Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10848Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 384 из 548
Показано с 3,831 по 3,840 из 5475.
    Пророк

Re: ФотоВыставка

Юра. Задней подсветки не хватает.

Частий гість

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    Вот пару вечерних тем.
    Скучно и уныло. Технически недоработано.
    --------

Миниатюры Миниатюры ??? ?????-11.jpg  
    --------

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    Юра. Задней подсветки не хватает.
    млин.я както про эт не подумаф,фон джалеко стоял и высветить я его не успевал
    В слещий раз когда буду баловацо со световой кистю пропробыываю
    Любопытный

Ответ Сообщение от Angered Посмотреть сообщение
    Скучно и уныло. Технически недоработано.
    Благодарю за критику. Только вот, пожалуйста, если можно, поподробнее. У меня не столько опыта, чтобы оценивать критически, но на двух последних вижу недостатки композиции (на последней - солнце в центре кадра, внизу - ничего интересного; на предпоследней горизонт делит кадр пополам). Что Вы можете добавить? Вторая, вроде бы, ничего.
    ри?

Фото Охотник, остання фотографія - пречудова!!!
    сдавайсь!!!

Фото Охотник, дуже гай шумыть.... для цього бог придумав фотошоп.... эээм фотошоп це така програма де можна дєлать красіво...
    --------

Миниатюры Миниатюры DSC_2138.jpg  
    --------

обиженый на жизнь
    Миниатюры Миниатюры DSC_2129.jpg  
    Частий гість

Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    обиженый на жизнь
    Господи... шо за фигня с фото? У меня чуть глаза не вылезли... :(

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    Благодарю за критику. Только вот, пожалуйста, если можно, поподробнее. У меня не столько опыта, чтобы оценивать критически, но на двух последних вижу недостатки композиции (на последней - солнце в центре кадра, внизу - ничего интересного; на предпоследней горизонт делит кадр пополам). Что Вы можете добавить? Вторая, вроде бы, ничего.
    Попробую написать хотя проще объяснить словами.

Ради чего собственно делается нимок заката? Ради самого заката?
    Тогда низ вообще не нужен весь снимок надо строить исходя из рисунка света и облаков. В вашем варианте это последний снимок.

Если же мы снимаем закат в контексте чего либо тогда должен присутствовать СЮЖЕТ и КОМПОЗИЦИЯ. Чего не ни на одном из них.
    Близки к этой категории 3я и 4я но у них низ слишком провален в черноту но даже если бы этого и небыло там всеравно похоже нет композиции априори. По крайней мере у четвертой низа слишком мало для ПП особенно учитывая отсутствие среднего плана как такового.

И третий вариант мы снимаем в контровом свете получая красивый, рельефный, художественный, графичный (выбрать нужное) контур (полностью проваленый в черное) внизу и красивые краски вверху.
    У вас это теонритически 1 и 2 фото но низ во-первых не провален, а во-вторих в этом низе нет ничего ради чего и на чем стоило бы строить снимок.
    Маленько ЗЫ. Обычно (как вариант) для такой съемки используют легкоузнаваемые здания или памятники (для Харькова это например госпром и благовещенский за которыми садится солнце)

Подытоживая сказаное:
    - Зака сам по себе только небо и облака (естественно правила композиции при этом никто не отменял) без земли
    - Закат вписаный в сюжет и композицию. Тогда должен быть нормально проработаный низ что достигается путем использования градиентных филтров + экспокорекция в минус и последующая обработка в фотошопе или как вариант HDR но не перепаленый с выкрученым мапингом а тот ШДР который предполагался изначально
    - Контурная съемка

Я мог бы привести более-менее удачные примеры каждого вида съемки но учитывая политику модерирования в этой теме не хочу что бы сообщение на котороя я поратил 20 минут было удалено.
+ Ответить в теме

Теги для этой темы