Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10848Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 100 из 548
Показано с 991 по 1,000 из 5475.
    Пророк

Re: ФотоВыставка

Ответ Сообщение от be_smile Посмотреть сообщение
    вот ещё несколько с Марусей
    Особенно 3я!
    имхо- возможно стоило поболе в нижней части захватить.

Філософф

Mr.Kronko и derentur, может быть БРЭК? Может быть вам зарыть топор войны? Знаю вас обоих лично, оба весьма приятные люди. Благодаря вам обоим я оказалась на этом форуме, спасибо вам за это! Вот видите, у вас есть уже что-то общее , а то что взгляды разные и разные творческие направления, так это нормально, так и должно быть. Просто постарайтесь друг друга не критиковать. Зато можете оба критиковать меня! Тем более, что есть за что!
    Пророк

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Щас и я запостю...
    То Be_smile: еще по цвету очень понравилось.
    art_b, ви пане як завжди у тонусі!
    Освещение такое нра. Ну и щетина конечно
    Пророк

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    derentur, ругнуть это всегда пожалуйста!
    1. Сюжет. Мальчик играет в футбол на озере, в воде что ли? Не логично. Тогда бы ему ласты поправлять, а не кеды.
    2. На переднем плане лежит тонкая ветка, зачем?
    3. Справа торчит пенек. Тоже вопрос зачем. И такое впечатление, что валяются какие-то бумажки. Тоже пейзаж не красят.
    4. Главное чем отличается эта фота от работ Пракарса - в ней нет легкости и объема. Понимаю, что уменьшена во много раз, что монитор не супер (мой монитор), но все же фотка угрюмая и тяжелая как ржавый танковый трак.
    Сорри, сами просили ругнуть, вот и нарвались.
    Мальчик играет у берега озера, я оставил пейзаж, а не размыл туманом по Пракарсе. Динамика против легкости. Пейзаж далее деревьев непосредственно на дальнем берегу справа Пракарса размыл бы, но тогда пришлось бы пожертвовать небом. Ветка действительно дает нежелательную мне линию - не заметил. спасибо.
    Но в том же углу я применял затемнение и усиление оттенков черного по остаткам костра в сторону деревьев на другом берегу по диагонали. Черноту регулировал слоями, чтобы она постепенно сужалась. Хоть я и не уделил внимание ветке поперек взгляда, но попытался направлять движение глаз зрителя по диагонали попелища и затемнил траву от левого нижнего угла до начала попелища.
    Обьем работе создавал по насыщенности-свечению желтого (очерет среднего плана), светлым деревьям право-центр и динамичным небом, отделенным слоем-линией относительно монотонных деревьев.
    Фоту пытался сделать не угрюмой, а динамичной - непогода. а парень завяжет шнурок и будет играть дальше.
    В любом случае спасибо большое.
    Гуру

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Щас и я запостю...
    портрет выразителен по эмоциям и великолепен по технике (свет/цвет/резкость), очень нравится!
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Продолжу заниматься критиканством
    но это исключительно "имхо".

1. Не хватает резкости
    2. Почему не нра земля внизу - как уже писал ее много, или хотя бы трава там была, а так виды мусоринки иль бумажки.
    Да, взгляд сначала упирается в землю, но зачем это?
    Ведь главный тут - человек.
    3. Небо драматичное - возможно сейчас будет дождь-гроза, но положение тела человека диссонирует с этим состоянием природы.
    Это не значит что такого не бывает в жизни. Но это фотография,
    это какой-то символ. Вот если бы человек взглянул в сторону
    облака, это был бы уже гораздо интереснее - впечатление
    было бы что он спешит от грозы, а тут шнурок развязался, а
    облако подходит...
    по п.1 - может и грешен
    по п.2 и 3 но ведь парень сейчас завяжет шнурок и несмотря на грозу будет дальше играть - уже поступок
    по переднему плану вижу что не понимаем друг друга - ведь нельзя же парня посадить в левом нижнем углу? как Вы это видите?
    Гуру

Ответ Сообщение от be_smile Посмотреть сообщение
    вот ещё несколько с Марусей
    Маруся хороша! на третьей работе, как и на опубликованной ранее, слишком высоко поднята голова, имхо лучше бы Марусе смотреть прямо либо слегка вниз
    Пророк

Ответ Сообщение от Mr.Kronko Посмотреть сообщение
    и будете обращать больше внимания на свои ошибки (смена монитора первый шаг - я говорил о нем полгода назад)

art_b,

очень очень!!!!!
    Дерентур учитесь: человек доказывает свое мастерство делом!!!!!
    1.я практически никогда не обрабатываю фоты на ДОМАШНЕМ мониторе и вообще редко им пользуюсь.
    2.позвольте мне учиться у того кого хочу, а не по вАШЕЙ рекомендации
    Пророк

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    по п.1 - может и грешен
    по п.2 и 3 но ведь парень сейчас завяжет шнурок и несмотря на грозу будет дальше играть - уже поступок
    по переднему плану вижу что не понимаем друг друга - ведь нельзя же парня посадить в левом нижнем углу? как Вы это видите?
    А почему нельзя? Очень даже хорошо получаеться. Попробовал.
    Частий гість

всем спасибо, подумаю чё делать ей с головой) вот ещё несколько
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

+ Ответить в теме
Страница 100 из 548

Теги для этой темы