Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10848Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 403 из 548
Показано с 4,021 по 4,030 из 5475.
    Envy

Re: ФотоВыставка

Ответ Сообщение от 86volchica Посмотреть сообщение
    первая фотография понравилась, а вот со второй (на мой взгляд) просматриваются недоработки. Пересвет, не видно текстуры кожи и сильно кадрировано.

Хочу критики!!! ведь на ошибках мы учимся))))))
    Хм... В целом хорошо, но как всегда "НО". Как по мне картинка - плоская, очень. Фактически не никакого рисунка тени :( И это ощущение вдвойне усиливает фон, к которому портретируемая приклеена.

Ракурс неудачный, "оглядываясь со спины" вообще мало кому подходит, а тут еще и нос у девушки не очень приятно выглядит. По композиции - тоже спорный момент... Сильно уж обрезано, но это опять таки может вызываться фоном ИМХО. Ну и как по мне картинку лица можно сделать сочнее покрутив кривые.

В целом на аватару - очень хорошо :) Ждем от Вас других снимков, благо начало хорошее!

86volchica, сложно сходу понять позу модели: она к нам передом и голова влево или она к нам задом и голова вправо? Про ракурс написали. Дизайн на любителя. Думаю, подпись нужно делать еще крупнее, сейчас много воруют! =)
    Непостоянный посетитель

86volchica, "флористические" вставки уместны, когда они подчеркивают\дополняют что-то на фото. в данном случае, они прилеплены "абы шоб було як ото сэйчас модно у мэсних журналах роблять".
    Завсідник

Это снова я, со своими просьбами о критике... Только маловато почему-то той самой критики, так я никогда не узнаю мнения более опытных людей о своём творчестве. Не пожалейте пару строчек, черкните
    Миниатюры Миниатюры DSC_0032.jpg   DSC_0040.jpg   DSC_0045.jpg  
    Завсідник

А это нарыл в архивах, перебирал что можно выставить завтра, и нашёл в папке "природа". Снимал возле "Метро" 13 июля прошлого года. Вот такая мега штуковина свисала с неба в тот вечер. Смотреть было немного страшновато...
    Миниатюры Миниатюры DSC_0024.jpg  
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от ren_pl Посмотреть сообщение
    Это снова я, со своими просьбами о критике... Только маловато почему-то той самой критики, так я никогда не узнаю мнения более опытных людей о своём творчестве. Не пожалейте пару строчек, черкните
    Ух, в тему. Как раз снимаю подобное и вдобавок сам могу в таких соревнованиях объектом съёмки быть.

Как фотограф:
    Кроме второй, я бы отбросил остальные. Кадрирование не особо. Первая мыльновата. Виньетка, на мой взгляд, лишняя.

Как танцор:
    Темно. Пару, как пару, и именно постановку, видно более или менее только на второй. Но нижняя точка съёмки большинство того, что хотят видеть снимаемые, убирает. Эмоции ни на одной из трёх карточек не попали, но это больше проблема снимаемых. "Держат" эмоции профессионалы, остальные забывают (по себе знаю, сам такой).

Ни в коем случае не хотел бы обидеть Вас жётским комментарием, но с последней съёмки из 3000 кадров, пересмотрев около 1000, 600 уже удалил...

Если я что-то недостаточно ясно высказал - скажите, попытаюсь объяснить.
    Моё почтение!
    Завсідник

Sashyk
    Всё верно. Прочитал внимательно каждое слово. Добавить могу только то, что после этой съёмки я наконец-то купил SB-900, так как увидел в ней крайнюю необходимость. а второе поставил себе цель на 80-200\2,8, потому, что с полтинником на таких съмках не набегаешься, a 18-200\3,5-5,6 в таких условиях не отрабатывает. Хотя опять-же не техника делает фотографию, а человек, будем учиться дальше, как говорил дедушка Ленин
    Но нижняя точка съёмки большинство того, что хотят видеть снимаемые, убирает. Вот только не понял этого предложения.
    Постійний відвідувач

Наоборот, всё верно.
    80-200 будет лупить через зал успешно, если у Вас фулл-фрейм. На кропе диапазон реально "ни ..., ни в красную армию" - постоянно кто-то мельтишит на переднем плане. Т.е. для кропа я бы посоветовал брать что-то диапазона 24-105 - можно будет в упор проводкой эмоции ловить.

Хотя, в прошлом я активно снимал 100-300 на полном кадре и был доволен, но тогда у меня не было аккредитации, а сейчас я шляюсь по всему залу и в т.ч. имею право ходить по паркету перед судьями, снимая "в упор".
    Завсідник

снимая "в упор".[/QUOTE]

Ну это уже работа, а я любитель, и если чесно, то ещё пол года назад не понимал очень многих терминов. Да и сейчас считаю, что всё ещё впереди. Я всегда стараюсь стремиться к совершенству, поэтому и хочется иметь такую технику. А гуру, я становиться по крайней мере не планирую. Хотя, правильно говорят: "никогда не говори, никогда"
    Постійний відвідувач

Но нижняя точка съёмки большинство того, что хотят видеть снимаемые, убирает. Вот только не понял этого предложения.
    В основном танцоры хотят видеть а) позу - это растяжка в руках от локтя до локтя в стандартной программе, вытянутая шея, лёгкий поворот головы влево, б) пластику - для латиноамериканской программы это контраст линии плеч и спины, т.к. по зонам - плечи, грудь, живот, бёдра - все они могут "работать" независимо друг от друга. Для разных танцев - по-разному.

Нижняя точка съёмки делает непомерно широкими плечи и сужает талию, как правило. Часто не видно "растяжки" локтей. Именно потому я и написал, что она невыгодна.

Да и сейчас считаю, что всё ещё впереди. Я всегда стараюсь стремиться к совершенству, поэтому и хочется иметь такую технику. А гуру, я становиться по крайней мере не планирую. Хотя, правильно говорят: "никогда не говори, никогда"
    Любители подчас могут быть более компетентны, нежели ряд профессионалов (ведь профессионал - это лишь название человека, который зарабатывает деньги предметом своего увлечения.. или не-увлечения)
+ Ответить в теме

Теги для этой темы