Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10848Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 146 из 548
Показано с 1,451 по 1,460 из 5475.
    Гуру

Re: ФотоВыставка

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Good works!

Pls, коротенечко тех детали скажи:
    Расстояние до сцены, стекло, использование пыхи, штатива, ISO какое,
    какие раб выдержки?
    Тех. детали такие: тушка Nikon D80, стекло Nikkor 85mm f/1.8D, штатив не использовал, снимал 90% без вспышки (из представленных здесь кадров 2 снято со вспышкой), ISO в основном было 400, когда свет менялся и ставал совсем слабым приходилось закручивать до 640, 800, в редких случаях исо понижал до 200-320. Рабочие выдержки: 1/125 - 1/200 (на выдержках длиннее 1/125 при эквивалентном ФР 127мм снимать с рук без шевелёнки весьма непросто, а движущиеся объекты и подавно). Поскольку стекло фикс, то расстояние до сцены постоянно менялось - от 0,5-2 до 4-5 метров.

Пророк

у некоторых на мониторах может быть темновато. несколько часов баллансировал между слишком темно и недостаточно. в любом случае собираюсь переделать фотку - попробовать другие оттенки черного. а уж степень темноты покажет только выскрытие в виде печати.

- вечерний клёв
    Миниатюры Миниатюры P1190538i.jpg  
    штатний скептик

derentur, белое пятно внизу, оно в композиции не участвует, отвлекает слегка.
    Пророк

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    derentur, белое пятно внизу, оно в композиции не участвует, отвлекает слегка.
    это вроде ведерка для рыбацкого улова. удивительный оптимизм рыбачка-дурачка, ловящего рыбу в сточных озерах у парка "Победа".
    по авторскому плану отсель взгляд зрителя должен начаться, а не со светлого озера-неба, а то и рыбака не заметят)
    Пророк

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    у некоторых на мониторах может быть темновато. несколько часов баллансировал между слишком темно и недостаточно. в любом случае собираюсь переделать фотку - попробовать другие оттенки черного. а уж степень темноты покажет только выскрытие в виде печати.

- вечерний клёв
    Темный рыбак попал на темный фон, - если бы точка зрения была более слева, он бы более выделялся на фоне дальних деревьев (хотя наверно дерево мешало углу зрения слева).
    имхо - согласен с Любаша - ведерко лишнее т.к. не воспринимается как ведерко.
    Пророк

вокруг рыбака окрестности высветлял, дабы его темного выделить. все кроме дерева. дерево очень минимально высветлял местами, а по большей части наоборот. да и рыбак затемнен. ведерко у мну различимо. возможно сказывается ВЭБ-вариант с потерей качества. распечатаю - увидим.
    спасибо
    Пророк

ну лады, не хотите хвалить и не надо))) я тогда другую фоту за тот день выставлю. снята на 8 минут раньше. Хотел ночью снова рыбаком заняться и сделать его еще темнее, да эта при перелистывании фотосессии подвернулась.

- обещали ливни... ;
    Миниатюры Миниатюры P1190524_2i.jpg  
    Філософф

derentur, что бы понять авторский замысел про рыбака, на воду озера поставить бы стрелку и надписать "Сточные озера". Может быть я и не права, но называть публично дурачком человека, который не может ответить, как то не очень хорошо. Извините, хвалить не за что.
    Пророк

Да причем здесь это? То что он ловит рыбу в стоках - его проблемы и мое отношение к нему отдельное, а фота совсем другое и в ней я никакой принадлежности к стокам не подчеркивал. Ведерко служит светлым ориентиром для взгляда - откуда предполагается осмотр фоты.
    Уж по поводу похвалить. тоже не стоит слишком буквально похвалить, хотя сейчас мне фота кажется стоящей (не знаю, правда, что скажу через месяц).
    Пророк

derenturне знаю кому как, а мне нравится с рыбаком. Даж с белым пытнышком, это ж История фотографии. она ж не долна быть идеалльной....
    эдинственное что мне не нравится, это обработка. Цвета сливаюца... вобщем нинаю... что то обработка не очень :(
+ Ответить в теме

Теги для этой темы