Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8327Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 28 из 328
Показано с 271 по 280 из 3274.

Re: Портреты

Модель Марина, что-то жанровое...
    Миниатюры Миниатюры 8 (1 of 1).jpg   12 (1 of 1).jpg   17 (1 of 1).jpg  

Непостоянный посетитель

art_b, ты крутой! фото мегазачет!!!
    Філософф

Пусть меня забросают гнилыми помидорами, но все же скажу. Что сложного в том, что бы сделать фото молодой красивой девушки? С хорошей кожей, взглядом не испорченным жизненными невзгодами, хорошей фигурой. Все эти фоты слишком похожи одна на другую. Меняются блондинки, брюнетки, рыжие, а фотки одинаковые. Ангелочки. Нет в них главного ЛИЧНОСТИ! Попробуйте господа фотографы сделать фотку дамы за сорок да так что бы это было красиво, что бы была ЛИЧНОСТЬ, а не кукла и что бы эта самая дама не отлупила бы вас скалкой или сковородкой, что бы ей самой понравилось. Вот тогда будет зачёт! А пока "пилите Шура, пилите, они золотые" ...
    P.S. Только не нужно говорить, что даме понравится если убрать в фотошопе морщины, далеко не каждой понравится и к мастерству фотографа отношение имеет косвенное, скорее уж к мастерству дизайнера.
    Непостоянный посетитель

nolan, камрад, ты в корне не прав!
    может тебе это сложно будет понять, но у каждого фотографа свое видение каждой фото, в каждой есть и душа и идея.
    и это все при том, что обсуждать модель на фото - верх неуважения.

+ как говорят, критикуя - предлагай. сделай сам несколько тех фото, которых ты считаешь образцом, прикрепи их к своему следующему посту, и тогда да, тебя можно будет воспринимать серьезно. а так...
    Філософф

Я высказала свое мнение и только. Для этого здесь и выкладываются фото, не так ли? Я та самая женщина за сорок, с плохой фигурой и морщинами, знаю насколько трудно сделать хорошую фотку женщины этого возраста. А эталона, увы, предложить не могу, но тут есть ссылки на сайты со знаменитыми фотографиями, посмотрите, может быть поймете о чем я. А хорошие футбольные судьи далеко не всегда в своей жизни забивали эталонные голы, как и театральные критики не писали пьес, а музыковеды не сочиняли музыку.
    Непостоянный посетитель

nolan, черт побери, футбольные судьи, театральные критики и музыковеды -
    вместо того чтобы что-то делать они все паразитируют на творчестве, каким бы оно ни было!
    если мое фото оценит бывалый фотограф или заинтересовавшийся аматор - я прислушаюсь.
    если фотокритик - я пошлю его куда подальше.
    ничего личного, просто видение мира.
    Пророк

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Модель Марина, что-то жанровое...
    Молодая красивая девушка и прислонилась не просто к березке, а к железной сетке... и ее это не портит, потому что кроме молодости и красоты есть взгляд, очень выразительный.

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    Пусть меня забросают гнилыми помидорами, но все же скажу. Что сложного в том, что бы сделать фото молодой красивой девушки? С хорошей кожей, взглядом не испорченным жизненными невзгодами, хорошей фигурой. Все эти фоты слишком похожи одна на другую. Меняются блондинки, брюнетки, рыжие, а фотки одинаковые. Ангелочки. Нет в них главного ЛИЧНОСТИ! Попробуйте господа фотографы сделать фотку дамы за сорок да так что бы это было красиво, что бы была ЛИЧНОСТЬ, а не кукла и что бы эта самая дама не отлупила бы вас скалкой или сковородкой, что бы ей самой понравилось. Вот тогда будет зачёт! А пока "пилите Шура, пилите, они золотые" ...
    P.S. Только не нужно говорить, что даме понравится если убрать в фотошопе морщины, далеко не каждой понравится и к мастерству фотографа отношение имеет косвенное, скорее уж к мастерству дизайнера.
    ВЫ, видимо, хотите, чтобы ВАС сфотографировали так, как хотите именно вы? Поймите, что это нереально. Каждый мастер делает это по-своему. ВЫ когда-нибудь просматривали страницы известных мастеров? Если нет, то обязательно займитесь этим... И увидите, что многие из них работают в одном - основном направлении. Если эти фотографии покажутся ВАМ скучными и однообразными и если ВЫ не увидите в них никакой разницы, то увы, но "пилить" нужно не мне, не моим коллегам и не другим мастерам... "Пилить" нужно ВАМ!
    З.Ы.:А уж если хотите, чтобы ВАС сфотографировали, то с этого и начинайте ))
    Філософф

art_b, а я и пилю, но безуспешно. Мне не нужно что бы кто-то сделал портрет меня самой, хочу научиться делать портреты других так что бы потом подруги не обижались. Раньше просто отказывала всем, но ведь учиться никогда не поздно. А снимок молодой красивой девушки и снимок дамы в летах это две огромные разницы. Попробуйте и поймете. Фотосайты забиты красивыми девушками, достачно однообразно снятыми. Это уже как пейзаж, закат/рассвет, море. Красиво (или очень красиво), технично, но из тысячи снимков один-два действительно что-то новое, а все остальные "не цепляют". В основном портрет красивой девушки, это просто красота в чистом виде, а вот личность, это уже как получится. Даму в летах молодой и красивой не сделаешь, значит нужно показать личность, но красиво, а как?
    косой стрелок

Ответ Сообщение от nevodka Посмотреть сообщение
    + как говорят, критикуя - предлагай. сделай сам несколько тех фото, которых ты считаешь образцом, прикрепи их к своему следующему посту, и тогда да, тебя можно будет воспринимать серьезно. а так...
    + как говорят, не обязательно быть плотником чтоб сказать что стул кривой.
+ Ответить в теме
Страница 28 из 328

Теги для этой темы