Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10848Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 243 из 548
Показано с 2,421 по 2,430 из 5475.
    Пророк

Re: ФотоВыставка

Дякую друзі!
    derentur, нагадайте мені що таке ББ?

Envy

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    кузмичу
    Вы однажды на страницах форума очень живописно описывали что большинство из нас "клепает гамнецо"
    Я выразился более пафосно - "унылое говно", впрочем и свои снимки отношу в эту же категорию. Но я этого не стыжусь и не стесняюсь :) А я смотрю на этом форуме начинает паралельно с культом пленки рости еще и неприятная высокомерность...

Я, безусловно, понимаю что по своему социальному статусу Вы должны быть мудры и высокомерны. Но еще раз подвержу что привык называть вещи своими именами, если бы я считал Ваши пейзажи говном (дамы пардон еще раз) - Вы не переживайте, я именно так и сказал. Пока же я старался выспросить у Вас скрытый смысл этих снимков - коий мне непонятен (отчего я и не возьмусь сказать говно или не говно - ибо я не понимаю что такого в этих снимках, но стараясь быть объективным - я даже не пробую их анализировать, не поняв какую цель они преследуют).

Кроме того давайте не забывать что я не являюсь членом Вашего клуба фотолюбителей. Не имею никакого отношения к большому искусству - я заурядно скучающий обыватель, преследующий свои цели. Но долгу службы я прекрастно вижу что единственным вашим вразумительным ответом на мои весьма тонкие попытки хотя бы что-то распросить - было прямое "не разжовывание", что естественно является знакоуказателем на определенные половые органы.

Следовательно ни о какой конструктивности и конкретики в этом символическом отправлении в добрые путя - нет и быть не может.

если вы дважды не поняли смысл моих слов - не вижу необходимости их повторять или "разжовывать" в третий.
    Если вы таким образом намекаете что вы учитесь в этом жанре - и пока не выходит, или изучаете чисто технические аспектиы - говорите прямо, зачем темнить (другой трактации вашего альтруизма и постоянного перечисления метров я просто не вижу). Вы, к тому же, и не пробовали объяснить! Да еще я и уверен - не станете даже задумываться над моими словами :) Давайте я вам продемонсрирую это со своей стороны:

"Во дворе трава, она красная, много моря было в воде сегодня. Да и вчера мало. А вообще я люблю апельсиновый сок".

Ой простите. Вы не поняли смысл моих слов?

П.С. Ну не сестра мне ни краткость ни талант - не умею я коротко излагать свои домыслы.

кузмичу
    такЫ зацепили вы меня.
    Искренне рад что Вы решили действительно ответить.

если ожидаете, что на нашем форуме будут одни нетленки - глубоко ошибаетесь. для этого есть другие сайты. куда все мы закидываем самое лучшее по нашему разумению. здесь же, по задумке (которая отчасти реализовывается) выставляются снимки для обсуждения, критики и для творческого развития всех в общем и каждого в частности.
    Очень жаль что дал повод так считать.

и не факт, что этот снимок обязан быть гениальным. главное , что человек им хочет что-то сказать, показать, спросить или выразить. Так как обсуждаются снимки здесь - на других фотосайтах редко дождешься.
    Раздери меня черти! Я именно об этом у Вас лично третий раз спрашиваю! Что Вы хотите сказать или показать пейзажами? где я говорил что они говно? Я только и говорил - что я, своим усохшим от сероты будичности мозгом не могу понять их предназначения, цветов, ракурсов, компоновки кадров, выбора времени суток! Будь я проклят если не так! И именно этого я тараюсь добиться от Вас лично!

Вы пытаетесь играть роль великого и снизошедшего к нам? Но так потрудитесь хотя бы понимать зачем люди задают вопрос "как снимал?" по поводу Луны Фотоохотника и где вы так неудачно воткнули свои "5 копеек".
    Если бы пытался - я бы старался захватить уважение. А моими методами обычно получаем обратное ;) Ну Вы поняли, да?

Если мое высказывание там было не верно - напишите - "Кузьмич идиот! Надо вот так и так и эдак, а то что ты написал - вообще бред".

Хотя я продолжаю считать написаное там верным, ибо сам снимал на 300 мм, на кропе дающих болшее ЭФР луну, и ее расположение в тот день на орбите вокруг земли влияло на общий размер небесного тела с точки зрения меня смертного. А в обычное время для получение не кропа как на том снимке (а что кроп - легко угадать по пропорциям и количеству деталей) хорошо использовать ЭФР = 1500 и больше - в зависимости от целей. Все это я узнал не так давно из общения с астрофотографами за бугром.
    Пророк

отдал бы последнюю бутылку пива за возможность поприсутствовать при вашем допросе сюрреалиста.... мммм.

Ответ Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
    Дякую друзі!
    derentur, нагадайте мені що таке ББ?
    Ира, на первом снимке искажен баланс белого, но это искажение дает теплоту и "домашнесть" в данном случае. поэтому и уточнил. на втором теже предметы но с совершенным ББ.
    Пророк

а все, тоді так і треба! Дякую за розяснення, бо я вже підзабула... :)
    Envy

отдал бы последнюю бутылку пива за возможность поприсутствовать при вашем допросе сюрреалиста.... мммм.

