Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10848Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 462 из 548
Показано с 4,611 по 4,620 из 5475.

Re: ФотоВыставка

Sam Pro-foto, я бы с удовольствием почитал как была сделана ваша картинка для тренинга.

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Sam Pro-foto, я бы с удовольствием почитал как была сделана ваша картинка для тренинга.
    Хорошо, рассказываю – берется цифромыльница, с макро режимом. Ставится на штатив, по середине кухни. Перед мыльницей, ставим старое железное ведро, или таз, набиваем сосуд газетой, или бумагой (не забудьте открыть окна в кухне). К штативу скотчем, закрепляем нож с лезвием горизонтально. Зажигаем бумагу. Правой рукой льем воду из чайника на лезвие ножа, левой нажимаем на кнопку камеры (которая тупо пуляет своей вспышкой по каплям, замораживая их в полете). Задний план живой огонь.

И поймите – никому не интересны, ваши портреты молоденьких девочек, снятых импульсным светом, синхронизированных вспышек, ретушь прыщей и морщин в фотошопе, умеет делать любой отстойный, глянцевый журнал, типа - КОСМОПОЛИТАН или ПЛЕЙБОЙ (20 лет тому назад). Ни кому не интересно, тупое подражание, придумайте свои фишки. У вас в руках чудо, которое подстраивается, под любой баланс света. Фотограф – это новая идея, воплощенная на бумагу.
    Зануда

Ответ Сообщение от Sam Pro-foto Посмотреть сообщение
    И поймите – никому не интересны, ваши портреты молоденьких девочек, снятых импульсным светом
    Вибачте, мені цікаві портрети молоденьких дівчат ( і не тільки молоденьких і не лише дівчат), що знято з використанням імпульсного (або постійного) світла. Якщо, звісно, на фото є характер, емоції...тощо.
    А краплі води, що летять на фоні живого вогню особисто мені якраз не дуже цікаві.
    part of me

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Вибачте, мені цікаві портрети молоденьких дівчат ( і не тільки молоденьких і не лише дівчат), що знято з використанням імпульсного (або постійного) світла. Якщо, звісно, на фото є характер, емоції...тощо.

А краплі води, що летять на фоні живого вогню особисто мені якраз не дуже цікаві.
    fabulist, навіть мені цікава техніка зйомки і т.п., хоча я в цьому особливо нічого не тямлю. За час, який існує Фотофорум мій рівень розуміння фотографії, хоч і не значно, але зріс.
    Проти портретів нічого не маю. Але просто дивитися на молоденьких дівчат... для цього є окремий запис в моєму блозі.
    Зануда

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Проти портретів нічого не маю. Але просто дивитися на молоденьких дівчат... для цього є окремий запис в моєму блозі.
    ))))) я саме й кажу, що не просто дивитися і не просто на дівчат. Портрет, як на мене - ще далеееееко не вичерпана тема. Отже, не казав би, як Sam Pro-foto, - "никому не интересны, ваши портреты молоденьких девочек".
    А щодо крапель - справа смаку, звичайно. Я ж за себе лише кажу.

Sam Pro-foto, окончательно меня убедили тратить время на никому неинтересное, спаибо.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Sam Pro-foto Посмотреть сообщение
    Фотограф – это новая идея, воплощенная на бумагу.
    Слава, у ребят есть вполне приличные карточки, которые могли бы достойно украсить ваш подвальчик свежим выставочным материалом.
    Эдик и Валентин неплохо отзываются о работах членов фотоклуба. Эдик довольно частый гость на встречах фотоклуба и иногда появляется на форуме. Ну, а Володя - он и в Африке Рабинович, хотя многие работы ребят он тоже оценит достойно.
    Треннинг.... ну это больше напоминает капли на стекле, чем их полёт в натуре ). Не оценил затеи, миль пардон.
    ХДР - да, не успев родиться, он сразу отошёл к атавизмам и рудиментам цифровой постобработки и приобрёл признаки дурного тона. Но ребята должны пройти и через это, чтобы понять: "могу, но не хочу".
    Цифра/плёнка... Да уже забыли эти вчерашние споры. Количество остаётся за цифрой, качество - за плёнкой. Для многих профи цифра нашла место в тумбочке, а вместо неё люди приобретают Хольги - Лейки - Роллеи... Цифру "дышать" не заставишь. До Полтавы тоже дойдёт. Лет через 5 -7 догоним.
    Да, работать с плёнкой куда интересней, чем с шопом. Но это можно оценить только при замкнутом цикле в домашних условиях. Вмешательство народных лабов удешевляет этот процесс немерянно. Ну, а небо вытягивалось не столько манипуляциями, сколько двойной экспозицией по смоченной в проявители бумаге. Да и в самой проявке плёнки молодёжь уже даёт фору старикам. Аскорбинка - растворимый кофе - хозяйственная (кальцинированная) сода - весьма эффектный проявитель и восттребован не менее пресловутого Родинала. Молодёжь таки рулит.
    "Любой отстойный глянцевый журнал"... Для многих это таки уровень. У фотографов со временем пройдёт, а ремесленный труд тоже останется восстребованным. Исскуство не меряется деньгами, но ими меряется социальная потребность. Это уже иной разговор.
    Гуру

насколько я понимаю, вопрос не в том нравятся или не нравятся портреты молоденьких девочек. вопрос в том, что отсутствует движение.
    кто в последнее время самый обсуждаемый автор на форуме? Ален Рид, да?

Тут вобще-то раздел для фотографий, всегда радуюсь, когда захожу и вижу новую и интересную мне картинку. Хотелось бы и дальше видеть тут только фотографии.
    Постійний відвідувач

Ну, слава богу, проснулись люди! Мой тренаж это, ровно та техника, которую описал, ни какого стекла. Поставил капли, для примера (это не шедевр, это затравка), не надо делать точно так же, сделайте - свое. Мне понравилось, что кому-то, противны мои капли – это тоже крутой результат.
    Почему некоторым фотографам, отказываем в выставках – потому что про-фото, это полигон. Дайте 40 одинаково сильных, слабых, глупых, умных фотографий, тех фотографий, которые отражают ваш почерк, и мы поможем сделать вам персональную выставку. Когда человек, приносит 5 работ своих, а остальные тупое подражание - это слабо. Мы, не будем интересоваться кто вы, какой (заслуженный фотохудожник, или нет) и вообще, просто повесим ваши фотки. А, какие классные матюки, пишут в книге отзывов, про выставки…….. и еще рисуют писюны……
+ Ответить в теме

Теги для этой темы