Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10848Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 548
Показано с 41 по 50 из 5475.
    модератор

Re: ФотоВыставка

be_smile "Дорожка" симпатичная, но слишком много пустого пространства, я бы кадрировал фото вертикально, убрав лишние просторы. И ещё горизонт там немного завален ;)

Zzzapp
    Гість

1 й. "о цветках и пчёлах"
    2 й. "о пустоте"
    3 й. "о смерти"
    4 й. "о Дне Города"
    5 й. "просто о цветках"

Как зделать лучше? ХЕЛП!
    Миниатюры Миниатюры P5163870.jpg   P7290077.JPG   P7280102.JPG   P9230120.JPG   P6090047.JPG  

Пророк

Дуже сподобалося "о пустоте"
    Пророк

"о пустоте" понравилась фота. в японском стиле. они могут сфотать перышко в верхнем углу и затем часами медитировать глядя на фоту. Словно ожидая когда оно упадет.
    Шарик расположен почти по центру. может попробовать откадрировать фото и поместить на "золотом сечении"? я вот только не смог решить где - внизу или вверхней части фото. тем более в уголках видно виньетирование, которое естественно стоит убрать.
    Пророк

2 be_smile : фото с закатом? восходом? понравилось как есть.
    Хорошо передано пространство. Возмлжно из-за высокой точки
    съемки. Только горизонт выровнять.

2 - Zzzapp - понравилась "о цветках и пчёлах": паук прозрачный
    как приведение. И кадр хорошо построен. Минимум необходимого
    и в деталях и в цвете. Постановочный?
    модератор

В поддержку темы, без притензии на техничность:)

1). Собачка пасётся под лучиками солнушка
    2). Мёртвое дерево

П.С. Кстати, у кого ТФТ монитор, скажите как качество фотографий? Заметил даже на своём ЭЛТ как теряется качество картинки при сжатии для web :(
    Миниатюры Миниатюры semweb.jpg   ???????.jpg  
    Частий гість

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    be_smile "Дорожка" симпатичная, но слишком много пустого пространства, я бы кадрировал фото вертикально, убрав лишние просторы. И ещё горизонт там немного завален ;)
    главное и заключается в том, что в огромной, безкраей природе человек занимает такое маленькое место, притворяясь гигантом (лодка с человеком)
    Пророк

к V00D00People
    в работе о собачке в лучах.... хочется похвалить за композицию. и на этом о хорошем хватит(((.
    изначальная ошибка - широкая дырка диафрагмы. здесь она неопрадана совсем. большой клочек засвеченного неба (понимаю, что понизив экспозицию собачка провалится в темень, но... не стоило ли поискать другой ракурс, где этого неба будет минимум?)
    и что за непонятные тени в нижних углах фото?
    гррр. по сравнению с другими вашими фото сплошные технические ошибки. сорьте. может чего не рассмотрел.
    модератор

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    к V00D00People
    изначальная ошибка - широкая дырка диафрагмы. здесь она неопрадана совсем. большой клочек засвеченного неба (понимаю, что понизив экспозицию собачка провалится в темень, но... не стоило ли поискать другой ракурс, где этого неба будет минимум?)
    и что за непонятные тени в нижних углах фото?
    гррр. по сравнению с другими вашими фото сплошные технические ошибки. сорьте. может чего не рассмотрел.
    Спасибо за комментарий.
    Попробую немного оправдатся:)
    Эта фотография долго лежала в "мусорке" как неудачная, но вот недавно пересматривал архивы... понравился свет и то как забавно собака "пасётся" :) На этом решил и акцентировать внимание.

Тонировка, чтобы белые пятна неба, стали мягким светом.
    Имитация малой глубины резкости для того чтобы направить взгляд зрителя по доорожке к собачке.
    А понизив экспозицию небо просто приобрело бы немного голубоватый оттенок да и только... и навреное небыло бы таких красивых лучиков(хотя может я и ошибаюсь, Вам виднее).
    Другой ракурс? Вы же только, что похвалили меня за композицию:)
    Ну а "непонятные тени в нижних углах фото"... посмотрите как красиво( ну мне так кажется:)) свет падает на полянку в обработаном фото и сравните с оригиналом.

И ещё jpg, сцуко, сильно убивает текстуру листьев и травы:(

2be_smile ну каждый видит по-своему. Я всего-лишь высказал своё мение;)
    Миниатюры Миниатюры ???.jpg   sunset.jpg  
    Пророк

к V00D00People
    на фото, что вы выставили с сеткой, качество гораздо лучше и теней в нижних углах я уже не заметил. так что их отметаем и забыли. засвеченное небо есть засвеченное небо. то есть это ноль информации.
    лично мое мнение. что это допустимо в папарацнутых или репортажных фотах, но отнюдь не в художественных. может я отстал от жизни.
    по поводу смены ракурса. да он у вас отличный по композиции, но возможно поставив собаку в левый край фото можно было избежать засвеченного неба с треть фоты?
    по поводу размытых деревьев..... если есть шанс - не пожалейте 55 копеек, сделайте фоту 10х15 и принесите на следующую встречу. обсудим.
    успехофф
+ Ответить в теме
Страница 5 из 548

Теги для этой темы