Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8327Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 258 из 328
Показано с 2,571 по 2,580 из 3274.
    Новачок

Re: Портреты

Ответ Сообщение от nevodka Посмотреть сообщение
    не задумываясь над построением кадра, света, выражением лица, ракурсом - ничего не добиться.
    Как добится емоций от человека!!!!????? Сколько обясняешь, сколько расказываешь, а эфект одини тот же или натянутая улыбка или пустые глаза....

Філософф

Ответ Сообщение от 86volchica Посмотреть сообщение
    Как добится емоций от человека!!!!????? Сколько обясняешь, сколько расказываешь, а эфект одини тот же или натянутая улыбка или пустые глаза....
    Того ж люди и не фоткают кого попало...
    Завсідник

ps: и откажитесь уже наконец от всяческого говна, такого как рамки, флористические вставки, цветные прикольненькие фончики и дешевые "эффекты". буээээ

nevodka- сказанно будто бы всё абсолютно правильно, но всё-же как-то грубото... Мне как новичку, не хотелось бы прочитать о своих работах такого рода отзывы... Толи дело art_b, мягко, лаконично, даже эстетично... Но это всё имхо.

Лично у меня, на один боле или менее удавшийся кадр уходит приблизительно от 10 до 50 срабатываний затвора... У гуру, это число уменьшается в 5-8 раз, но никто и никогда не сделает хороший портрет с первого кадра.
    Новачок

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Но не выкладывайте фото из домашнего альбома (хотя выкладывайте, подымает настроение), еще пара-тройка таких кадров и заработаете мегаавторитет на этом ресурсе.
    Настроение пропало что то делать, вроде все остальные еще с памперсов начали фотографировать а я пытаюсь чегото научится.....
    Спасибо за коменты, больше не буду засорять "этот ресурс"

ren_pl, разным людям по разному доходит иногда.

Настроение пропало что то делать, вроде все остальные еще с памперсов начали фотографировать а я пытаюсь чегото научится.....
    Вот и вся критика... А Вы думали, что Вам напишут: "Вот тут немножко головку повернуть, тут чуток ножку убрать" ? НЕТ! Хотите критики - получайте! Жесткой, прямой, направленной Вам же во благо. Нет? Обидились? Значит не те у Вас цели. Хотите научиться - присылайте фото дальше, но сначала потрудитесь над ними и сами не заметите, как начнете задавать конкретные вопросы, а не "покритикуйте". Удачи.
    Гуру

Забудьте про методы "обильных рассказов и объяснений", раз уже на своём же опыте поняли, что они не действуют. Пробуйте другие! Интуитивно... или поинтересуйтесь психологией...
    Постійний відвідувач

Люди, которые Вас критикуют, помогают Вам "расти" и идти вперед!!!
    Те же, кто хвалит все подряд, заставляют Вас останавливаться.
    Если и правда есть желание творческого и профессионального роста, советую прислушиваться к критике и делать из нее соответствующие выводы с максимальной пользой для себя.
    part of me

Офтоп:
    art_b, критика це гарно. Але не у вигляді: "кг/ам".
    Я особисто вважаю, що варто було б спростити ланку:

"Фото" -> "Фуфло" -> "Почему?" -> "Подробная и в рамках критика" -> "Меня сдесь облили грязью, я ухожу"
    до

"Фото" -> "Подробная и в рамках критика"

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Офтоп:
    art_b, критика це гарно. Але не у вигляді: "кг/ам".
    Я особисто вважаю, що варто було б спростити ланку:

до

Офтоп:
    Понимаю, что можно и мягче, но слишком ее (критики) большой объём должен быть в данном конкретном случае. Всего не описать. Потому, чисто мое имхо, тут нужно больше узнать теории, почитать, посмотреть как делают другие. Если просто критиковать человека и при этом зреть, что он не на шаг не ступил дальше, то (опять чисто мое имхо) в дальнейшем нет у него шансов сделать шаг, нужно что-то более сильное, чем мягкая критика, нужен дискомфорт, встряска и желание что-то делать, чтобы этого всего избежать. Кто такой барьер переступит - будет в теме и дальше. Всё зависит только от целей и желаний.
    модератор

Эмоции имитировать могут профессиональные модели, у обычных людей эмоции (особенно положительные как для вашего снимка) проще вызывать.

Практически безотказно работает - улыбка, улыбнитесь(пошутите) и модель наверняка улыбнётся вам в ответ, по-настоящему а не натянуто:)

Нужно серьезное выражение лица - спросите что-то,чтобы модель задумалась.

Удивление - окликните модель когда она этого не ожидает, или сделайте что-то неадекватное:)

и т д
+ Ответить в теме

Теги для этой темы