Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8327Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 248 из 328
Показано с 2,471 по 2,480 из 3274.
    Новачок

Re: Портреты

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    Встреча с фотографом
    Ответ Сообщение от Sashyk Посмотреть сообщение
    Весьма приятный репортажный портрет.
    Возможно, стоило бы поработать с тональностью и яркостью, но это дело вкуса. И подшарпить.
    Несмотря на ручной баланс белого, лампы накаливания сыграли свою "красную" роль. Ясное дело сложно получить на Canon PowerShot A630 без вспышки, при открытой на максимум диафрагме и 1/50 выдержке резкое и не "шевеленое" изображение (шарпанье, даже контурное тут мало поможет). С тоном, ну если только раскрашивать вручную. Может стоит попробовать перевести оное изображение в монохромное? У Вас там Александр и урок Ваш есть http://fotoklumba.lviv.ua/2009/05/bl...rman/#more-672

Новачок

"Муза"

Ответ Сообщение от Reklamist Посмотреть сообщение

"Муза"
    кадр интересный, модель очень приятная. рамка убитая, не к месту.
    Новачок

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    кадр интересный, модель очень приятная. рамка убитая, не к месту.
    Сколько бы вы меня не переубеждали, рамка дело вкуса
    Любопытный

Ответ Сообщение от Reklamist Посмотреть сообщение
    Несмотря на ручной баланс белого, лампы накаливания сыграли свою "красную" роль. Ясное дело сложно получить на Canon PowerShot A630 без вспышки, при открытой на максимум диафрагме и 1/50 выдержке резкое и не "шевеленое" изображение (шарпанье, даже контурное тут мало поможет). С тоном, ну если только раскрашивать вручную. Может стоит попробовать перевести оное изображение в монохромное? У Вас там Александр и урок Ваш есть http://fotoklumba.lviv.ua/2009/05/bl...rman/#more-672
    Благодарю Sashyk и Reklamist за внимание к моему портрету. Честно говоря, данное фото - результат тщательной (как для меня) обработки: шумы чистил (на автомате и вручную), шарпил контурно, гауссиан блур на нижнем слое (фон) сделал, с краснотой боролся корректирующим слоем (ее было еще больше). Действительно, надо будет попробовать монохром.
    З.Ы.: уважаемый Reklamist, у Вас замечательные портреты, но многие критикуют Ваши рамки. Позволю себе к ним присоединиться. Жене они тоже не понравились. Может, раз Вам нравятся рамки, стоит поэкспериментировать с другими?

Позвольте маленькую шалость: фотографировался на пропуск. Понимаю, сейчас таким никого не удивишь, но посмеяться...
    Миниатюры Миниатюры 8.jpg  
    Новачок

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    Благодарю Sashyk и Reklamist за внимание к моему портрету. Честно говоря, данное фото - результат тщательной (как для меня) обработки: шумы чистил (на автомате и вручную), шарпил контурно, гауссиан блур на нижнем слое (фон) сделал, с краснотой боролся корректирующим слоем (ее было еще больше). Действительно, надо будет попробовать монохром.
    З.Ы.: уважаемый Reklamist, у Вас замечательные портреты, но многие критикуют Ваши рамки. Позволю себе к ним присоединиться. Жене они тоже не понравились. Может, раз Вам нравятся рамки, стоит поэкспериментировать с другими?

Позвольте маленькую шалость: фотографировался на пропуск. Понимаю, сейчас таким никого не удивишь, но посмеяться...
    На счет рамок как говаривал Сальвадор Дали " Не стремитесь к совершенству, вам его все равно не достичь,-тем более, что в нем нет НИЧЕГО ХОРОШЕГО!" Достаточно того, что мне эти рамки нравятся, и точка. Что то вот работ никто не выкладывает, вот это, не гут.

Пророк

Миниатюры Миниатюры _MG_8501i.jpg   _MG_9024 ??? ?????-??????-3?.jpg   _MG_9840?????_?.jpg   _MG_0204 ??? ?????-??????-1??i.jpg   _MG_0611 ??? ?????-??????-1_2i.jpg  

Непостоянный посетитель

derentur, кожа замылена-размазана, нет фактуры. это уровень 1го класса, когда мы плюем на качество и делаем смарт-блюр, вместо того чтобы потратить 5 минут на качественную чистку лечащей кистью.
    артефакты - отдельная тема. такое "пережеванное" фото (может из-за применения кучи фильтров, или высоких исо) только мимо корзины можно пустить.
    про жесткие тени, трупные цвета и мятый фон даже говорить не хочется.
    Ваши фото, тов. derentur, постоянно критикуют на форуме - и постоянно одно и то же. может, есть смысл прислушаться? посмотреть и сказать себе - "да я же как снимал г_но 2 года назад так и снимаю! где же мой уровень? почему я не улучшаю качество а скатываюсь в тартарары?! почему мне не прочитать книжку по фотографии, не арендовать нормальную студию раз месяц на часок, в конце концов посмотреть как снимают другие форумчане?"
    все даром. для начинающего, эти фото - еще картинки. для человека, который занимается фото столько, сколько Вы - эти кадры мусор, который нельзя никому показывать. пора понять.
    Envy

nevodka, а мне кажется что по сравнению с... хм... прошлыми фотографиями - конкретно эти намного более высокого качества. Да блюр есть и я его тоже не люблю. Но это биже к делу вкуса. Вон на глянце сплошной блур, пусть и более тонкий.

И хоть с Вами, Дерентур, у нас взаимное непонимание и неприятие (я бы даже сказал взаимнопорицательное противостояние), эти фотографии я считаю на порядок качественнее предыдущих. Они бы мне даже понравились, если бы я не был макрушником и зооохотником :) А так - нормального качества портреты барышень околобальзаковского возраста с вполне вменяемой обработкой. Так держать. Вы точно на верном пути.
    Любопытный

Ответ Сообщение от nevodka Посмотреть сообщение
    derentur, кожа замылена-размазана, нет фактуры. это уровень 1го класса, когда мы плюем на качество и делаем смарт-блюр, вместо того чтобы потратить 5 минут на качественную чистку лечащей кистью.
    Хочу возразить по-поводу размыленности кожи - это не есть недостаток в общем случае. Это - средство создания "гламурной" журнальной фотки (тут я солидарен с Кузьмичем). По-моему, Женя получилась довольно неплохо, хотя я бы поиграл со светом в тени на последнем фото.
    ЗЫ: как говорил знакомый: "Земля квадратная и углы у нее острые - в каком-нибудь встретимся". Вот, нежданно-негаданно, увидел знакомую в качестве модели.
+ Ответить в теме

Теги для этой темы