Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5.
    Новачок

Ширик "Мир 1В"

расскажите о плюсах и минусах этого объектива и возможностях его использования

Гуру

Re: ширик "Мир 1В"

На полном кадре- умеренный ширик средней паршивости, на кропе ИМХО применение нецелесообразно т.к. получается абсолбтно не практичное фокусное ( но, это только моё мнение, некоторые счтают очень даже практичным)
    Говорят, очень хорош как ретрофокусный для макрро. Т.е. для этого его необходимо с помощью специального переходника установить на камеру "навыворот" задней линзой к объекту съёмки.
    Скажена потвора

Ответ Сообщение от DETLAF Посмотреть сообщение
    расскажите о плюсах и минусах этого объектива и возможностях его использования
    Лично меня не впечатлил. Фокусное расстояние, на мой взгляд, не самое удачное. Когда стал пользоваться "Мир-24" (35/2.0 + прыгающая диафрагма) то "Мир-1В" продал, о чём ни разу не пожалел.
    Частий гість

Если вы не професионал,то вполне нормальный объектив. Мир 24 лучше, но и цена у него в два раза выше, около 400гр., а Мир 1В стоит около 200гр. А самое лучшее взять у кого нибудь и самому попробовать, у каждого человека свой вкус и своё мнение. Как говорится:"Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать."
    Пророк

Вот это правильно. Сначала поробуй. А то мистер Steel тут завуалированно пытается тебе его спихнуть по барыжной цене. Свое ИМХО (основанное на общении с ним) я написал в коммерческом разделе.
+ Ответить в теме

Теги для этой темы