Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10848Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 234 из 548
Показано с 2,331 по 2,340 из 5475.
    Пророк

Re: ФотоВыставка

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    derentur, красиво, спору нет, но мне не такой эффект хотелось получить. Тут не видно "мазки кистью", а я видела именно такое, как будто постепенно предметы освещаются и с разной степенью. Не знаю как словами описать, а ссылки тут оставлять нельзя
    прекрасно понимаю о чем ты. Ждал этих слов хоть одного фотоклубовца.
    для подбора нужного света необходимо несколько проб. я их не имел возможности сделать. несмотря на то что свет использовался 20-25 секунд - его СЛИШКОМ много. в зависимости от количества и площади темных предметов необходимо использовать 8-15 секунд. я еще не знаю возможностей своего фотика в этом виде съемок и недооценил "сдыхающий" фонарик.

Почему-то мне кажется что в этом виде съемок высшим пилотажем будет кадр с яичной скорлупой(яйцами) на черной "загорелой" сковородке".
    Кто хочет поэксперементировать с этой темой? Сделаем микроигру.

Che
    Гуру

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    derentur, красиво, спору нет, но мне не такой эффект хотелось получить. Тут не видно "мазки кистью", а я видела именно такое, как будто постепенно предметы освещаются и с разной степенью. Не знаю как словами описать, а ссылки тут оставлять нельзя
    Я тоже читал именно про такой эффект... Может быть использовать такой алгоритм: Вначале съемки светим фонариком, после выключаем, через н-ное количество секунд светим 2-м фонариком (черной изолентой можно ограничить толщину "кисти"), после опять темнота...
    ...Читал, что народ также использует неоновые трубки разных цветов, но это навероное уже для тех, кто серьезно этим заболеет...
    Філософф

ой нет, яйца пожалуй слишком ... Мне все хочется большой букет, софт-фильтр и световая кисть, но не получается пока.
    Пророк

этот эфект достигается импульсным светом. фонариком с ярким выраженным световым центром и плавным затуханием от центра к краю. снимать надо по другому, не так как я в этих примерах - равномерно по всем поверхностям, а нацелил в одну точку - досчитал до трех-четырех и перешел к другой. тогда и получится эффект о котором сейчас говорится. единственное, что счет надо подбирать индивидуально под фонарик и светоотражаемость предмета. на более светлых предметах фонарик можно держать чуть подальше и наоборот, изначально только надо определиться где попадание самого фонарика в кадр будет не смертельным.
    модератор

Дорога.
    Миниатюры Миниатюры ????.jpg  
    сдавайсь!!!

Ответ Сообщение от steam Посмотреть сообщение
    а чего так темно?
    это ночь!

Ответ Сообщение от AnnaVel Посмотреть сообщение
    Дорога.
    гадицца!! креатив!!
    я вас люблю!.. уже только за это!
    Філософф

Ответ Сообщение от Che Посмотреть сообщение
    Я тоже читал именно про такой эффект... Может быть использовать такой алгоритм: Вначале съемки светим фонариком, после выключаем, через н-ное количество секунд светим 2-м фонариком (черной изолентой можно ограничить толщину "кисти"), после опять темнота...
    ...Читал, что народ также использует неоновые трубки разных цветов, но это навероное уже для тех, кто серьезно этим заболеет...
    Есть еще в продаже светодиодные лампы разных цветов. Под патрон как в галогенках. Вполне заменят неон. Светят - со всей дури.
    Завсідник

Вообще снимал это всё на плёнку, но вот пару кадров и на цифру успел снять.
    Может завтра плёночные выложу...
    Миниатюры Миниатюры PIC_0062.JPG   PIC_0068.jpg   PIC_0080.jpg   PIC_0070.JPG   PIC_0066.JPG  

Пророк

Ответ Сообщение от Warwick3 Посмотреть сообщение
    Хорошая подборка.
    А вот 2я не нра - фон не очень (невнятные домики частного? сектора), и модель немного сутулится.
    Пророк

Ответ Сообщение от Warwick3 Посмотреть сообщение
    зачем девушка все время в кадр смотрит? за процессом снимок был бы интересней. НО КАРТИНУ ОНА НАПИСАЛА (5-я фота) СУУУУПЕР. УХ КАККККАЯ КАРТИНА КАРТИННАЯ!!!!!!!
+ Ответить в теме

Теги для этой темы