Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10848Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 461 из 548
Показано с 4,601 по 4,610 из 5475.
    Непостоянный посетитель

Re: ФотоВыставка

Merry Corpse да низ темноват. совместить бы верх-низ без всяких хдров

Постійний відвідувач

Посмотрел, почитал, очень классные критики. Хочу вашего мнения, мой маленький тренаж. Устраиваю его себе так, думаю про сюжет, и технику съемки, не ограниченное время. Потом, прихожу домой, на кухне, создаю несколько фоток. Пользоваться фотошопом нельзя, только стандартный просмотрщик.

Прошу вашей критики! Или просто подключайтесь к тренажу! Забыл, время на съемку - 5 минут!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 52
Размер:	167.4 Кб
ID:	28921Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 52
Размер:	172.1 Кб
ID:	28922Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 47
Размер:	137.5 Кб
ID:	28923
    Пророк

извините, но я не понял смысла фразы ))

хдров - это что?

и как выходить из такой ситуации когда верхняя часть нормальная по экспозиции, а низ темнее или наоборот...

Sam Pro-foto, а как это сделано? )
    Непостоянный посетитель

Merry Corpse
    все просто. со штатива делается 3 кадра (желательно автоматом выставить, или с пультом, или с троссиком - чтобы не шатать камеру) - эксозиция -1, 0, +1. первый получается совсем темный, второй обыкновенный, 3й чутка засвеченный.
    эти 3 кадра сводятся в фотошопе в один. некоторые по желанию делают ядовитые цвета и всячески портят кадр - но это по желанию.
    вот самый заезженый пример

=

и небо не выбито в светлых, и низ не завален в темные.
    вот еще я когда-то давал линк на комьюнити
    http://community.livejournal.com/advhdr/

+http://community.livejournal.com/ru_hdr/1253.html
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Sam Pro-foto, а как это сделано? )
    Это, простой тренаж, фотографов типа (старые пердуны)!
    Это как раз то, чего не хватает, вашему фото клубу. Ребята, у вас цифровые фотики вы можете тренироваться бес платно, нам за каждый кадр приходилось платить. Интернет, это вообще вынос мозга. Но, нужна старая школа. Такие парни, как мистер - Странадко, Кожемякин, Рабинович,……они живые и гениальные, раздолбили бы, ваше восприятие фотографии, в пух и прах, при помощи, самой простой камеры, и трех литровой банки с водой. Нет у вас, старых пленочных парней, которые маскировали небо, печатая на увеличителе, при помощи, собственных рук и длительной выдержки. Ищите, приглашайте старых мастеров, тяните их на форум, только тогда, эта среда оживет. А так, мне совсем не понятно, почему тут неделями, ни кто, ни одного, порядочного матюка, не написал….
    Да – еще очень хочу видеть, новые работы таких мастеров, как - Катя и Игорь, которые прошли, через жерла ПРО-ФОТО, но, почему-то занимаются съемкой, Унылого гооовна, - типа свадьбы и реклама, и забыли совсем свои, - гениальные художественные вещи…..
    Пророк

За гениальные художественные вещи денежек не дают. А кушать хочется.

Sam Pro-foto, где же вы раньше были? Тут было поинтереснее. Почитайте эту ветку сначала и портреты. Кстати, заниматься фотопечатью не менее уныло, чем свадьбами. Свадьбами интереснее =)
    Пророк

nevodka, аааа )))) HDR )))
    Постійний відвідувач

Тааааак, буду отвечать без разбора на все вопросы подряд. Я не сказал, не снимайте свадьбы! Снимайте, еще как снимайте, я говорю, что потерян дух художественной конкуренции, и фото борьбы (если кто не знает – Странадко, сломал старику Кожемякину руку как-то, но тот, все равно ходил, критиковать выставку Эдика в гипсе). HDR – это вчерашний день, мусор, который установлен во все новые мыльницы СОНИ, теперь камеры сами, стреляют 4 раза подряд, и клеят кадр, в своих мозгах, (проверил СОНЮ NEX-5). Где я был, при помощи этой штуки типа Интернет 2 года, работаю в трех мото журналах СССР фотографом. А теперь прекратить ныть, по поводу того, что кушать хочется, и внимательно прочитать условия моего тренажа. Жду от вас новый эмоций, как сказал критик ЭГО, из гениального мультфильма «РАТАТУЙ» - подайте мне перспективу…….
+ Ответить в теме

Теги для этой темы