Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10848Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 466 из 548
Показано с 4,651 по 4,660 из 5475.
    Непостоянный посетитель

Re: ФотоВыставка

ejen все верно. я именно про это и говорю - нет смысла унижать свадебщиков и искать художественность в коммерческих работах, что активно практикуется на предыдущих страницах.
    ну т.е. можно конечно этим заняться, даже вот стандартный шаблон "снимки твои говно, и вообще снимать то-то и то-то (заменить на то что не снимает критикующий) - это стыд и позор".
    если выпускник фотоакадемии выставляет свой снимок как суперхудожественный и победивший в конкурсе, а снимок на деле не мурлы - это одно дело, научится.
    когда же вполне знакомый с фото человек вместо адекватной оценки переходит на личности и критикует все фото конкретного фотографа, или пытается потопить фотографию цифровой эпохи за раз - это ведь совсем другой размах.

Пророк

Какой смысл критиковать свадебные фотки? Просто кто-то же должен их делать, а кому-то это и удовольствие доставляет.
    Зачем наезжать на современные технологии? Чья-то пленочная фотография от этого страдает?
    Лично я банально получаю удовольствие от самого процесса фотографирования и мне по***ть, насколько коммерчески успешны или художественно ценны мои фотки. Хочется только, чтобы они становились лучше .

Make peace... )))
    Гуру

nevodka, да нормально форум взбодрился зато - за день 6 страниц в топике =)
    и потом, мож я что-то пропустил, речь не шла о фото конкретных фотографов, речь шла о том, что эти фотографы не реализовали себя, вместо чего ... ну и дальше по тексту. но вот что снимать и как снимать - это уже личное дело каждого
    Частий гість

Ответ Сообщение от кетя Посмотреть сообщение
    заглядывает под волшебный куст)
    А у меня сложилось впечатление что ее только что обидели ... раза три подряд... :)

В иттоге все сентенции сводятся к одному "Может ли комерческая фотография быть творческой а творческая комерческой"
    Почему бы и нет если клиент готов платить деньги за все "извращения" :)
    Вот и все.
    Пророк

Angered, образ у нее такой, не всем же улыбаться, правда?.

ejen, помоему не стоит судить о реализованности того или другого человека с бухты барахты
    Пророк

Ответ Сообщение от ejen Посмотреть сообщение
    для меня сомнительна художественная ценность снимков, критерием оценки которых являются деньги
    в то же время художественно ценные снимки могут приносить деньги, славу в определенных масштабах (но, как правило, коммерчески успешные авторы сдуваются рано или поздно)
    ...а коммерчески не успешные авторы помирают с голоду )))
    Деньги не являются критерием художественной ценности, Деньги - критерий востребованности. Для художественно ценного снимка ВСЕГДА найдётся свой покупатель, для гениального - тем более.
    Зануда

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Для художественно ценного снимка ВСЕГДА найдётся свой покупатель, для гениального - тем более.
    а Ван Гог? Коли знайшлися покупці, йому вже, вибачайте....все все одно було.
    Нервова, курррва

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    а Ван Гог?
    Ну ти зрівняв! І на форумах він не сидів. І особливо не прагнув продавати свої картини...
    .

Коммерческий успех современного искусства в большей степени зависит от продюсера...
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    а Ван Гог? Коли знайшлися покупці, йому вже, вибачайте....все все одно було.
    угу,Ван Гог хороший был фотограф. По теме - они таки нашлись и это лишнее подтверждение сказанному, просто "гении на грани шизы" при жизни здорово народ от себя отталкивать ухитряются, их творчество проще любить издали ))
+ Ответить в теме

Теги для этой темы