает к расслаблению.

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    art_b, а я и пилю, но безуспешно. Мне не нужно что бы кто-то сделал портрет меня самой, хочу научиться делать портреты других так что бы потом подруги не обижались. Раньше просто отказывала всем, но ведь учиться никогда не поздно. А снимок молодой красивой девушки и снимок дамы в летах это две огромные разницы. Попробуйте и поймете. Фотосайты забиты красивыми девушками, достачно однообразно снятыми. Это уже как пейзаж, закат/рассвет, море. Красиво (или очень красиво), технично, но из тысячи снимков один-два действительно что-то новое, а все остальные "не цепляют". В основном портрет красивой девушки, это просто красота в чистом виде, а вот личность, это уже как получится. Даму в летах молодой и красивой не сделаешь, значит нужно показать личность, но красиво, а как?
    В этом вопрсе совет дать не могу, т.к. действительно людей в возрасте сниамл очень мало. К такому выводу ВЫ должны прийти сами...

Ответ Сообщение от steam Посмотреть сообщение
    + как говорят, не обязательно быть плотником чтоб сказать что стул кривой.
    Стул-предмет быта, иногда-предмет творчества. Его главная задача-выполнять свою функцию. А нравится или не нравится-дело вкуса, поэтому кривой стул-это брак! Понятия качества и искусства не совсем сравнимые и сопоставимые. В фотографии не ограниченной рамками и требованиями брака быть не может!
    Гуру

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    Пусть меня забросают гнилыми помидорами, но все же скажу. Что сложного в том, что бы сделать фото молодой красивой девушки? С хорошей кожей, взглядом не испорченным жизненными невзгодами, хорошей фигурой. Все эти фоты слишком похожи одна на другую. Меняются блондинки, брюнетки, рыжие, а фотки одинаковые. Ангелочки. Нет в них главного ЛИЧНОСТИ! Попробуйте господа фотографы сделать фотку дамы за сорок да так что бы это было красиво, что бы была ЛИЧНОСТЬ, а не кукла и что бы эта самая дама не отлупила бы вас скалкой или сковородкой, что бы ей самой понравилось. Вот тогда будет зачёт! А пока "пилите Шура, пилите, они золотые" ...
    P.S. Только не нужно говорить, что даме понравится если убрать в фотошопе морщины, далеко не каждой понравится и к мастерству фотографа отношение имеет косвенное, скорее уж к мастерству дизайнера.
    ИМХО, Вы смотрите только на поверхность, а не вглубь. Также как неискушенный слушатель, слушающий игру оркестра слышит звуки, ритм, но вряд ли больше. Он слышыт звуковые волны, и всё. Искушённый же (т.е. тот кто хочет услышать) найдёт образы, настроения, заметит детали, возможно даже поймёт замысел автора. Кто-то смотрит на фотографию и видит девушку, а кто-то в той же фотографии видит значительно больше. Кто-то видит личность, кто-то видит просто лицо. Человек, увлекающийся ХУДОЖЕСТВЕННОЙ фотографией вряд-ли стал бы выкладывать фотографии без какой-либо смысловой либо визуальной нагрузки - читай, просто картинки с изображением девушки. Т.е. есть смысл хотя-бы попробовать посмотреть глубже, понять что В этих фотографиях, а не НА них.
    Ну, а чтобы получить ответ на вопрос "Что сложного в том, что бы сделать фото молодой красивой девушки?", я бы Вам искренне посоветовал попробовать, ведь технические уловия для этого у Вас есть (фотоаппарат у Вас хороший), да и найти модель, уверен, сможете при желании. Только делать нужно следуя всем Вашим взгядам о хорошем портрете (кроме техники, света и композиции чтобы ещё и была ЛИЧНОСТЬ). И если своей работой утрёте всем нам нос, буду искренне благодарен :) плюс мы тогда лучше поймём что Вы имели ввиду.
    сдавайсь!!!

art_b, а мне ваши портреты нравятся!!!! все!
    я щитаю что Вы один из немногих на форуме у кого получается и очень даже...
    Пророк

Согласна, с Mr.Kronko.
    тем более у art_b, есть потрет с женщиной, и по мойму там тоже всё на высшем уровне. :) Стоило бы посетить страницу автора, перед тем как так уж критиковать. И каждому своё.... :)
    А больше всех мне нра этот портрет, извеняюсь, есле чё не так - http://www.photosight.ru/photo.php?p...911&ref=author
    Філософф

[SIZE=1][Оффтоп вкл]
    А Бабай всё сидел и ждал - когда же начнется драка...
    [SIZE=1][Оффтоп выкл]
    косой стрелок

я не говорил что портреты плохие. просто не люблю высказывания мол вы сами сделайте а потом бедете говорить. мол мне фильмов нужно наснимать чтоб сказать пару слов о кинематографе? а пример со стулом не нужно так буквально принемать. думаю вы и так поняли что это было риторически =)
    сдавайсь!!!

лєбєдь красівий як лєбєдь, а обізяна красіва як обізана
    если я говорю что стул кривой это значит только то что я привык к другим стульям, а не то что стул бракован

я не говорил что портреты плохие. просто не люблю высказывания мол вы сами сделайте а потом бедете говорить. мол мне фильмов нужно наснимать чтоб сказать пару слов о кинематографе? а пример со стулом не нужно так буквально принемать. думаю вы и так поняли что это было риторически =)
    Уважаю твое мнение,пример со стулом конечно же не воспринимал буквально, но должен же я был как-то аргументировать своё мнение?
    Гуру

просто не люблю высказывания мол вы сами сделайте а потом бедете говорить. мол мне фильмов нужно наснимать чтоб сказать пару слов о кинематографе?
    я тоже не люблю подобных высказываний, но в данной ситуации, поскольку nolan проявляет повышенный интерес к фото, и не только как зритель ("ведь далеко не каждый кинокритик покупает себе кинокамеру"), то считаю вполне уместным подобное высказывание. Например, я тоже могу увидеть фотографию и задаться вопросом - а сложно ли ТАК снять? Тогда для меня возможным эффективным вариантом вариантом получения ответа на этот вопрос будет попробовать самому, что я и посоветовал nolan .
+ Ответить в теме
Страница 29 из 328

Теги для этой темы