Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10848Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 102 из 548
Показано с 1,011 по 1,020 из 5475.
    косой стрелок

Re: ФотоВыставка

так их =)

Пророк

Ответ Сообщение от PLATEN Посмотреть сообщение
    Вот решил поделиться несколькими карточками трёхлетней давности, а то они лежат, пылятся и никто кроме меня на них не смотрит... мож кому прийдутся по душе.
    Название есть только к последней - "Грозовое предупреждение"
    все хороши. первая очень-очень понравилась - как будто окошко в хорошую погоду получилось между горой и тучей.

Ответ Сообщение от poltava1973 Посмотреть сообщение
    Освоить поможете?
    все помогут. только видите что происходит -я чаще всего "ругаюсь" на работы, за что намедни даже "Царем" был назван. Так что теперь буду только всех нахваливать.

Ответ Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
    Я вставлю 5 коп.
    спасибо за анализ и развернутый комментарий.
    Перед этим я упоминал, что в этой работе воздушность Пракарса сменил на динамику предгрозовой погоды.
    Еще я говорил, что хочу расскрыть секреты его обработки, изучаю его работы, но не собираюсь быть вторым Пракарса.
    Еще раз спасибо.
    Пророк

Ответ Сообщение от Babaj Посмотреть сообщение
    "фиг, спорю и не соглашаюсь" (цитато). Любопытное мнение наблюдается на этом форуме у некоторых в головах. Согласно ему - "фотограф пчелок" - это никак не фотохудожник, а , скорее производитель тонн говнофоток. А вот гуру и мастера - это только те, кто снимает исключительно портреты.
    Фиг там. Макро намного более сложный для сьемки жанр, чем портрет/пейзаж.
    Пчелку, в отличие от модели, Вы не попросите "повернуть попку немножко правее". Попробуйте на досуге. Она Вам "обьяснит. Мало не покажется. Вы не припудрите ее, если она блестит. Опять же - это не человек. Она не будет ждать, пока Вы почухаете голову, сделаете три-четыре подхода... Пять-шесть контрольных снимков... Нет. За хорошим кадром нужно будет побегать. По полям да буеракам в позе сьемки "стоя раком" :)) Те, кто снимал в жанре макро меня поймут. остальным - совет попробовать.

Так что - хватит этого ламерства. Иначе, как человек, снимающий в том числе и "пчелок" - буду считать это прямым оскорблением.
    Любезный, кто в фотоклубе давно знают что слово "пчелки" у нас стало нарицательным еще ДО самой первой встречи. Означает оно отнюдь не только пчелок. Откройте сейчас любой фотосайт - на каждой странице вы увидете цветущую веточку по диагонали - это "пчелка" или "баян" (если хотите) и этих веточек везде и много-много-много. Высший пилотаж "пчелки" - капелька. Знаметитая нетленка с каплей "корона" уже лет 45 не дает покоя людям, согласен, что каждая капля падает по своему, но "корону" никто не повторил. Совсем скоро настанет эра одуванчиков и как минимум половина из "пчелок-одуванчиков" будет против солнца. Откройте фотосайт.ру за любой летний день - за эту дату будет минимум три одуванчика. Я лично вместе с Salamandric это проверял и убедился.

И еще раз о "пчелках". Снимал я их, снимал много. в иных местах, казалось, что все пчелы уже мои знакомые. Есть из этой тонны фот вроде неплохие, но они ничем не отличаются и не запоминаются от подобной очень большой массы фото-пчел. Кроме одной -трутик с надломленным крылом. Жаль сейчас ее нет под рукой, но в клубе я ее показывал в распечатке.
    Так что извините - думаю что наш жаргон и дальше будет использоваться.
    Філософф

Любезный!
    А давайте ка Вы, для начала, не будете рассказывать про жаргон. А?
    В природе существует такая штука как этикет. Сетевой или обычный. Согласно ему - употребление жаргонных выражений, даже казалось бы безобидных, которые несут явно выраженную негативную окраску для того, кто с данным жаргоном незнаком - вещь, мягко говоря весьма порицаемая.

Еще раз повторю. Я видел множество говнофоток. И макро. И портретов. И пейзажей. И прочего... отстоя. Не знаю кого как, но меня фраза "фотограф пчелок" в выше упомянутом контексте попросту оскорбляет. Может статься, не только меня одного.
    А посему - надеюсь не будете возражать, если я тоже введу пару жаргонных выражений? И буду употреблять их. К месту и не к месту. Ссылаясь на то - что это мой жаргон и мне он понятен...
    Например "фотограф-паспортист"?
    Пророк

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    ...
    Еще я говорил, что хочу расскрыть секреты его обработки, изучаю его работы, но не собираюсь быть вторым Пракарса.
    ...
    Вот тут один из методов обработки в силе Prakarsa -
    http://forums.dpreview.com/forums/re...ssage=24971754

Господа, думаю не стоит противопоставлять предпочтения кого бы то ни было. Мы тут фотографируем то что нам нравиться. Кому то макро, кому то пейзажи и тд и тп. Главное что человек получает удовольствие.
    Минус (и плюс тоже) фотографии в легкой ее тиражируемости и повторяемости.
    Потому много будет и пейзажей, и портретов, и макро, и жанра и тд.
    Но давайте забудем об этом и будем относться к каждой работе, как к
    уникальной.
    Пророк

Ответ Сообщение от Babaj;43373/
    ...Пчелку, в отличие от модели, Вы не попросите "повернуть попку немножко правее". Попробуйте на досуге. Она Вам "обьяснит. Мало не покажется. Вы не припудрите ее, если она блестит. Опять же - это не человек. Она не будет ждать, пока Вы почухаете голову, сделаете три-четыре подхода... Пять-шесть контрольных снимков... Нет. За хорошим кадром нужно будет побегать. По полям да буеракам в позе сьемки "стоя раком" :)) Те, кто снимал в жанре макро меня поймут. остальным - совет попробовать...
    А ещё пчёлка, может укусить! больно, блин... (((
    просто за то, что вы возле неё крутитесь...
    Пророк

Ответ Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
    А ещё пчёлка, может укусить! больно, блин... (((
    просто за то, что вы возле неё крутитесь...
    А я вот читал чтобы удобнее было снимать насекомых, их надо в
    холодильник на некоторое время посадить, а уже потом на натуру.
    Тогда они не такие резвые и легко их снимать.
    Правда, сначала их надо уловить для такого метода.
    Пророк

Не в обиду poltava 1973. Вобще то рассветы и закаты тоже к пчелкам относят, лично я никогда не откажусь снимать эту красоту, а также пчелок, цветочки, жучки, паучки... и одуванчики
    Пророк

тему с лучами я у него давно просек.
    вот под рукой что было (без претензий на художественность)
    Миниатюры Миниатюры P1180313_21.jpg  
    Руда, з хвостом

Привет! Тут выкладываю фото первый раз, так что, если что не так... :)
    Миниатюры Миниатюры 3.jpg   P5096980=2.jpg   ????.jpg  
+ Ответить в теме
Страница 102 из 548

Теги для этой темы