Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8327Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 178 из 328
Показано с 1,771 по 1,780 из 3274.
    Гуру

Re: Портреты

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Я діко ізвіняюсь, але!
    Я вже неодноразово бачу у Портретах пяту точку в трусах - скажіть блск, це портрет? Ну я не фотограф, звичайна людина - і визначення портрету у мене явно дуже вузьке: обличчя, інколи обличчя плюс тіло. Ну ніяк не ЖО мінус обличчя.
    Просто я хочу знать: фотографське визначення портрету включає в себе мінус обличчя? Тобто допускається лише окрема частина тіла?!
    мені, чесно кажучи, все одно - чи буде на форумі купа тем "glamour", "fashion", "beauty" і т.п., чи всі фотки, де основний об"єкт зображення - людина, будуть в портретах.
    Ось що каже вікіпедія:
    "Портре́т (фр. portrait) — Мальоване або фотографічне зображення людини або групи людей. "
    "изображение человека, выполненное средствами изобразительного искусства"
    "В изобразительном искусстве портрет — это самостоятельный жанр, целью которого является отображение визуальных характеристик модели."

Пророк

"В изобразительном искусстве портрет — это самостоятельный жанр, целью которого является отображение визуальных характеристик модели."
    без слів!!!!!!!!!!!
    Пророк

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    ...
    Просто я хочу знать: фотографське визначення портрету включає в себе мінус обличчя? Тобто допускається лише окрема частина тіла?!
    laithemmer, в нашей Фотовыставке нет подразделов Glamour, Fashion и тп, потому вполне резонно размещение таких работ в разделе Портреты.
    так как стили Glamour, Fashion и тп произошли от стиля Портрет, либо являются его разновидностью.
    Пророк

гуд) только очень напоминает попу в черном)
    Гуру

Ответ Сообщение от cethy11 Посмотреть сообщение
    гуд) только очень напоминает попу в черном)
    всё верно, это продолжение серии
    ри?

Ответ Сообщение от PLATEN Посмотреть сообщение
    мені, чесно кажучи, все одно - чи буде на форумі купа тем "glamour", "fashion", "beauty" і т.п., чи всі фотки, де основний об"єкт зображення - людина, будуть в портретах.
    Ось що каже вікіпедія:...
    Та ну ясно ж, що Вікі скаже купу умних слів. Я ж казала зі сторони звичайного глядача - заходиш, думаєш, Ось воно, зараз буде нове лице, - а тааааам Совсем даже не ліцо....ну або ж ліцо, але не таке як думаєш.
    Вчора питала у всіх, шо таке у їхньому розумінні Портрет. Всі сказали "обличчя", і ніхто не сказав, що це "отображение визуальных характеристик модели"))

Вопрос!! Будь-яка частина тіла може вважатися портретом? Я не стібусь - я серйозно запитую.
    модератор

laithemmer, по простому : Портрет это изображение человека на снимке. Снимок, где человек является главным обьектом сьёмки.
    Зануда

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    ...Портрет это изображение человека на снимке. Снимок, где человек является главным обьектом сьёмки.
    Изображение, скажем, кисти руки человека - это портрет?
    Я лично такой широтой взглядов похвастаться не могу. ))))))

Мое мнение, если кому интересно:

Портрет - изображение индивидуальности. Всякое обезличное изображение части тела, силуэта и т.п., где изображен "абстрактный" человек, я бы портретом не назвал.
    Конечно, сходство, узнаваемость могут быть не обязательно внешними. В портрете может быть раскрыт ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ духовный, психологический, эмоциональный облик портретируемого.
    Таким образом, повторюсь, если именно индивидуализированное изображение человека является главной темой произведения, его я причислил бы к портретам.

Здесь интересный парадокс - изображение моделей в каталогах одежды, например, я не считаю портретами, хотя там "есть лицо" - ведь главная тема этих фото - именно одежда.

ИМХО, это не такой бесплодный треп, как может показаться.
    --------

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Изображение, скажем, кисти руки человека - это портрет?
    Нет конечно,эт не портрет
    ри?

V00D00People, я і по сложному понять можу - Вікіпєдія нових слів для мене не відкрила.
    Тоді виходить зображення геніталій людини - теж портрет?!

От яка я нехароша, таке цікавезне питання втіснула, да?! Можна всі пояснення жанру Портрет перенести кудись, якшо вам важко буде знайти потім фото.
+ Ответить в теме

Теги для этой темы