Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10848Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 459 из 548
Показано с 4,581 по 4,590 из 5475.
    Гуру

Re: ФотоВыставка

Ответ Сообщение от Alen Rid Посмотреть сообщение
    Чому попереднє фото повинно містити художню цінність. Фотограф не художник і до того ж є багато жанрів зйомки в яких художності немає, але їх оцінюють набагато дорожче аніж художні фото

Вложение 28748
    ??????? А навіщо тоді, взагалі, фотографувати і комусь показувати?

Alen Rid, ты шо, форум потролить решил?

Шо я тебе скажу, Alen Rid, потребуй вернуть бабло, потраченное на обучение, обратно!
    Непостоянный посетитель

мне это напомнило объявление в газете о наборе дизайнеров, где капсом приписка идет "выпускников ШАГа убедительно просим не беспокоить!"
    .

Ответ Сообщение от nevodka Посмотреть сообщение
    мне это напомнило объявление в газете о наборе дизайнеров, где капсом приписка идет "выпускников ШАГа убедительно просим не беспокоить!"
    Пробили этих кренделей, как оказалось, что у них есть свой недоцентр учебный ))) Типа гении блек-пиара ))))

Тут одно из двух, Alen Rid либо тупо рвет живот от стеба, либо тоже начитался умных статей и "валит" фотоакадемию )))
    Любопытный

Ответ Сообщение от ren_pl Посмотреть сообщение
    "Утреннее чаепитие"... Да, и не забудьте оценочки, за выявленные косячки:)
    Я бы не сказал, что в кадре "много всего". Только я бы сделал сюжет более плоским - без выпадающих из резкости предметов. Ваза с фруктами также притягивает внимание, являясь одним из главных элементов композиции (на четвертом месте после девушки, кота и часов), но находясь вне резкости разочаровывает. Может достаточно увеличить ГРИП, или придвинуть вазу ближе к девушке. Не факт, что было бы лучше, но я бы попробовал.

. Фотограф не художник...
    Фотограф не художник, а биомеханический привод, компенсирующий отсутствие в конструкции фотоаппарата механизма самопроизвольного нажатия кнопки спуска. Поставляется отдельно. Гарантийное обслуживание отсутствует ввиду давности эксплуатации.

А що скажете щодо цього фото, щоправда довелося зробити кадрування і трішки освітлити фото, бо погода була пасмурна, а з вспишкою, таких птахів заборонено фотографувати
    Фото птицы - это уже лучше. И не беда, что сложно отличить птицу от дерева - ведь природой так и задумано, что животные иногда сливаются со средой обитания и иногда интересно это продемонстрировать. И ничего, что снималось без вспышки и пришлось осветлять. Если нет НОРМАЛЬНОЙ вспышки - лучше без нее.
    Руда, з хвостом

Андрей Ш,
    Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    Если нет НОРМАЛЬНОЙ вспышки - лучше без нее.
    Думаю, що будь-яке фото природи(птаха, пейзажу...ін.), зроблене зі спалахом, навіть найкращим, по дефолту перетворюється на любительсько-туристичний кадр із серії: тут був Я. Можу помилятися, звісно. У такому випадку, покажіть мені, будь ласка, кадр який це заперечить.
    Alen Rid, практично кожна фотографія, яка претендує на дещо більше, ніж просто фото для вконтаку з червоними очима і без різкості, проходить постобробку. Яку саме - автор вирішує виходячи із конкретних завдань і ситуації (сирого фото). Зазвичай, окрім шедевральних випадків обробки, вона не цікавить споглядача фото. Важливий лише кінцевий результат. І, окрім того, людині яка володіє навичками постобробки фотографій ( а більшість у цій гілці форуму таки володіє) і без зайвих пояснень зазвичай видно хід роботи над фото.
    Любопытный

Ответ Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    Андрей Ш,

Думаю, що будь-яке фото природи(птаха, пейзажу...ін.), зроблене зі спалахом, навіть найкращим, по дефолту перетворюється на любительсько-туристичний кадр із серії: тут був.
    Ну почему же. Я видел не один пейзаж снятый со вспышкой, жаль нет примеров показать. Смысл: в темное время суток вспышкой подсвечивается передний план (кусты), а дальний план дотягивается выдержкой. Если грамотно сделать - неспециалист даже не поймет, что снималось со вспышкой.

Кстати, лично от меня рецепт для определения ценности фото (художественности и т.д.). Возьмите фото, внимательно рассмотрите и задайте себе вопрос: "Повесил(а) бы я эту фотку в большом формате у себя дома на стене, чтобы любоваться ею каждый день и радовать глаз так же, как ласкает слух хорошая музыка?". Нет? Тогда в утиль.
    Пророк

Этот рецепт очень субъективен. Ведь все участники этого раздела, выставляющие здесь свои фото, готовы повесить их у себя дома )
    Руда, з хвостом

Андрей Ш, стосовно рецепту. На життя, звісно, має право. Але я б ним не користувалася. На стінах і в немаленьких форматах часто надивишся такого.... А якщо приміряти до себе, то я бачу як мінімум ряд критеріїв, без яких фото не може претендувати на художність. Із серії - сумнівна художня цінність літературного твору, який написаний безграмотно - з помилками (не виключаю можливості, що бувають окремі випадки).
    Аналогія рамці і стіні - аватар. Логічно було б припустити, що людина не виставить фотографію, на якій собі не подобається. Але, знову ж таки, часто надивишся такоогооо... Природно, що до власного зображення придивляєшся уважніше і прискіпливіше, ніж до чужого (особливо жіноча половина), але хіба ви не бачили таких фотографій, на яких людина відверто невдало вийшла?? Я тут не беру до уваги технічні характеристики фото і особливості зовнішності. Просто невдалий кадр в невдалий момент. Вираз обличчя, зокрема.

P.S. Тут недавно пропонували створити окрему тему для подібного обговорення, щоб не розводити філософські думки в даній.
    Завсідник

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0232..jpg
Просмотров: 38
Размер:	340.0 Кб
ID:	28765
    Це фото має право на життя
+ Ответить в теме

Теги для этой темы