Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10848Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 48 из 548
Показано с 471 по 480 из 5475.
    Пророк

Re: ФотоВыставка

Ответ Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
    [B]
    Сегодня мудрила... :)
    В стиле ретро...
    хочу улышать критику! Жестокую! :) ну не очень жестокую... но чтоб в точку! :)
    Мне нравиться обе, но больше правая, где мягенькие цвета, еле заметные. Изгиб тела нравиться, очень плавно.
    Насчет правой руки, не уверен. Может лучше что-бы и она
    поместилась.
    Фон-ткань, немного мятая, может тоже может так быть,
    не знаю какие каноны при съемке портрета....

Філософф

Вот на обсуждение еще одна фота.
    Дюймовочка
    Миниатюры Миниатюры ????? ?????.jpg  
    part of me

Ответ Сообщение от salamandric Посмотреть сообщение
    Дюймовочка
    Якщо вправно попрацювати ластиком з 20% прозорості на її правій ногі можна зробити колаж більш реалістичним.
    Пророк

Ответ Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
    Сегодня мудрила... :)
    В стиле ретро...
    хочу улышать критику! Жестокую! :) ну не очень жестокую... но чтоб в точку! :)
    Ну Майечка держись,сама напросилась!(шучу конечно)Очень хорошо что есть цветная,живая.С таким взглядом можно мечтать только о чем-то возвышеном.Насчет руки уверена -должна присутствовать.В портрете режем по плечи или до локтя или с кистями.С фоном тоже желательно что-то сделать,хотябы пальцем размазать.За рамку не знаю,помоему широковата.
    модератор

Maya В стиле ретро...
    Больше ч\б понравилась, на ней свет кажется не таким резким, и шум очень в тему.
    И наряд и взгляд с лёгкой улыбкой и левая рука всё очень класно получилось, модели - большой "+" !!!

О недочётах - слишком грубая тень от складки с левой стороны возле лица.
    Сам фон ... слишком мятый. Тоесть большие складки на ткани это хорошо и они "играют", но вот помятость не нравится совсем. лечится софт фильтром или\и небольшим размытием + можно попробовать режим смешивания слоёв "Софт Лайт" для создания эфекта лёгкого свечения, думаю вместе с шумом он будет хорошо сдесь гармонировать.
    Ну и конечно вены на руке... (штампом замаскировать)

Кадрирование удачное, но всё-же хочется увидеть на что ты там операешся, так как рука обрезана почти по кисть. Если там спинка деревянного стула, то думаю он был бы не лишним в кадре. Да и если продлить кадр вниз, появится не только кисть правой руки, а ещё и "прорисуется" красивый изгиб талии... фото станет ещё более загадочно-романтичним...
    Вообщем, умничька! Определённо один из лучших твоих портретов. Кстати, тебе идёт;)

salamandric Дюймовочка
    Нет теней, контур девочьки слишком резкий. Монтаж выглядит не естественно.
    Філософф

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Нет теней, контур девочьки слишком резкий. Монтаж выглядит не естественно.

о каких тенях идет речь ? если речь о тенях от самой девочки то тут так было и задумано ну придставь ты делаеш тень которая идет от девочьки в левый вниз фотографии тоесть надо сзади немного подсветить, темболее будет неестественно, притом ромашка уменя снята без всяких теней я имею ввиду тени от лепистков тоесть свет падает вертикально сверху и ктамуже свет рассеянный снималось впогоду когда небо было затянуто тучами, потомучто стебелек ромашки полностью в тени, если я пущу немноко контровый свет даже неконтровый а боковой верхний то я нарушу всю природу света - тени ведь так небывает чтобы от девочьки была тень а от других предметов небыло. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ты понимаеш что этой тенью ты убиваеш полностью всю естественность. Чесно скажу незнаю что ты хотел сказать????????????
    Я дам тебе ссылки на киевску студию ты посмотриш как там фотают на фоне теней нету некаких, нет фото студийные есть с тенями но они носят совсем другой смысловой хорактер. Такчто я стобой несогласен. Возможно поразмытости нужно правую ножку (переходы) слегка размыть но но ....... . ?
    Пророк

