Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10848Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 69 из 548
Показано с 681 по 690 из 5475.

Re: ФотоВыставка

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    Сейчас глянем.
    Такс... Глянул EXIF.
    F/3.2 Фокусное 63мм.
    Если мне не изменяет склероз, то для матрицы 1/2.5" каковая стоит в Фудже кроп-фактор 6. Стало быть эквивалентное фокусное порядка 360мм...
    Или 5 или 6, тоже точно не помню, но это не столь важно. Просто на этом фокусном и при такой диафрагме и при соответчвующе свете получается такой рисунок. Приятно видеть, что вы очень эффективно используте возможности своей камеры

Філософф

Спасибо. Вопреки бытующему мнению, "старые" (новые, если честно, не пробовал) просьюмеры-ультразумы способны показать весьма неплохие результаты. Фудж я испольаовал мало - это была камера жены. Но вот с Панасоником FZ30 провел " в обнимку" два года. Вполне быстрый. Приятный рисунок оптики. Стабилизатор. Единственное, чего реально не хватало, так это "рабочих" ISO 200+. Днем, да и просто при хорошем освещении - отличные снимки.
    Но стоит углубиться в лес... И "привет, Шумы".
    Пророк

2007 рік у Тернопільській, Львівській та Івано-Франківській областях було оголошено Роком Пінзеля.

Хто ж він, Йоанн Георг Пінзель?

Вік його скульптур нараховує понад триста років, а саме ім‘я геніального скульптора вигулькнуло із забуття лише сто років тому, коли підняли архіви собору святого Юра.

Сьогодні одним із видатних сучасних дослідників Пінзеля вважається директор Львівської галереї мистецтв Борис Возницький.
    Усі 47 років праці Возницький присвятив тому, аби зібрати і зберегти роботи маловідомого Пінзеля. Рятували шедеври серед сміття, у закинутих костелах. Через недбалість і невігластво чимало скульптур було знищено.

Музейникам навіть довелося бачити, як різали безцінні екземпляри на дрова. Змогли вихопили 18 скульптур. Збереглося лише п’ять із них ...
    Більшість дерев‘яних скульптур було знищено в радянські часи, а ще багато фігур вивезено за кордон, які осіли в приватних колекціях.
    Пінзель творив небувалі речі, яких не мала жодна школа Європи. Скульптури Майстра вражають динамікою, яскравим відображенням емоцій. Вони наче летять у просторі...

«Такої духовності, внутрішнього життя не має ні один скульптор того часу, по рівню майстерності він другий після Мікеланджело» -
    відмічає Борис Возницький.

Зараз роботи Пінзеля зберігаються, в Баварському національному музеї Німеччини, в Польщі.

А найбільша колекція творів Пінзеля знаходиться у Львівській галереї мистецтв. У постійній експозиції виставлено 30 фігур.
    У сховищах близько двох з половиною тисяч.
    Миниатюры Миниатюры 83666_2_2.jpg   P9296888_03.jpg  
    Пророк

Спасибо всем кто заметил и обрадовался моему возвращению.

Серия "Лужа"
    Отдельные названия нетленкам не давал, сняты в одной луже.
    Миниатюры Миниатюры P1170308i.jpg   P1170312i.jpg   P1170319i.jpg   P1170324i.jpg  
    Гуру

Офтоп:
    Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто заметил и обрадовался моему возвращению.

Серия "Лужа"
    Отдельные названия нетленкам не давал, сняты в одной луже.
    с возвращением! приятно снова видеть тебя здесь, и, надеюсь, что на будущих встречах тоже будешь появляться.
    Пророк

Офтоп:
    Ответ Сообщение от PLATEN Посмотреть сообщение
    с возвращением! приятно снова видеть тебя здесь, и, надеюсь, что на будущих встречах тоже будешь появляться.
    Кааак я за вами всеми соскучился. Выв не представляете :)
    Пророк

Офтоп:
    Мы тоже скучаем за тобой! На фотоохоты некому нас ганять
    Пророк

Офтоп:
    как мы за вами соскучились! Вы не представляете!!!
    С возвращением!
    косой стрелок

......
    Миниатюры Миниатюры wintershtorm.jpg  
    Філософф

Интересно получилось!
    Как под водой.
+ Ответить в теме
Страница 69 из 548

Теги для этой темы