Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10848Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 229 из 548
Показано с 2,281 по 2,290 из 5475.
    Пророк

Re: ФотоВыставка

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    вчера игралась со световым пером, первый блин, который комом. Критикните, пжаста
    Эх, посмотрела миниатюры на сайте, а последня ну совсем темная
    Тоже не спец по данной технике, но маленькие имхо
    1,2 и3 и темноваты.
    И еще, кажется, что букет освещен неподвижным точечным источником
    света. Как я понимаю при этой техники осветитель перемещается.
    Возможно стоило чуть осветить фон.

Філософф

Olga, на пятой пыталсь сделать софт-фильтр, но не получилось
    RAMM, на оригинальном фото фон виден, он темно синий, специально притемнила, вернее сделала темную виньетку, хотелось темноты, но наверное, не нужно было.
    Пророк

Начало грибного сезона.
    Миниатюры Миниатюры DSC_0016.jpg   DSC_0030.jpg   DSC_0025.jpg   DSC_0065.jpg  
    Пророк

Еще чуток леса.
    Миниатюры Миниатюры DSC_0008.jpg   DSC_0044.jpg   DSC_0049.jpg   DSC_0054.jpg   DSC_0057.jpg  

модератор

Река.
    Миниатюры Миниатюры ?????.jpg   ??????.jpg  

Ответ Сообщение от AnnaVel Посмотреть сообщение
    Река.
    интересная обработка!
    Пророк

вчера игралась со световым пером, первый блин, который комом. Критикните, пжаста
    Эх, посмотрела миниатюры на сайте, а последня ну совсем темная
    незачет. пардоньте ((
    главную прелесть светового пера вы не использовали - такая сьемка длится от 8 до 15 секунд, а значит можно успеть сделать и контровую и боковЫЕ подсветки.

Ответ Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    Начало грибного сезона.
    в первой ракурс понравился. во второй тени здоровские - такие мягкие!
    Пророк

вчера безветренную погоду в Лесок показывали. Понравилась композиционная линия: пенёк-береза-сосна. Только их природа неправильно расставила - пришлось отзеркалить по горизонтали.
    Миниатюры Миниатюры IMG_4393i.jpg  
    Філософф

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    незачет. пардоньте ((
    главную прелесть светового пера вы не использовали - такая сьемка длится от 8 до 15 секунд, а значит можно успеть сделать и контровую и боковЫЕ подсветки.
    8-15 секунд? а я читала, что 30 сек, так и ставила, начала с 45 потом 30 сек. А боковые обязательно? А если не нравится? Специально все боковые подстветки виньеткой убрала.
    Пророк

8-15 секунд? а я читала, что 30 сек, так и ставила, начала с 45 потом 30 сек. А боковые обязательно? А если не нравится? Специально все боковые подстветки виньеткой убрала.
    на такой букет 8-12 сек. больше и не надо. я выставляю на 15 сек, прорисовую что хочу и еще несколько секунд сижу в темноте не шевелясь, чтобы штатив не шелохнуть, чтоб от шагов не задрожал. разумеется если подсветка китайским трехгривневым фонариком. если от свечи - тогда время может быть дольше.
    прелесть светового пера не только в том что вырисуешь светом нужную часть предмета, но и создаешь ему объем благодаря боковой и особенно контровой подсветке. еще можно использовать второй фонарик с широким фокусом и заранее установить его сбоку или сзади включенным. одной рукой прорисовуешь спереди и сбоку, а другой рукой через 3-4 секунды выключаешь этот дополнительный.
+ Ответить в теме

Теги для этой темы