Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10848Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 182 из 548
Показано с 1,811 по 1,820 из 5475.
    Пророк

Re: ФотоВыставка

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    Shifer, а судьи кто? Посмотрите сайт Странадко. Ему есть чему у Вас учиться. Особенно впечатлили нарисованные на портретах желтые ресницы и цветочки вокруг головы. И зимний пейзаж со столбом. Может быть опять в меня начнут кидать гнилыми помидорами, мол не умеешь сама, так не лезь критиковать. Но, думаю, что высказывать свое мнение никто не запрещал.
    Люди, я, наверное, ничего не понимаю, но скажите, так ли уж хорош Странадко?
    Мое мнение о Странадко. Могу ему в глаза сказать, если хотите. В принципе он уже наш форум знает и иногда будет заглядывать - увидит.
    В пленочную эпоху, мне кажется, он опережал свое время. Смело эксперементировал, эпатажили пр. и пр. Но наступила эра цифры. Он со своей пленкой и ограниченным доступом к инету продолжает эксперементировать в пленке, а мир тем временем пошел другим путем, перешагнул эксперименты Странадко и даже не заметил когда. Вспомните его красные дома на выставке в музее Котляревского - это ч/б кадр, оказывается, обработан реактивами для цветной пленки. Еще несколько лет назад все на это сказали бы: "ООООООО!" А сейчас выглядит устаревшим, этим побаловались в цифре и уже забыли. Это к примеру.
    Не смотря на это он продолжает саморазвиваться и идти своим путем. Хотя человек за столько лет вроде все должен знать в фотографии, но нет же ищет, ищет, ищет. И пробует, пробует. У него великолепно развито художественное чутьё. С ним полазил по инету, показал нас и авторов, которые мне интересны в мире. Интересно было наблюдать - шикарная фота, но в пейзаже зелень переходит в синее небо. Вердикт - мусорка. Или фота с явным техническим дефектом, но пошёл кипяток и оторвать его от той фоты нельзя.
    В фотомире у него есть какой-то авторитет, и даже международный. Возможно это прошлые заслуги, а может и нет. Мы всех его фот не видели, а из последних только две. Но гордыни нету у человека, хоть с новичком, хоть с кем, разговаривает на равных и говорит только то что думает, даже если это собеседнику неприятно. Идеалист-максималист.
    Помните у Макаревича : "пусть лучше мир прогнется о нас". Мне кажется это пелось о таких как он. И печально, что таких как Странадко мало.
    Взгляните на его работы.

Благодарю всех за то что показали мне как и где надо фотографировать пейзажи...

Філософф

derentur, в том то и дело, что работы посмотрела, те которые на его сайте. Некоторые просто безвкусица, если бы такое выложил новичок на форуме, то заклевали бы сразу. А в том, что человек идет своим путем героизма мало, каждый человек идет своим путем, хочет он того или нет, так уж заложено природой. Не имеет значение в искусстве, в бизнесе, в семейных отношениях. А если при этом путь тупиковый, то как пел Высоцкий "всю жизнь ворота бью рогами как баран..." Так може быть не надо, рогами в ворота, да еще и всю жизнь?
    модератор

А я за то, что бы фотография была разной. derentur, тут говорил о поисках своего стиля - возможно это же и выделяет фотографии Странадко. То что один человек попросту не заметит, или что посчитает ошибкой - другой увидит в этом шедевр. А художественное чутье действительно присутствуют. И некоторые работы кажутся странными - но мне было трудно от них оторваться.
    модератор

[COLOR="Red"]Ребята, у меня к вам большая просьба! Давайте прекращать в этой теме обсуждать господина Странадко! Работ своих он в нашей фотовыставке не выставлял, и я уверен, абсолютное большинство читателей вообще не понимает о ком разговор.
    Хотите обсудить Странадко - создайте отдельную тему, дайте ссылки на его работы и критикуйте\восхваляйте, а здесь уже вторая страница оффтопа получается.
    косой стрелок

Офтоп:
    раз тут все фотографы то и кто такой странаднадко нужно знать. незнаю, может у меня и извращенный вкус но я его работы видел и мне понравилось. не все конечно, такого не бывает. и просто так ничего не бывает, раз у него есть имя то значит есть за что.
    Пророк

сверх реальный реализм с не естественно незеленым небом
    - пейзаж с аистом и трахтором
    Миниатюры Миниатюры P1200723i.jpg  
    модератор

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    Цвета нравятся. Хочется посветлее небо. И композиция... что-то в ней не так...
    Пророк

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    Цвета приятные. Про небо сказано.
    По композиции. Аист, это хорошо, но он маленький по сравнению с
    трактором, который занимает больш. часть кадра.
    Возможно надо было отойти назад и зуммировать объектив, при этом
    аист бы увеличился визуально по сравн. с трактором.
    Філософф

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Цвета нравятся. Хочется посветлее небо. И композиция... что-то в ней не так...
    согласна, мне думается, что над трактором нужно больше неба
    Філософф

Вот мой небольшой фотоотчет об утреней прогулке, На второй фотке как рас опробывал новый фильтр, все на английском но зато уже с ключом. Такчто крытыкуйтэ . Царапатся небуду мя...
    1-2 Церква
    3 В ожидании залпа
    Миниатюры Миниатюры IMG_2401 ??????????.jpg   IMG_2401 ?????1?????.jpg   IMG_2412 ????? ?????.jpg  
+ Ответить в теме

Теги для этой темы