Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8327Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 121 из 328
Показано с 1,201 по 1,210 из 3274.
    Пророк

Re: Портреты

нравится только бы шуму поменьше

Новачок

Знов ЧБ!

Ответ Сообщение от synthetica Посмотреть сообщение
    Знов ЧБ!

вроде как превые твои выставленные были не на мыльницу сняты (первое впечатление, экзиф не смотрел), а сейчас опять мыльница?
    Новачок

art_b, Я так розумію, шо про мильницю, то натяк на деякі дефекти зображення! Хотілося б трохи конкретики. Камера одна і та ж! Скоріше за все винна постобробка! Перемудрив!

art_b, До речі ЕКЗІФа там, наче, не має бути! Зайве інфо...

art_b, Я так розумію, шо про мильницю, то натяк на деякі дефекти зображення! Хотілося б трохи конкретики. Камера одна і та ж! Скоріше за все винна постобробка! Перемудрив!
    мне понравилась картинка, где лицо мальчика через ветки сфотографировано, картинка отличного качества, очень атмосферная, красиво обработанная, вобщем, меня впечатлила. в следующих работах видимое ухудшение, как с композицией, так и с резкостью, хотя смысловая нагрузка определенная есть. чем снимаешь?
    Новачок

art_b, FUJI FinePix 9500/ Шумодавка в ЖПЕГ дає про себе знати! Хоча як виправдання це зовсім не годиться!

art_b, FUJI FinePix 9500/ Шумодавка в ЖПЕГ дає про себе знати! Хоча як виправдання це зовсім не годиться!
    тогда стоит обратить внимание, на условия, которые были при съемке мальчика, т.к. имхо самая качественная картинка и в дальнейшем стараться их придерживаться. первое впечатление было, что снято даже и не китовым стеклом. всетаки фуджи может радовать в умелых руках! если есть возможность не снимать в жпег, то не стоит ею принебрегать, т.к. рав или тифф дает больше возможностей и меньшую потерю качества.
    Новачок

art_b, Знімаю в РАВ іноді, але при чутливості від 200 і вище шумок зовсім не радує! Можливо я ще й не вмію з ним розбиратися в РАВ конвертері... Але все таки, намагаюся знімати саме в рав, якшо дозволяють умови!

art_b, Знімаю в РАВ іноді, але при чутливості від 200 і вище шумок зовсім не радує! Можливо я ще й не вмію з ним розбиратися в РАВ конвертері... Але все таки, намагаюся знімати саме в рав, якшо дозволяють умови!
    Офтоп:
    ну ограничения для рав на твоей камере либо нехватка объёма памяти, либо слишком медленная запись на карту памяти, при съемке постановочных портретов много скорости не надо, предполагаю, что дело в объёме. а с шумам, если они уже есть, то шумодавом лучше не трогать (имхо),т.к. потеряешь остатки детализации и резкости, если шумы цветные, то можно перегнать в чб и попробовать повозиться. С размером матрицы с ноготь мизинца (кроп вроде 1/2,5) проблем с шумами и пересветом не избежать, хотя на твоей камере матрица, если не ошибаюсь, с расширенным дд.
    Новачок

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Офтоп:
    ну ограничения для рав на твоей камере либо нехватка объёма памяти, либо слишком медленная запись на карту памяти, при съемке постановочных портретов много скорости не надо, предполагаю, что дело в объёме. а с шумам, если они уже есть, то шумодавом лучше не трогать (имхо),т.к. потеряешь остатки детализации и резкости, если шумы цветные, то можно перегнать в чб и попробовать повозиться. С размером матрицы с ноготь мизинца (кроп вроде 1/2,5) проблем с шумами и пересветом не избежать, хотя на твоей камере матрица, если не ошибаюсь, с расширенным дд.
    Офтоп:
    Динамічний діапазон там дійсно розширений, а в раві, правда, найбільша проблема - обєм памяті. Дуже дякую за поради. Конструктивно і цінно. Прийму до уваги.
+ Ответить в теме

Теги для этой темы