Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8327Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 213 из 328
Показано с 2,121 по 2,130 из 3274.
    Постійний відвідувач

Re: Портреты

Спасибо за советы и критику !!!
    Вынужден согласиться со всеми Гуру этого сайта. Причина в том, что самому тяжело освоить данное Творчество фотографии. Придётся признать себя дилетантом и оставить затеи со снимками портретов и т.д. так как пока нет свободного времени на перелопачивание литературы по профессиональной съёмке (основная работа отнимает всё время)
    Буду очень благодарен тем, кто в живую расскажет про секреты и нюансы фото или возьмёт с собой погулять с фотоаппаратом по городу...?

Ответ Сообщение от graf-00 Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы и критику !!!
    Вынужден согласиться со всеми Гуру этого сайта. Причина в том, что самому тяжело освоить данное Творчество фотографии. Придётся признать себя дилетантом и оставить затеи со снимками портретов и т.д. так как пока нет свободного времени на перелопачивание литературы по профессиональной съёмке (основная работа отнимает всё время)
    Буду очень благодарен тем, кто в живую расскажет про секреты и нюансы фото или возьмёт с собой погулять с фотоаппаратом по городу...?
    Отсутствие времени на практику и теорию - это плохо. Первый признак пренебрежительного отношения к съемке. Если есть время погулять по городу, то должно быть время и на практику с камерой. Секреты секретами, но на форуме есть ссылки на литературу. Всё под рукой. Блуждания с камерой по городу в поисках непонятно чего не помогут...
    Непостоянный посетитель

art_b, ну почему, если есть время много снимать блуждая то вполне можно в конце концов наработать какой-то базис, хотя будет это сродни изобретению велосипеда.

Ответ Сообщение от nevodka Посмотреть сообщение
    art_b, ну почему, если есть время много снимать блуждая то вполне можно в конце концов наработать какой-то базис, хотя будет это сродни изобретению велосипеда.
    репортажный. человек хочет портреты... на всё нужно время и силы!
    Пророк

Ответ Сообщение от graf-00 Посмотреть сообщение
    ... так как пока нет свободного времени на перелопачивание литературы по профессиональной съёмке (основная работа отнимает всё время)
    ...
    Лопатить особо не надо, принципы съемки портрета, это несколько страниц в спец.литературе. Далее, берете любой объект (можно футбольный мяч, клубок ниток, бюст Ленина) и снимаете играясь с освещением и штудируя советы из литературы. Когда принципы освещения будут более менее усвоены, переходите на живые модели, не обязательно девушек, можно пап,мам,друзей. Тут уже нужно будет учитывать человеческий фактор.
    В общем, интересное дело.
    Непостоянный посетитель

клик
    Пророк

Ответ Сообщение от nevodka Посмотреть сообщение
    клик
    ...
    Миленько. Портрет в светлом ключе.
    Пророк

nevodka, аплодисменти! Це особисто Ваша ідея?
    А бантіка не знайшли справжнього? Причепили паперовий! Наступного разу, коли потрібен буде бант, то скажіть, я вам принесу.
    Непостоянный посетитель

черешня, идея - с этого рисунка
    .
    все детали искали за минут 40 до съемки, на бантики времени не хватило)

.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Отсутствие времени на практику и теорию - это плохо. Первый признак пренебрежительного отношения к съемке. Если есть время погулять по городу, то должно быть время и на практику с камерой. Секреты секретами, но на форуме есть ссылки на литературу. Всё под рукой. Блуждания с камерой по городу в поисках непонятно чего не помогут..
    Пренебрежительное отношение ... извини, но с этим я не согласен !
    Фотография для меня - это хобби, увлечение или данный сайт только для высоких профессионалов ?
    Я думал, что смогу здесь услышать дружеские дельные советы, ошибся.
    А относительно времени свободного - его действительно нет - за мной 40 человек и все со своими проблемами + многое другое.
+ Ответить в теме

Теги для этой темы