Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8327Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 212 из 328
Показано с 2,111 по 2,120 из 3274.
    Пророк

Re: Портреты

печаль
    Миниатюры Миниатюры ?????????_?_??????2i.jpg  

Пророк

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    печаль
    Заросли тут как фон, потому ствол в центр. части лучше убрать чтобы не отвлекал от собственно портрета.
    Солнце на лице создает некий диссонанс с тональностью работы в целом.
    Непостоянный посетитель

derentur, ооо....
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Заросли тут как фон, потому ствол в центр. части лучше убрать чтобы не отвлекал от собственно портрета.
    Солнце на лице создает некий диссонанс с тональностью работы в целом.
    ствол - может быть...
    по пятнам не согласен - как раз они объединяют элементы лица и "пятнистого" кустарника. здесь может цвет диссоцинировать в какой-то степени, в вариантах чем его меньше тем становилось лучше, но полный чб мне не хотелось делать.
    спасибо

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    печаль
    печаль по технике исполнения...это да. ИМХО, название не раскрыто. Ветки, которые видны на лице, придают работе довольно траурный вид. Местами серый цвет кожи ассоциируется с неживым...
    Постійний відвідувач

Первая попытка в новой для меня теме съёмки.
    Друзья, подскажите что не так, а что может и получилось...

ПОЖАЛУЙСТА...
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   10.jpg   9.jpg   4.jpg  
    Постійний відвідувач

А это несколько в Ч/Б

Может чё добавить или убрать надо ?
    Миниатюры Миниатюры 3.jpg   6.jpg   2.jpg   5.jpg  
    модератор

Ответ Сообщение от graf-00 Посмотреть сообщение

ПОЖАЛУЙСТА...
    Фото№1 - мне не нравится вульгарная поза и имитация БОКЭ выглядит жутковато ( лучше использовать фильтр Lens Blur а не просто размытие).
    Фото№2 - на портретном снимке главное – лицо (глаза), а на этом фото лицо девушки - самая тёмная область изображения, самая неприметная. Поэтому фото получилось невыразительным, неинтересным.
    Фото№3 - неудачная "центральная" композиция, и угол плиты "смотрит" на зрителя, это некрасиво. Старайтесь при съемке избегать, чтобы в сторону зрителя были обращены углы, локти, плечи, колени и прочие "острые" детали.
    Фото№4 - фон совершенно не соответствует настроению портрета. Не лучшее кадрирование ("обрезанные" руки), не самый удачный ракурс - при такой позе лучше чтобы плечо было прикрыто одеждой, так светлая кожа не отвлекает от лица.

Всё - ИМХО, всё без притензий, на вскидку. Критик из меня не очень хороший...

Ответ Сообщение от graf-00 Посмотреть сообщение
    Первая попытка в новой для меня теме съёмки.

ПОЖАЛУЙСТА...
    сразу стало понятно че так с женой =) Думаю, стоит начать просто с портретов. Когда получится снять просто портрет просто стоящего человека, то можно и дальше. Ощущение от съемки - "ДОРВАЛСЯ!!!!"". ИМХО, конечно. еще раз =)
    З.Ы.: поуменьшать бы.
    Непостоянный посетитель

graf-00, эти фото - просто бытовые. ничего плохого в этом нет, но они большей частью относятся к альбому "сегодня мы гуляли по стройке и сфоткались на новый фоотииккк". не примите за оскорбление, но, думаю, стоит ознакомиться с базовыми понятиями портретной фотографии, иначе будет сложно добиться понимания со стороны как простых зрителей так и критикующих.
+ Ответить в теме

Теги для этой темы