Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10848Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 468 из 548
Показано с 4,671 по 4,680 из 5475.
    Постійний відвідувач

Re: ФотоВыставка

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение

Sam Pro-foto, а как Вы обезопасиваете фотоаппарат от разбивания при приземлении?
    Ни как, на это нет ни грамма веса, и очень мало времени. Разбил один объектив, при отказе двигателя (слава богу, что только объектив).

Наверное, после полного описания технологии моей фотосъемки я обязан написать несколько ограничений:
    1. Не вздумайте, летать над населенными пунктами, если у вас на это нет разрешения, и друзей в самых высоких кругах (не нашего города, и даже области). Ребята из таких служб как S.B.U. прекрасно знают свое дело (они, кстати, стали первыми официальными покупателями, моих работ, причем сделали это гораздо быстрее, чем я сам, понял, что из этого может, что ни будь получиться).
    2. Ни когда, не летайте над водоемами, подвесная система параплана, имеет очень маленькие и крепкие замочки, в случае приводнения открыть их практически не возможно (нужно резать ремни системы, а это отдельные тренажи, которым меня, учил, начальник нашей парашютно десантной службы, в.ч 21274 - Рашид Салехов. После его гибели, - я так и не встретил, более гениального инструктора).
    3. Всегда помните, что есть гораздо большее проблемы. Например – когда делал съемку для нефтяников, в сумской области, меня в центре города Суммы, выкинули из машины, мордой в асфальт как котенка (а во мне 130 кг, 190 см и 1й разряд по военнопрекладным единоборствам), забрали всю аппаратуру и документы. Просто, летал над частными так сказать владеньям. Найти, эту частную охрану, помогли друзья, вернуть аппаратуру, но документы пропали, пришлось восстанавливать.

Пророк

Сам - ты крут! ))

Третья фотка просто бомба!
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Сам - ты крут! ))

Третья фотка просто бомба!
    Спасибо!
    Не хотел, так позерно, начинать с вами общаться. Но вы, очень быстро меня раскусили, пришлось выставлять козыри.
    Пророк

Ответ Сообщение от ejen Посмотреть сообщение
    Lera, ага, Винсента Ван Гога вспомните или Модильяни =) (первое, что на ум пришло)

особенно при жизни все боялись коммерчески неуспешного Сальвадора Дали =)))
    Вот не надо так путать коммерчески успешную картину и коммерчески успешного художника. Картины Ван Гога по 50 млн. не успешные? Не востребованные?
    Допустим есть художественное фото, которое купили за 50 грн и перепродали за 5 000уё, лет через 5.... Вот будет ли его автор считаться коммерчески успешным фотографом с доходом 50грн? Отож...повторюсь, для художественно ценного снимка ВСЕГДА найдётся свой покупатель, для гениального - тем более. А о том сколько перепадёт его автору...должен заботится автор.
    Постійний відвідувач

Да, забыл похвастаться, - эта серия снимков, была продана на рекламу фирмы «HI-FLY», и на заставки в журнал «Авиация и Время».
    Миниатюры Миниатюры 20.jpg   21.jpg   14.jpg   22.jpg  
    .

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Вот будет ли его автор считаться коммерчески успешным фотографом с доходом 50грн?
    Будут делиться ))

Глава 36 - Гражданского кодекса

Статья 448. Право автора на часть от суммы продажи оригинала произведения

1. Автор имеет неотчуждаемое право на получение денежной суммы в размере пяти процентов от суммы каждой продажи оригинала художественного произведения или оригинала рукописи литературного произведения, следующего за отчуждением оригинала, осуществленным автором. Указанная сумма платится продавцом оригинала произведения.
    Пророк

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Будут делиться ))
    вы о "праве следования"? Ну если через 5 лет - да, а через 70 после смерти автора - нет. Да и хто зна... Вот в Великобритании такого закона нет. И никаких процентов с перепродаж не положено. Так что вопрос о коммерческом успехе всё ещё открыт
    Пророк

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Будут делиться ))
    Читал когда-то в газате про одну очень популярную в прошлом веке фотографию мужчины с ребенком на руках. Там интересно получилось с оплатой. Сейчас попробую найти
    Зануда

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Отож...повторюсь, для художественно ценного снимка ВСЕГДА найдётся свой покупатель, для гениального - тем более.
    ну не розумію, з чого Ви виходите. А якщо не помітили за життя і потім теж не склалося? І все надбання згнило на смітнику? Як можна взагалі знати що відбувається "ВСЄГДА"?
    А скільки геніальних творів ми не знаємо і ніколи про них не дізнаємося? Чи так не буває? Як це можна знати? Не прагну сперечатися, звичайна цікавість.
    Мені здається, що на питання відомості/комерційної успішності тощо впливають багато факторів, серед яких випадковість - не в останню чергу. ІМХО.
    Пророк

Офтоп:
    fabulist, есть правда в Ваших словах. Только, если помните, дело не в гениальности, всё с востребованности началось. Оценить гениальность произведений которых мы не знаем и о которых никогда не узнаем - проблематично, Вам так не кажется ? Не заметили - значит тогда было не востребовано. А как было бы сейчас мы никогда не узнаем.
    Оценить то, не знаю что - а возможно это вообще?

Мені здається, що на питання відомості/комерційної успішності тощо впливають багато факторів, серед яких випадковість - не в останню чергу. ІМХО.
    в жизни всегда есть место для випадковости. ))) Есть такая книга "(Не)совершенная случайность", как раз о множестве факторов.
+ Ответить в теме

Теги для этой темы