Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10848Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 160 из 548
Показано с 1,591 по 1,600 из 5475.
    --------

Re: ФотоВыставка

вот от меня пару тройка фото
    Миниатюры Миниатюры DSC_3088.jpg   DSC_3092.jpg   DSC_3080.jpg  

модератор

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    Вся возня с обработкой: none. Только экспресс-проявка из рава без мудрения с ползунками и выгрузка в джпег.
    Ого як якiсно! А фон ( и то на чём черешенки лежат) что тоже такие идеально белые получаются и не нужно ничего зафотошопивать? Я так понимаю, фоном служит белая бумага? Неужели при таком макро не видно текстуры бумаги?
    --------

ну если был белый фон и его хорошо засветить светом то он идеально белым становится

Сьогоднi мав натхнення. Спаял две ведомых фотовспышки и синхронизатор для них.
    Результат... Ну не знаю. Мне - нра!
    Вся возня с обработкой: none. Только экспресс-проявка из рава без мудрения с ползунками и выгрузка в джпег.

а где брал схемы вспышек и синхронизатора?
    Пророк

Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    Электричка нра .
    Філософф

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Ого як якiсно! А фон ( и то на чём черешенки лежат) что тоже такие идеально белые получаются и не нужно ничего зафотошопивать? Я так понимаю, фоном служит белая бумага? Неужели при таком макро не видно текстуры бумаги?
    Ага. Ничего зафотошопливать не надо. Одна из вспышек "работает" только на фон. Как результат - он белее белого. А касательно текстуры бумаги - то для боль-менее макро она не подходит. Я использовал самоклейку. Белую, матовую. В отличие от бумаги - текстура не видна совершенно.

ну если был белый фон и его хорошо засветить светом то он идеально белым становится
    а где брал схемы вспышек и синхронизатора?
    Не поверите - из головы. Синхронизатор делал еще пару месяцев назад. Сейчас только до ума доводил. Основной "плюс" - он автоматически обучаемый. Сам подстраивается под количество вспыхов запускающей вспышки.

А вспышки - поход по базару иногда творит чудеса. У барахольщиков за 30 грн можно взять старые совковые вспышки, либо... "Фотоаппарат" Поляроид. Лампа в нем мощная. Отлично подходит для предметки. Вариант номер два - разьдерьбанить пару пленочных мыльниц. Но лампы там значительно слабее - сложнее будет "играть" софтбоксом.

Упд: Поснимал-поснимал - пришел к выводу: нужно делать регулировку мощности для вспышек. Хотя бы 4 ступени. Займусь попозже...
    --------

ясненько.нуна будет както пройтись по рынку мож чот интересного нарыю
    Новачок

2 Ramm:
    дождь 2 - the best!!!!!!
    Envy

Вот последние парочка... Просто так, ничего особенного, ни на что не претендует.
    Миниатюры Миниатюры kotyara.jpg   old_kulon.jpg  
    модератор

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Вот последние парочка... Просто так, ничего особенного, ни на что не претендует.
    Вторая понравилась. Может шуму добавить?
    Пророк

Сьогоднi мав натхнення. Спаял две ведомых фотовспышки и синхронизатор для них.
    Результат... Ну не знаю. Мне - нра!
    на "пыховую" работу совсем не похоже, теперь можно конвейер наладить для стока, раз так быстро и хорошо получается.
    поезд понравился. а где резкозть на первых двух? судя по засвету на первой не по небу экспонировался, тогда почему?
    А вспышки - поход по базару иногда творит чудеса. У барахольщиков за 30 грн можно взять старые совковые вспышки, либо... "Фотоаппарат" Поляроид. Лампа в нем мощная. Отлично подходит для предметки. Вариант номер два - разьдерьбанить пару пленочных мыльниц. Но лампы там значительно слабее - сложнее будет "играть" софтбоксом.
    Поляроид у мну есть, только жалко его разбирать. я его чуть ли не первым в Полтаве купил и фотографы от орла арендовали у меня его, расплачиваяся полноценными 15х20 фотами моего киндера. еще и очередь стояла. А вот мыльниц не жалко, у мну одна была - очень здоровский рисунок выдавала, да разбили рэкетеры. А астальные , что покупал - никакой к ним жалости.
    Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    вторую может "состарить"? шумов, царапинок....
    интересная работа.
    Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Вторая понравилась. Может шуму добавить?
    сам такое же написал, а затем увидел подобный совет))
    а ведь если понимать буквально мы даем "вредные" советы по порче снимка))
+ Ответить в теме

Теги для этой темы