Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10848Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 449 из 548
Показано с 4,481 по 4,490 из 5475.
    Завсідник

Re: ФотоВыставка

Высадка в Нормандии

Завсідник

Ответ Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    Alen Rid, а по суті мого питання??? Хоч 2 слова???
    Добре, забудемо наші недомовки, давайте краще дружити!
    Гуру

Пророк

Цветы в чб, довольно рисковое преобразование, тут исходно наверное красный цветок стал черным и с фоном не сливается но становится не конкурентным со стеблями в ЛВУ.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Alen Rid Посмотреть сообщение
    А де пишуть про композиції в пейзажі?
    Хоч би автора і назву книги вказали.

Самая лучшая подборка статей в и-нете здесь:
    http://photo-element.ru/articles.php
    здесь ответы на все вопросы, советы и много других полезностей
    Гуру

RAMM, возможно и так. автору всегда сложно объективно оценить результат. нмв, здесь два объекта довольно тесно связаны и внимание переходит с цветка на бутон и обратно на цветок, чтобы рассматривать капли, прожилки и т.д. т.е. имеется некоторое напряжение между двумя тождественными объектами, но цветок - главный по контексту. да, он фиолетовый был =)
    Пророк

Ответ Сообщение от ejen Посмотреть сообщение
    ... и внимание переходит с цветка на бутон и обратно на цветок, чтобы рассматривать капли, прожилки и т.д. т.е. имеется некоторое напряжение между двумя тождественными объектами, но цветок - главный по контексту. да, он фиолетовый был =)
    Если такова была цель, то она достигнута.) Хотя для меня больше внимание на бутоны.
    Завсідник

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Если такова была цель, то она достигнута.) Хотя для меня больше внимание на бутоны.
    Извините, встряну в диалог... Не могу понять, как может быть центр внимания на бутоне??? Я лично, больше расположен к версии ejen. Ещё до обсуждения, увидев этот кадр вчера, обратил внимание на то, что тяжело смотриться в ЧБ, но всё-же своя прелесть в композиции имеется, и именно так, как расскал ejen, я её видел. Это знак того, что я уже сделал свой первый шаг в фотоискусстве???
    Гуру

не, ну снимок не претендует изначально на высокое фотоискусство - это так... чтобы быть в тонусе =)
    а вообще при съемке, при кадрировании все интуитивно должно происходить. критерий один: смотрится или не смотрится. а уже потом понимаешь, что вот здесь, вроде как это играет. лично у меня впечатление, что постоянный переход с цветка на бутон и обратно удерживает внимание, вызывает желание рассмотреть получше детали. но мне, как автору, сложно судить конечно.
    Пророк

Ответ Сообщение от ren_pl Посмотреть сообщение
    ... Не могу понять, как может быть центр внимания на бутоне??? ...
    Точнее на листья бутонные, они светлее, потому при первом взгляде внимание на них, далее уже цветок. Конечно, цветок красивее, на нем капельки и прожилки. Но все равно взгляд тянет на бутоны, они не так красивы, но они светлее. Это как бы когда больше обращаем внимание на блондинок, собственно для того женщины и выбеливают волосы, но это уже др. тема )
    Все выше изложенное мое субъективное имхо, и возможно мой 1й шаг в ф-искусстве еще не сделан (

Ответ Сообщение от ejen Посмотреть сообщение
    ... лично у меня впечатление, что постоянный переход с цветка на бутон и обратно удерживает внимание, вызывает желание рассмотреть получше детали....
    Да это так. И, возможно, тут можно было бы кропнуть справа и снизу, тогда мы получили бы два явно выраженных центра внимания. Пространство же справа и слева говорит нам что цветок главный, но все равно взгляд тянется к стеблям.
+ Ответить в теме

Теги для этой темы