Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8327Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 14 из 328
Показано с 131 по 140 из 3274.
    Пророк

Re: Портреты

Прпосто АФИГЕТЬ!!!
    Я ввосторге...
    Блин, иногда хочется самой напросится на фотосесию! :)
    Очень наравится! :)

модератор

Ответ Сообщение от PLATEN Посмотреть сообщение
    Валерия
    Сочетание цветов очень хорошее, глаза очень выразительные, кадрирование - замечательное! Портрет - безупречный!
    Гуру

V00D00People, Maya спасибо! Ну, раз понравилось, вот ещё одна :)
    сдавайсь!!!

art_b, офигенннно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PLATEN, аналогично!
    Пророк

нима слов! Браво!
    Пророк

Ответ Сообщение от PLATEN Посмотреть сообщение
    V00D00People, Maya спасибо! Ну, раз понравилось, вот ещё одна :)
    свет хорош, взгляд-лицо великолепны, рука... чет с ней не то. Выглядит крупной по отношению к лицу. может не брать ее так четко? забирает внимание, понимаю что линия классическая, но...
    Не обижайся, я так хорошо портреты не снимал. Просто возникло чувство дискомфорта от просмотра - я попытался его описать.

Вчера листал каталог великих художников, начал придираться к одному портрету - портрет с элементами пейзажа. Все перекрестки золотого сечения не использованы - портрет внутри него, линии золотого сечения - востребованы только горизонтальные. Нарушение правил одно за другим. Подумал -"эх жаль что ты парень давно умер - я бы тебя в интернете разнес". Читаю кто автор и название произведения - Леонардо да Винчи "Мона Лиза".... поразительно. Человек, вернувший золотое сечение в живопись, родоначальник современного пейзажа, открыватель перспективы, Создатель или распросстранитель-внедритель основных правил живописи... И он же в самой знаменитой работе мира их и нарушает
    сдавайсь!!!

Строго придерживатся рецепта - лозунг поваров неудачников!!! ........или как минимум - посредственностей

Офтоп:
    derentur, и я бы на вашем месте не рисковал критиковать гениев
    ваши способности диктуют вам лишь блаженное преклонение перед их творчеством
    Пророк

Согласна на щёт руки... :)
    derentur, правила созданы, чтоб их нарушать!
    Пророк

Как раз я и обращал внимание, что автор-открыватель многих правил в своей самой знаменитой картине мира свои же правила нарушает...

если кто не понял зачем я написал текст о Леонардо - это его проблема.
    Філософф

Рука смотриться слишком мускулисто и неестественно . Все таки нестоило так обрезать ее, и прижимать к телу. А насчет коментариев по фотографии я думаю что мы какраз для того и открывали эту тему чтобы не только хвалить, но и для того чтобы автор обращал внимание на свои недостатки и в дальнейшем их исправлял. И я думаю что к критике не нужно относитьться негативно поскольку именно на конструктивной критике можно увидеть свои недочеты, и добиться желаемого результата. , дело зрителей высказывать свое мнение, дело автора прислушиваться или нет.
+ Ответить в теме
Страница 14 из 328

Теги для этой темы