Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19.
    Новачок
    Search

Аналоговая печать или тряхнем стариной

Давно хочу (снова) начать печатать традиционным способом. В принципе у меня сейчас все есть - потихоньку собрал всякой тваре по паре, что с чердака снял, а кое-что даже купил - два объектива шнайдеровских на е-бае.
    Нехватает мелочи: красного фонаря и таймера.
    Может у кого-то завалялись эти артефакты я бы их принял в дар или купил даже, или взял бы попользоваться.

Еще интересует хороший фотоувеличитель с возможностью печатать широкую пленку. Вооще-то все ради нее и затевается, но пока для раскачки и отладки процесса узкую попечатаю.

А скопилось у мен негативов прилично. Я, к счастью (!) довольно поздно обзавелся цифрой. До этого уже в новые цифровые времена успел поснимать на пленку. Так что материала предостаточно :) Руки чешуться. Помогите братцы реализоваться творчески так сказать :)

Если есть любители этого дела отзовитесь.
    Еще раз повторюсь - стоящую вещь готов купить.

Пророк

Re: Аналоговая печать или тряхнем стариной

Удачи в интересном деле!
    К сожалению у меня подобных артефактов не сохранилось.
    А таймера и не было, отчитывал секунды и минуты так сказать мануально.
    Фонарь, при наличии красного стекла, легко сделать самому, такая самоделка была и у меня.
    Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от Podr Посмотреть сообщение
    Давно хочу (снова) начать печатать традиционным способом. В принципе у меня сейчас все есть - потихоньку собрал всякой тваре по паре, что с чердака снял, а кое-что даже купил - два объектива шнайдеровских на е-бае.
    Нехватает мелочи: красного фонаря и таймера.
    Может у кого-то завалялись эти артефакты я бы их принял в дар или купил даже, или взял бы попользоваться.

Еще интересует хороший фотоувеличитель с возможностью печатать широкую пленку. Вооще-то все ради нее и затевается, но пока для раскачки и отладки процесса узкую попечатаю.

А скопилось у мен негативов прилично. Я, к счастью (!) довольно поздно обзавелся цифрой. До этого уже в новые цифровые времена успел поснимать на пленку. Так что материала предостаточно :) Руки чешуться. Помогите братцы реализоваться творчески так сказать :)

Если есть любители этого дела отзовитесь.
    Еще раз повторюсь - стоящую вещь готов купить.
    Если папик не выкинул узкий отдам
    Частий гість

Фотоувелечитель Нева 2-М почти новый на широкую и обычную плёнку, реле времени, фонарь,ванночки - 150гр.
    Новачок

Ответ Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Фотоувелечитель Нева 2-М почти новый на широкую и обычную плёнку, реле времени, фонарь,ванночки - 150гр.
    Я знал!
    Написал в личку.
    Особый статус

Podr, выкладывайте результаты (например сканированные позитивы)! очень интересно, сам давно планирую таким заняться.
    Envy

Да-да! Интересно хоть на сканы посмотреть.
    Новачок

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Да-да! Интересно хоть на сканы посмотреть.
    Фотоувеличитель для широкой пленки преобретен. А с ним реле и фонарь.
    Просто подарочный набор фотолюбителя :)
    Теперь точно все есть.
    Результаты покажу обязательно.
    Кстати я завтра в Киев, буду в Фотофонде, никому ниче не нужно из расходников?

Стоп. Добавочка. Еще ищу большие (30х40 +/-) лотки для растворов. На будущее...
    Envy

В супермаркетах видел подходящие лотки, они так, кажется, для общепита или хранения продуктов предназначены. Цену не запомнил :(
    Новачок

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    В супермаркетах видел подходящие лотки, они так, кажется, для общепита или хранения продуктов предназначены. Цену не запомнил :(
    А в каких именно супермаркетах? Я тоже думал тазик какой-токупить :) НО
    Есть сомнение по поводу их химической устойчивости. Фирменные таких размеров стоят под 100 грн, неспроста ведь :)
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы