Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8327Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 164 из 328
Показано с 1,631 по 1,640 из 3274.
    Постійний відвідувач

Re: Портреты

Рисунок фона создает свои ритмы (повторяющиеся элементы или их группы), они оказались в зоне резкости и довольно активны в восприятии.
    Светосильная оптика позволяет значительно уменьшить глубину резкости и "оторвать" модель от фона, выделить её. Это очень важно для качественной портретной съёмки. При отсутствии такой оптики, садите модель подальше от фона, но так, чтобы у вас оставалось не менее 2-3 метров между камерой и лицом (при поясном портрете) во избежание разного рода дисторсий. Снимайте в приоритете диафрагмы - открывайте её максимально.

Зануда

Ответ Сообщение от bishop Посмотреть сообщение
    Рисунок фона создает свои ритмы (повторяющиеся элементы или их группы), они оказались в зоне резкости и довольно активны в восприятии.
    Теперь понятно, что Вы имели ввиду, говоря "вибрации фона". Остальное - прямо как цитата из учебника, захотелось законспектировать )))) Я, за редчайшим исключением, снимаю в manual'е.
    По сути Вы правы, на тех фотографиях избыточная ГРИП из-за несколько пережатой диафрагмы.
    Envy

А еще можно уменьшить расстояние до объекта в фокусе, таким образом увеличив грипп. С любым стеклом можно выкрутиться многими способами :)
    Зануда

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    А еще можно уменьшить расстояние до объекта в фокусе, таким образом увеличив грипп. С любым стеклом можно выкрутиться многими способами :)
    Грипп - это вирусное заболевание, а грип - глубина резко изображаемого пространства. )))))))))))))))))))))))))))))

На всякий случай - это не сарказм.
    сдавайсь!!!

Офтоп:
    fabulist, ууууухахахааааааа
    от спасиба! я смияфся!
    --------

Офтоп:
    fabulist, зачет
    Envy

Ошибся - пардон :( И не увеличить ГРИП а уменьшить, увеличив размытие всего вне зоны резкости и более четко выразив БОКЭ. Хоть бы кто поправил :(

Проще говоря - чем ближе объект на который Вы фокусируетесь до объектива - тем больше размытие фона.
    Зануда

))))) Кто еще имеет желание рассказать мне что-то теоретическое, из первых глав учебников по фотосъемке, давайте создадим отдельную тему или вот в "Технику съемки ..." давайте писать. А то забанят за оффтоп и графоманство.
    ))))) Только прежде, чем давать советы, давайте хотя бы чуть-чуть больше узнаем друг о друге, иначе странно получается. Советуете, например, пользоваться приоритетом диафрагмы, в то время, когда я использую внешние импульсные источники. ))

p.s. Однако за то, что указали на недостатки работ - действительно спасибо, не сдерживайтесь и впредь, пожалуйста. Остальное, по большому счету, не так важно.

fabulist, интересные работы! есть настроение! про фон сказали. А нет ли у Вас страничек на фотосайтах?
    Зануда

art_b, спасибо.

Есть, но я там не частый гость.
    Например, на фотосайте с тем же ником, что и тут. Впрочем, чтобы не искать вот:
    www.photosight.ru/users/259876/
+ Ответить в теме

Теги для этой темы