Дюймовочка
    Идея хорошая. Согласен по поводу правой ноги.
    И хотелось бы чтобы ромашка была снята с большей гл. резкости.
    Тогда не было бы таких различий в резкости. И фото смотрелось
    бы более естественно. По поводу тени. В данном случае можно
    и без них. Но все-же даже легкая-дымчатая тень придаст натуральности
    снимку. В случае с коллажем это особенно актуально.
    Даже если фон и был снят без теней.
    модератор

Чесно скажу незнаю что ты хотел сказать????????????
    1) Цвето(свето)корекция слоя "Девочька" ( у тебя ББ на девочьке не совпадал с фоновым)
    2) Тень от модели ( что придало девочьке обьёма и она уже не выглядит такой "вставленной")
    3) Сделал улыбку и убрал голубой оттенок на белке глаз + добавил им контрасту( резкости).

И не надо так эмоционально относится к моим замечанием, с ними совершенно не обязательно соглшатся, это прсото моё мнение;)
    Миниатюры Миниатюры attachment2.jpg  
    Пророк

Спасибо большое, за критику всем! Всё что хотела услышать услышала! :)
    Соглашаюсь с кистью (кадрированием), но кадр был изначально такой... Очень трудно фотографировать себя, есле чесно (оправдываюсь :) )... Нужно бегать от штатива к месту, от места к штативу... :) и дальше штатив у меня стать не мог, пришлось так фоткать.. :( и там не стул был, а стол, в фоновой ткани...
    Согласна с помятостями, не подумайте, что лень было гладить , утюга временно нету... и чё то подумала, что помятость будет красивой... ошиблась, не бейте...
    Вены уберу... :) Тень высветлю! :)

Вопщем вердикт - перефоткивать! Чтоб все ошибки исправить! Но это будет не скоро... Празники.... :)
    Спасибо за поддержку и критику!
    Гуру

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    1) Цвето(свето)корекция слоя "Девочька" ( у тебя ББ на девочьке не совпадал с фоновым)
    2) Тень от модели ( что придало девочьке обьёма и она уже не выглядит такой "вставленной")
    3) Сделал улыбку и убрал голубой оттенок на белке глаз + добавил им контрасту( резкости).

И не надо так эмоционально относится к моим замечанием, с ними совершенно не обязательно соглшатся, это прсото моё мнение;)
    Полностью согласен с V00D00People. Твой вариант с учтёнными твоими же замечаниями выглядит значительно лучше.

Что же касается поста salamandric, то вот что я бы хотел сказать: Санёк, ты зачем вообщем-то выставляешь здесь эту работу? Предположительно, именно для того чтобы услышать критику/мнение других? Или может тебе нужны только хвалебные отзывы? Если так, тогда так и укажи в посте. Может, конечно, у меня сложилось ложное впечатление, но мне показалось что в своём посте ты в весьма эмоциональной форме отвергаешь/неприемлешь вполне конструктивную критику. И здесь, например, многие смотрят на работу "изнутри", т.е. имеют достаточное представление как это делалось и выражают своё мнение что здесь может быть изменено для улучшения. Если же посмотреть на работу неискушённым глазом в духе "плохо/хорошо", то можно просто сказать, что монтаж выглядит неестественно. И всё. Насколько ценным будет такой отзыв?
    Поскольку ромашка и девочка были сняты при абсолютно разном освещении, здесь вообщем-то очень трудно говорить о реалистичном монтаже, хотя приблизить результат к более-менее воспринимаемому можно.
    Ещё один важный момент - эмоциональная составляюящая работы. Если это дюймовочка, какие эмоции должны быть на лице, в позе? В твоей версии эти эмоции слабо ассоциируются у меня с дюймовочкой. Честно. Это моё мнение. Улыбка в версии V00D00People менее напряжена и несомненно оживляет работу, хотя изначально конечно хотелось бы более эмоционального исходника.
    Что же касается глубины резкости - здесь можно её попробовать проимитировать, что придаст ещё реалистичности и достоверности соразмерности девочки и ромашки.
+ Ответить в теме
Страница 48 из 548

Теги для этой темы