Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10848Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 244 из 548
Показано с 2,431 по 2,440 из 5475.
    Ленивый....
    Flame

Re: ФотоВыставка

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение

Жаль что Ваши аргументы так быстро иссякли :(
    Кузьмич! Луна БОМБА! Ракурс хорош, в отличие от полной луны. Согласен с тобой, что луна у Фотоохотника ничем особо ни притязательна... так как у меня самого таких с десяток. Это все на что способны 300 мм.

косой стрелок

хм. повышение дд вызывает довольно сильное осветление снимка с "завалом" в белое. почему залом в кавычках? потому что на самом деле его нет но монитор не может показать плавный переход всех тонов в силу своей природной ущербности и несовершенности. далеко не вся печать держит эти 16 бит. не говоря уже о 32.
    отсюда для меня всегда было загадкой зачем делать снимки, фишку которых (если мы говорим о повышении дд как о самоцели) никто не увидит, в ключая к слову и вас. и почему они выглядят темными вместо светлых?
    Пророк

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    В периоде "зеленого неба" цвета искажались сознательно до уровня чуть-чуть, а иногда и сильно "зачутьчуть" граней реальности. Не спрашивайте зачем - просто хотелось. И более того продолжает хотеться.
    вот дело интересное получается, искажать цвета как хочется позволительно, а вот выглаживать кожу как хочется за грани реальности- нет
    модератор

Ответ Сообщение от cethy11 Посмотреть сообщение
    вот дело интересное получается, искажать цвета как хочется позволительно, а вот выглаживать кожу как хочется за грани реальности- нет
    Позволено всё. Вот только не всем всё нравится, у каждого свой вкус:)
    Пророк

просто когда суждения в стиле у каждого свой вкус- личное мнение пишется как пожелание и субьективное имхо, когда же оно излагается прямо в лоб, резким утверждением - это не из разряда "у каждого свой вкус"
    Envy

Насчет ДД снимка - согласен со Стимом, считаю его компетентном в этом вопросе. А вот я выше упоминал камеру Fuji S5pro - она уникальна в своем роде. Ее ДД - просто колоссальный. Почему? Имея 12 Мп физически она состоит из двух "матриц", одна из которых хорошо воспринимает светлый диапазон, вторая - темный. Результирующий рисунок складывается с данных с обоих матриц. РАВ с данной камеры содержит много дополнительных данных в темных и светлых областях - что позволяет значительно вытянуть детали из пересветов и провалов. Помниться она стоит на полочке в фотолюбители. К слову - корпус там от Nikond200 фактически тот же функционал, ну и соответсвенно байонет :) Не сочтите за рекламу %) Сам ее не выбра при выборе второй камеры, но внимание однозначно привлекла. Сказать что ДД там огромный - не сказать ничего.
    Пророк

Ответ Сообщение от cethy11 Посмотреть сообщение
    коли сильно хочется - пожалуйста, только не путаем легкий сюрреализм с гламуром.

Ответ Сообщение от AmoKK Посмотреть сообщение
    Кузьмич! Луна БОМБА! Ракурс хорош, в отличие от полной луны. Согласен с тобой, что луна у Фотоохотника ничем особо ни притязательна... так как у меня самого таких с десяток. Это все на что способны 300 мм.
    Кузмич выставил не свою фотку луны (действительно хорошей). единственное чего там от Кузмича - это его реплика в виде псевдорокерской "козы". Ни параметров, ни условий съемки. А Луне Фотоохотника я благодарен за совет с баллансом белого.

Ответ Сообщение от steam Посмотреть сообщение
    хм. повышение дд вызывает довольно сильное осветление снимка с "завалом" в белое. почему залом в кавычках? потому что на самом деле его нет но монитор не может показать плавный переход всех тонов в силу своей природной ущербности и несовершенности. далеко не вся печать держит эти 16 бит. не говоря уже о 32.
    отсюда для меня всегда было загадкой зачем делать снимки, фишку которых (если мы говорим о повышении дд как о самоцели) никто не увидит, в ключая к слову и вас. и почему они выглядят темными вместо светлых?
    и не только сильно добавляет светов, но и теней. для этого при каждой последующей обработке и то и другое необходимо "подрезать" на каждом новом слое. о мониках согласен - у каждого разные, у кого лучше, а у кого наоборот. я долбаюсь с повышением ДД пока вижу реально результат, пока мой мой монитор еще ущербно, но показывает разницу между предыдущим вариантом и новым. По поводу видим ли мы... в ближайшее время предоставлю поэтапные полуфабрикаты с процесса работы над снимком. скажете свое мнение - есть ли разница.
    Пророк

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    коли сильно хочется - пожалуйста, только не путаем легкий сюрреализм с гламуром.
    я гламур очень редко практикую
    Envy

Дерентур - давай-те ка определимся. ХДР - это уже следствие, брекетинг совсем не для него придуман был. И я чесно говоря вообще не понимаю проблему неверной експозиции. Берем или два реальных кадра с брекетинга, или два результирующих из РАВ, один +0.2 второй -0.2 експо (что по сути одно и то же, но с РАВом в брекетинге - больше диапазон манипуляций, естественно). Пусть кадр будет пейзажным. Соответсвенно на одном небо пересвечено и нормальный лес на другом лес темный и нормальное небо.

Делмаем 3-х минутную маску в фотошопе - вуаля снимок получает значительно больший ДД.

Дерентур - я уж не знаю что за псевдорокерскоя "коза", но тепер этот термин у меня крепко проассоциировался с Вами :)

Ибо я очень доходчиво писал что в своем посте имею в виду фф на которое лучше снимать луну. И легко догадался что на выложеном снимке и кроп и 300 мм фокусного. Ниже приаттачил луну на результирующем фр 1500мм, не кроп. О чем собственно и говорилось мною.

Если вы считаете что эта информация не важна и снимать луну можно лкго при вокусном 10 мм - кхм. А баланс белого в наш цифровой век, что сложно поменять?.... Кроме того я наверно не открою большой секрет если скажу что луна - серая. Все остальные оттенки кроме серых - это следствия оптических искажений атмосферы. Поэтому бб применимо к фактически ЧБ изображению вообще теряет смысл.

П.С. Очень разочарован. Опять привычная ситуация когда аргументировать свои слова никто не хочет, думая что его его собственное мнение абсолютно :)

Кроме того я - будучи редким мудаком - могу очень придирчиво оценить любую Вашу работу. А отсутсвие специализированых знаний в области фото дает мне еще одну степень объективности :) Так что вам следует прислушиваться к мнению таких же обычнейших людей как я. Или вы снимаете в стол?
    Миниатюры Миниатюры _DSC1277-693.jpg   _DSC1277-693-2.jpg  
    Гуру

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Поэтому бб применимо к фактически ЧБ изображению вообще теряет смысл.
    Как показывает опыт, от исходного ББ зависит как будет выглядеть снимок при конвертации в ЧБ. Ведь конвертить в ЧБ можно по-разному. Одно дело "Desaturate", совсем другое дело - по каналам оттенков цветов (мож не так выразился, вообщем в Lightroom это называется Channel Mixer).

UPD: а если не конвертить в ЧБ, то чтобы снять луну серой (а не синей или жёлтой) как раз очень важно подобрать правильный ББ (который конечно легко меняется в РАВах).
+ Ответить в теме

Теги для этой темы