Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10848Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 393 из 548
Показано с 3,921 по 3,930 из 5475.
    Постійний відвідувач

Re: ФотоВыставка

Офтоп:
    Проблема объектива-перевёртыша будет в постоянно открытой дырке, т.е. ГРИП минимален. Собственно, я об этом упоминал, когда экспериментировал с перевёртышем (чуть-чуть мыслей в ЖЖ).

Клёвая штука - для серъёзной макросъёмки - реверс-адаптер с электронным управлением диафрагмой, вот такой:

Но стоит цацка недёшево. Вроде видел китайские поделки на данную тему, не припомню.

Гуру

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Там не только резьба, но и ответная часть байонета, что может наших токарей ввести в ступор]
    Ответную часть байонета можно взять от убитого обьектива.
    Envy

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Sashyk Посмотреть сообщение
    Проблема объектива-перевёртыша будет в постоянно открытой дырке, т.е. ГРИП минимален. Собственно, я об этом упоминал, когда экспериментировал с перевёртышем (чуть-чуть мыслей в ЖЖ).
    Да ну, это вы опять говорите в контексте если перевертыш прямо на камеру, а я говорю о перевертыше на основной объектив, на котором есть своя диафрагма, и все прекрасно регулируется. Не говоря уже о том что для перевертыша лучше использовать объективы с диафрагменным кольцом например гелиос-44 (и дешево и все что нужно есть). Ну а вобще при макросъемке маштаюом более 1 к 1, грип в любом случае очень мала (доли миллиметра и меньше). А в случае перевертыша (5 к 1, например) - десятые и сотые доли миллиметра. Тут уж ничего особо не поделать кроме тилт-объективов и другой редкой техники
    Постійний відвідувач

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Да ну, это вы опять говорите в контексте если перевертыш прямо на камеру, а я говорю о перевертыше на основной объектив, на котором есть своя диафрагма, и все прекрасно регулируется. Не говоря уже о том что для перевертыша лучше использовать объективы с диафрагменным кольцом например гелиос-44 (и дешево и все что нужно есть). Ну а вобще при макросъемке маштаюом более 1 к 1, грип в любом случае очень мала (доли миллиметра и меньше). А в случае перевертыша (5 к 1, например) - десятые и сотые доли миллиметра. Тут уж ничего особо не поделать кроме тилт-объективов и другой редкой техники
    Ну, в ЖЖшке я говорил именно "объектив к объективу" и как раз использовал объектив с ручным управлением диафрагмой (дальномерный Юпитер-8)
    Гуру

Ответ Сообщение от me2guess Посмотреть сообщение
    вчерашний туман
    Тот же самый туман......
    Миниатюры Миниатюры IMG_5688.JPG   IMG_5691.JPG  
    Частий гість

Ответ Сообщение от Stanley* Посмотреть сообщение
    Тот же самый туман......
    В топку....
    Пророк

З Новим Роком!
    Миниатюры Миниатюры DSC_0373_01_01.jpg   DSC_0377_01_01.jpg   DSC_0383_01_01.jpg   DSC_0387_01_01.jpg   DSC_0394_01_01.jpg  

Завсідник

Ответ Сообщение от Angered Посмотреть сообщение
    В топку....
    Второе фото очень даже
    Новачок

Пророк

Новогодние.
    Миниатюры Миниатюры DSC_3725_1.jpg   DSC_3748_1.jpg   DSC_3663_1.jpg   DSC_3598_1 ?????.jpg  
+ Ответить в теме

Теги для этой темы