Жаль что Ваши аргументы так быстро иссякли :(

[COLOR="Red"]V00D00People: Правилами раздела Фотовыставка запрещается давать ссылки на фотографии размещённые на других сайтах
    Пророк

Кузмич.
    начинаем с белого листа. с максимального начала.
    что вам непонятно в моих пейзажных снимках? какая именно серия интересует? все расскажу и во всем признаюсь. хотя объяснять фотографии - это немножко убивать их (не мои слова).
    Вопросы от вас впервые начали звучать. когда у меня был период "зеленого" неба (надеюсь я еще к этому периоду вернусь). так мне банально в тот период надоел реализм и хотелось ту же природу изукрасить по своему хотению и видению. Особенно меня сильно увлекало небо, за что ему от меня больше всего и досталось.
    В настоящий период меня волнуют технические вопросы повышения ДД (динамического диапазона снимка), работа с тонами-полутонами и тенями. С переменным успехом пытаюсь побороть эту проблему уже несколько месяцев. На тех снимках, что возник сегодняшний спор я показал фотоклубовцам исходник, результат и краткое описание способа достижения этого результата. Соответствие зеленого цвета истинному меня на этих снимках очень мало волновало, а вот оттенкам и полутонам уделял внимание сильное. не знаю как на вашем мониторе, а у меня они есть эти оттенки и полутона. чем как .... (пропускаем) был по окончанию работы над снимками весьма доволен.
    Envy

Кузмич.
    начинаем с белого листа. с максимального начала.
    что вам непонятно в моих пейзажных снимках? какая именно серия интересует? все расскажу и во всем признаюсь. хотя объяснять фотографии - это немножко убивать их (не мои слова).
    Вопросы от вас впервые начали звучать. когда у меня был период "зеленого" неба (надеюсь я еще к этому периоду вернусь). так мне банально в тот период надоел реализм и хотелось ту же природу изукрасить по своему хотению и видению. Особенно меня сильно увлекало небо, за что ему от меня больше всего и досталось.
    В настоящий период меня волнуют технические вопросы повышения ДД (динамического диапазона снимка), работа с тонами-полутонами и тенями. С переменным успехом пытаюсь побороть эту проблему уже несколько месяцев. На тех снимках, что возник сегодняшний спор я показал фотоклубовцам исходник, результат и краткое описание способа достижения этого результата. Соответствие зеленого цвета истинному меня на этих снимках очень мало волновало, а вот оттенкам и полутонам уделял внимание сильное. не знаю как на вашем мониторе, а у меня они есть эти оттенки и полутона. чем как .... (пропускаем) был по окончанию работы над снимками весьма доволен.
    Да безусловно, очень интересно. Буду назойливым далье - не спрашивал о конкретных фото, именно не желая приязывать свой интерес к конкретной работе. Попробуй избавиться от своего основного греха - словоблудия, и спросить просто:

Что Вы хотите сказать снимая в жанре пейзажа? Почему именно пейзаж? Искажение цветов для Вас не цель? Разве ДД не расширяют снимая брекетингом экспозиции? Если для Вас это так важно, почему вы решили снимать обычной камерой, а не таким чудом как например Fuji S5Pro - о котором Вы наверняка наслышаны, и, думаю, имели возможность пощупать его в фотолюбителе?

Пардон что так много :) Любознательность тоже мой порок.
    Пророк

брекетинг экспозиции и получаемая в результате ХДРка меня не устраивают - убитые полутона и полутени очень редко уместны, хотя этот способ и спас одну мою безнадежную фотку.
    я частично использую искусственный (сделанный из РАВы) брекетинг - в ЛАБе отдельными слоями, которые перед этим делаю прозрачными до 50% и отдельно по каждому оставляю только средние света. динамичность добавляется, но оттенки остаются.
    больше меня сейчас интересует брекетинг точки экспозиции, но слава Богу об этом почти никто не знает и от результатов я в полной печали. Утешает, что эту технику я осваиваю всего 1.5 недели - может еще справлюсь.
    на вопрос что я хочу сказать снимая в жанре пейзажа я не знаю что сказать. я пробовал и буду пробовать разные жанры. по моему глубокому убеждению самые трудные это:
    1 место - портрет и натюрморт
    2 место - пейзаж, так как при кажущейся доступности и легкости невероятно сложен. работы уровня "открытки-плакатика" у меня имеются, а вот работ что бы цепляли мало (если вообще есть).
    ко 2-му месту по сложности с полной уверенностью можно отнести жанровый пейзаж, а может быть и на первый его поставить. хочется освоить, да с моделями не всегда(((

Искажение цветов в утренних снимках целью не было, просто побочный эффект от других желаний и который меня в этих снимках не волновал.
    В периоде "зеленого неба" цвета искажались сознательно до уровня чуть-чуть, а иногда и сильно "зачутьчуть" граней реальности. Не спрашивайте зачем - просто хотелось. И более того продолжает хотеться.
    Envy

Хм... Я думал что брекетинг используют не столько для ХДР... Осмыслю завтра - задам еще вопросы. Стало интересно попробовать самому.
    Завсідник

Старый добрый Зенит TTL.
    И магазин его эпохи...
    Савдэп.
    Миниатюры Миниатюры ????? r005-009.jpg  
+ Ответить в теме

Теги для этой темы