Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10848Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 406 из 548
Показано с 4,051 по 4,060 из 5475.
    Постійний відвідувач

Re: ФотоВыставка

Попробуйте родной конвертер, как посоветовали.
    А в чём проблема с ACR? Насколько я понимаю, от версии к версии добавляется поддержка новых камер, алгоритм демозаики не меняется же. Если Вас не устраивает цвет - посмотрите в цветовые профили (в ACR/Photoshop - последняя вкладка, в ACR/Lightroom - закладка Develop, в самом низу).

модератор

86volchica, а еще небольшой совет. Попробуйте зарегестрироваться на каком то популярном ресурсе - типа фото.уа, фотосайт, фотодом. Размещайте там свои работы. Здорово учит) С другой стороны смотришь на себя и свое творчество. По себе знаю. ;) Заодно, можно походить по галлереям, посмотреть ЧТО и КАК люди снимают, как обрабатывают снимки...А там глядишь, начинаешь теорию заново штудировать....
    Зы. А еще можно полностью разобраться с настройками камеры) Первый снимок сделан на исо 1600, и на режиме приоретета выдержки?)))
    Envy

Офтоп:
    Ответ Сообщение от 86volchica Посмотреть сообщение
    Все версии РАВа которые доступны в нете я уже скачала видимо и правда нужно поменять версию ФШ. Хотя, в комплекте с плагином шел конвертер (типа такого как Нионовский), он эти файлы не распознает. Вобще мне кажется это странным, потому как файл помечен ключиком и при любом открытии или через конвертер или через ФШ пишет "Файл заблокирован ...."
    Спасибо за совет, попробую поменять версию ФШ.
    Попробуйте скачать Adobe Lightroom, если еще нету. Чем свежее версия - тем лучше. Поддержку Вашей камеры добавили тол ли в 2.4 то ли 2.5. Найдите 2.6 - не прогадаете. Очень удобная программка. А уже с нее можно будет делать экспорт в фотошоп.

Глобально же - Вам CameraRaw кроме того что поставить свежий надо старый удалить, и проверить на совместимость версий. Так как более новые CameraRaw требуют и фотошопа немного посвежей.

Как-то так :)
    Завсідник

[QUOTE=86volchica;143802]Вот несколько фото для все той же критики.
    Позволю себе немного подискусировать... Первая-довольно достойная, и интересная, заставляет пофантазировать, хотя мне бы хотелось видеть на фотографии эмоции на лицах влюблённой пары, но это только имхо. Вторая и третья шумноваты... я с самого начала, только в руки попала зеркалка, стараюсь добиться практически безшумных фотографией, хотя не всегда получается. Вот принципе всё, что могу сказать, остальная критика за профессиналами
    Завсідник

Попробуем немного поюморить
    Миниатюры Миниатюры DSC_2226.jpg  
    Постійний відвідувач

Офтоп:
    Ответ Сообщение от ren_pl Посмотреть сообщение
    я с самого начала, только в руки попала зеркалка, стараюсь добиться практически безшумных фотографией, хотя не всегда получается.
    Позволю себе немного невтемного.
    Отношение к шумам продиктовано потребностями. Если это рассматривание на мониторе - то будет зависеть от настроек монитора. Если же предназначение фото - печать, можно позволить себе небольшие вольности - минилаб замылит изображение и часть разрешения (вместе с шумом) съест.

Новачок

Попробуем немного поюмрить

Класно, ваще!!!!!!!!! Надо было еще на переднем плане ракрутить туалетную бумагу на которой наклеять желтые листья и кадрировать немного правую сторону чтоб "сидящий" был в центре))))
    Завсідник

Ответ Сообщение от 86volchica Посмотреть сообщение
    Класно, ваще!!!!!!!!! Надо было еще на переднем плане ракрутить туалетную бумагу на которой наклеять желтые листья и кадрировать немного правую сторону чтоб "сидящий" был в центре))))
    Спасибо, но я больше люблю натуральность, а не театральные постановки, это первое. А второе, к сожалению, с новым унитазом (который по счастливой случайности оказался в машине вместе с фотоаппартом) бумага в комплекте не шла, даже как бонус.
    Любопытный

Попробуем немного поюморить
    Оригинально! А говорят в стране кризис - сервис даже в лесу Это, видимо, было эконом-предложение: вместо бумаги - только листья
    Я бы еще поэкспериментировал: снял бы пейзажик панорамно, а персонажа - издалека и скраю кадра, чтобы не сразу кидался в глаза, а воспринимался как элемент ландшафта
    Пророк

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    ...
    Я бы еще поэкспериментировал: снял бы пейзажик панорамно, а персонажа - издалека и скраю кадра, чтобы не сразу кидался в глаза, а воспринимался как элемент ландшафта
    О! Это уже был бы шедевр! И обязательно в чб!
+ Ответить в теме

Теги для этой темы