Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10848Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 382 из 548
Показано с 3,811 по 3,820 из 5475.
    Любопытный

Re: ФотоВыставка

Ответ Сообщение от Angered Посмотреть сообщение
    Офтоп:
    Андрей Ш, у вас что монитор больше моего?
    Зачем постить фото по три тыщи пикселей по длинной? Влом уменьшить?
    С вашей стороны это просто неуважение к окружающим.
    Виноват. Исправлюсь.
    Миниатюры Миниатюры ???????.jpg   ?? ??????.jpg  

сдавайсь!!!

сфотографировал штаны!!! ... не чудо ли?
    Миниатюры Миниатюры IMGP8959-2fgdfgdfgdfg.jpg  
    --------

с той же серии
    Миниатюры Миниатюры DSC_2088.jpg   DSC_2099vvv.jpg  
    Любопытный

Вот еще некоторые полтавские пейзажи. Признаюсь, на первом фото пришлось вручную увеличивать динамический диапазон (камера так не вытянет)
    Миниатюры Миниатюры ?????? ?????.jpg   ????? ? ???????????? ?????.jpg  
    Частий гість

Первая чего нибудь меньше или неба или земли
    а так пополам
    не гут
    Любопытный

Снимал на фотике друга (Canon G7). Съемка производилась с рук на всех мыслимых (оптическом и цифровом) увеличениях. Жуткие шумы на черном небе пришлось убирать в фотошопе. Пытался воспроизвести на своем Canon А630 со штативом - результат намного хуже, сразу стер. Жалко, что нет доступа к хорошему ультразуму или чему-нибудь с хорошим телевиком.
    Миниатюры Миниатюры ????.jpg  
    Зануда

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    Снимал на фотике друга (Canon G7). Съемка производилась с рук на всех мыслимых (оптическом и цифровом) увеличениях.
    Цифровое увеличение (собственно, интерполяция дополнительных пикселов) я бы не советовал делать при помощи фотоаппарата. Лучше использовать только оптическое увеличение. Потом, в редакторе, цифровое увеличение можно сделать с лучшим качеством.
    Сугубо ИМХО.
    Любопытный

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Офтоп:

Цифровое увеличение (собственно, интерполяция дополнительных пикселов) я бы не советовал делать при помощи фотоаппарата. Лучше использовать только оптическое увеличение. Потом, в редакторе, цифровое увеличение можно сделать с лучшим качеством.
    Сугубо ИМХО.
    Я тоже думал над этим вопросом. В принципе, по большему счету, нет разницы: снять на оптическом увел. и увеличить на компе, или снять на цифровом. Просто, как мне показалось после апробации двух вариантов, во втором случае при обработке первичного файла фотик чуть-чуть сглаживает картинку. Это в лучшем случае. В худшем - разницы нет. Все равно потом в фотошопе шумы убирать и т.д.
    Миниатюры Миниатюры P8180047.jpg  
    Зануда

Офтоп:
    В принципе, по большему счету, нет разницы: снять на оптическом увел. и увеличить на компе, или снять на цифровом.
    Сама по себе интерполяция требует в расчетах значительного количества операций между числами с плавающей точкой. К тому же, чем больше разрядность этих чисел, тем точнее результат. Есть подозрение, что алгоритмы, заложенные в компьютерные программы, имеют по этим параметрам преимущество перед заложенными в программу фотоаппарата.

Гордая птица ))) Гуд.
    Гуру

Жалко, что нет доступа к хорошему ультразуму или чему-нибудь с хорошим телевиком.
    А смысл? Луну снимать интересно до первого удачного кадра. Всё равно ничего нового не получится.
+ Ответить в теме

Теги для этой темы