Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10848Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 181 из 548
Показано с 1,801 по 1,810 из 5475.
    Частий гість

Re: ФотоВыставка

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    Немного не в той теме, но здесь больше шансов что побольше народу увидит. Через пару дней можно будет перенести в другое место.

Приходил ко мне Странадко. К нему из Цинцинатти (США) скоро приезжает американский фотограф. Будет выставка в Галерее на втором этаже. 11-го июля в 15-00 торжественное открытие. Нас приглашают. Возможно в последующие дни потаскаемся вместе с заезжим гостем если взаимно будем интересны друг другу.

P.S. По поводу своих странных красных фот на выставке дал пояснение. если ч/б пленку проявлять в реактивах для цвета - получается такой эффект. Вообщем прогрессивный пленочный аналог фотошопа.... м-да.
    И еще очень с интересом просмотрел портреты. Сначала заинтересовался Шиффер, затем Арт-Б, Платеном и Пашей. Дальше Шиффера низложил из гениев за последние работы. Последних троих оставил в гениях или как кандидатов в гении. После его крассных фот к его мнению надо прислушиваться осторожно, тем более это третий человек во всем мире, кому понравилась моя корова с зеленым небом...
    Я теперь низложенный гений

штатний скептик

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    derentur, съмка пейзажей в нашей полосе трудное дело
    Потому настоятельно рекомендую любителям "попейзажить" прогуляться на садо-половчанские ставки (особенно ближе к закату). Вечером там небо разных оттенков бывает, если повезет - то и зеленое можно увидеть!
    И струмочок (грязноватый, правда).
    Миниатюры Миниатюры 09?.jpg   IMG_1546p.jpg   Untitled_HDR2.jpg   Untitled_HDR3.jpg   ????? 1.jpg  

Пророк

Ответ Сообщение от Shifer Посмотреть сообщение
    Я теперь низложенный гений
    я упивался наблюдая за ним. Кааак он смаковал твои фоты! Переписал в блокнотик Ник и адресс сайта, ближе к середке раздела "Портреты" пошел пар от просмотра и других участников, но после твоей работы "индианка" (название по содержанию, там где девушка с лотерейкой на лбу (это из анекдота)) нещадное зачеркивание из списка гениев. В общей сложности ты был гением примерно 30 минут. Повезло. Иные за всю жизнь ни одной минуты.
    Надеюсь ты и дальше будешь идти своим путем и поменьше слушать других. Успехофф.

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    derentur, не обижайся, но пейзажи достаточно однообразны. ИМХО.
    В природе существуют ведь не только грозовые тучи, но белые облака на голубом небе.
    Мне не по душе фоты, которые делают миллионы. Однообразны и однородны, реальные до невозможности. Такие фоты тоже нужны, они также кому-то нравятся. Причем таких людей очень много. Пусть...
    Хочу делать фоты, которые выбиваются из этого ряда. Ищу свой путь и свой метод. Я пока не мастер, всего лишь учусь фотоискусству. Своё еще не нашел, но в каждой работе, что вам показывал пробовал, эксперементировал. И даже снятых с одной точки двух одинаковых у себя не вижу - везде есть "а попробую вот так". Не получилось, лады - буду еще пробовать. И ещё, и ещё. Пока не отработаю свой стиль и работы не будут совершенны.
    Постараюсь не задалбывать вас больше своими экспериментами. Будут приемлимые для нашего форума фоты - их выставлю.
    Філософф

Пейзажи обыкновенные, распространённые, каких миллионы.
    Наша Полтавская область весьма разнообразна на красивые пейзажи и интересные места.
    Миниатюры Миниатюры ??????7?.jpg   ??????8?.jpg   ??????9?.jpg   ??????13_1?.jpg   ??????6?.jpg  

Філософф

Shifer, а судьи кто? Посмотрите сайт Странадко. Ему есть чему у Вас учиться. Особенно впечатлили нарисованные на портретах желтые ресницы и цветочки вокруг головы. И зимний пейзаж со столбом. Может быть опять в меня начнут кидать гнилыми помидорами, мол не умеешь сама, так не лезь критиковать. Но, думаю, что высказывать свое мнение никто не запрещал.
    Люди, я, наверное, ничего не понимаю, но скажите, так ли уж хорош Странадко?
    Пророк

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    ...
    Мне не по душе фоты, которые делают миллионы. Однообразны и однородны, реальные до невозможности. Такие фоты тоже нужны, они также кому-то нравятся. Причем таких людей очень много. Пусть...
    Хочу делать фоты, которые выбиваются из этого ряда. Ищу свой путь и свой метод. Я пока не мастер, всего лишь учусь фотоискусству. Своё еще не нашел, но в каждой работе, что вам показывал пробовал, эксперементировал. И даже снятых с одной точки двух одинаковых у себя не вижу - везде есть "а попробую вот так". Не получилось, лады - буду еще пробовать. И ещё, и ещё. Пока не отработаю свой стиль и работы не будут совершенны.
    Постараюсь не задалбывать вас больше своими экспериментами. Будут приемлимые для нашего форума фоты - их выставлю.
    Первая часть допыса замечательная.
    А вот вторая...
    И что значит "приемлимые для нашего форума фоты"
    Думаю нужно выставлять все работы.
    Обратная связь должна быть, зачем вариться в собств. соку.

Shifer, а судьи кто? Посмотрите сайт Странадко. Ему есть чему у Вас учиться. Особенно впечатлили нарисованные на портретах желтые ресницы и цветочки вокруг головы. И зимний пейзаж со столбом. Может быть опять в меня начнут кидать гнилыми помидорами, мол не умеешь сама, так не лезь критиковать. Но, думаю, что высказывать свое мнение никто не запрещал.
    Люди, я, наверное, ничего не понимаю, но скажите, так ли уж хорош Странадко?
    Скажу не касаясь фамилий.
    В фотографии важно стать гуру, вылезти наверх
    (при этом фоты гуру без сомнения наверное будут хороши),
    но фотоОлимп не может поместить всех желающих
    (это из-за огромного кол-ва фотографов, и фотографии как
    искусства достоточно легкого для воспроизводства),
    а уже будучи гурой можно особо не задумываться о качестве
    фотографий (имя уже есть). И конечно в первую очередь
    будут обращать внимание на именитых. Хотя фоты неименитых
    могут быть не хуже. - имхо
    Філософф

RAMM, да, но короля играет свита. Может быть смотрят такие как я на фоты "Гуры" и думают, что ничего не понимают, молчат, дабы не не показаться темными и серыми. В итоге король себе процветает. Может быть стоит иногда кричать:"А король-то, голый!" (надеюсь, что сказки Андерсена в детстве все читали)
    Пророк

RAMM, да, но короля играет свита. Может быть смотрят такие как я на фоты "Гуры" и думают, что ничего не понимают, молчат, дабы не не показаться темными и серыми. В итоге король себе процветает. Может быть стоит иногда кричать:"А король-то, голый!" (надеюсь, что сказки Андерсена в детстве все читали)
    Абсолютно так. Король должон быть в тонусе, потому его надо кусать, а то он станет толстый и ленивый.
    Пророк

Петривка.
    Миниатюры Миниатюры DSC_0008.jpg   DSC_0011.jpg   DSC_0153.jpg   DSC_0170.jpg   DSC_0175.jpg  

Частий гість

К вышесказанному - каждый делает то что ему нравится - оценивать искуство всегда очень сложно, и не всегда обьективно, но гораздо сложнее его делать... Я знаю, что я могу , а что нет... Главным критерием для меня что бы снимок нравился мне,( тем более только я знаю с какого материала я его получил...) В принципе, довольно жесткий критерий, если постоянно просматривать топы фотосайтов, и заглядывать на страницы лучших фотографов... Я фотографирую не так уж давно - и знаю что я достиг за это время... Как говорится, совершенству нет предела. Когда меня хвалят - мне приятно, когда критикуют - я иногда злюсь, иногда делаю выводы...
    А то что я гений или не гений в чьих то глазах, ... от этого фотографировать лучше не стану... к сожалению...

П.С. Как говорит товарищ Дерентур - Я вам покажу... ( а показать есть ешо много чего)
+ Ответить в теме

Теги для этой темы