Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 19 из 19.
    Envy

Re: Аналоговая печать или тряхнем стариной

С пластмассовыми ничего не случиться, нет в фото процессе таких реактивов :) По памяти это было в Метро, Возможно что-то есть и в эпицентре.

Зануда

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    С пластмассовыми ничего не случиться, нет в фото процессе таких реактивов :) По памяти это было в Метро, Возможно что-то есть и в эпицентре.
    С ними-то ничего не случится, а с реактивами? Те, что сильно пахнут пластмассой, я бы не покупал. Те, что для пищевых целей - должно подойти.
    Envy

Хэх... Да ничего не случиться :) Ни с реактивами ни с пластмассой. Полимерные вещества используемые в изготовлении пластмасс из которых они в большей части состоят (а это в основном полиэтилен, поливинилхлорид, полиамид, полистирол и полипропилен, а так же - целлулоид, полиуретаны, фенопласты... эээ... ну список можно продолжать) а эти вещества, как общеизвестно, достаточно инертны и не вступают в химическую реакцию с большинством агрессивных веществ (таких как, например кислоты и щелочи - их часто хранят в пластиковых посудинах, ну на примере аккумулятора автомобильного. Он же пластиковый :) ). А без химической реакции не испортиться ни ваши реактивы, ни сам сосуд. ( исключения составляют хим реакции происходящие внутри сосудов, так если реакция будет эндо или экзо термической - возможно повреждения сосуда...

Хм... Нда... Понесло меня, вспомнил свою старую профессию :) Ну ближе к телу. Не применяют в вотографии таких веществ, которые способны вступать в реакцию или каким-то другим способом повредить пластиковые сосуды. Не заморачивайтесь. Поищите информацию в интернете, что бы подтвердить мое мнение. Помните что пластик, в отличии от множества других контейнеров, легок, прочен, химически стойкий, дешевый и распространенный. Запах - обычно остаточное следствие процесса изготовления или термических воздействий, нарушающих полимерные структуры и на свойства пластика - не влияет... Больше времени уделяйте Вашим фотографиям :)
    Новачок

Спасибо за развернутый ответ. В метро меня не пустят - нет карточки, а в Эпицентре посмотрю. А где он находится? На чем туда ехать?
    Кузмич, Вы химик? Не знаете где бы можно было купить мензурок. Опять таки в фотомагазине они как-то нереально стоят. Я вот мечтал, если все с печатью заладится попробовать "самодельные" растворы делать. Ну типа совсем искуство-искуство :) Есть сайт с которого состовные компоненты продают, там рецепты, советы. Обсуждать это рано, но так, помечтать... хотелось бы к этому прийти.

Был в Фотофонде на Шота Руставели. Я почти год пленкой не занимался. Стех пор цены стали заоблачные. Все подорожало в соответствии с евро и теперь катушка 120 Илфорда 50 грн :( Хуже того всякая венгерская Фома и Форте ненамного дешевле, даже не запомнил сколько - не имела смысла рассматривать этот вариант. Взял немного пленки и бумаги впрок. Они в принципе высылают автолюксом, узнав что я с другого города настойчиво предлагали мне так и делать :) Радует то, что народ там толпиться все время. Я три раза в разное время заходил (цель поездки в Киев была рядом с магазином :) все время было по 3-5 человек покупающих пленки, бумагу... Значит скорой смерти, как предсказывали аппологеты цифры не наступит :) Ну а цены, чтож - исскуство требует жертв :)

Ссылка на фотофонд, если кто инетесуется:
    http://fotofond.com.ua/index.php?productID=1820 - тазики по 85 грн :)
    Envy

Ответ Сообщение от Podr Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ. В метро меня не пустят - нет карточки, а в Эпицентре посмотрю. А где он находится? На чем туда ехать?
    Кузмич, Вы химик?
    Бывший :)
    Не знаете где бы можно было купить мензурок. Опять таки в фотомагазине они как-то нереально стоят. Я вот мечтал, если все с печатью заладится попробовать "самодельные" растворы делать. Ну типа совсем искуство-искуство :) Есть сайт с которого состовные компоненты продают, там рецепты, советы. Обсуждать это рано, но так, помечтать... хотелось бы к этому прийти.
    Эм... есть магазины которые продают химическую посуду, ровно как и медицинскую. Поинтересуйтесь в сети магазинов "МЕД техника". Если там нет - ПМ мне, позвоню в лаборатории старым знакомым, поинтересуюсь где покупают. По поводу самостоятельного мешания реактивов - так держать! Вот только Вы быстро наиграетесь :) Все же россыпаные с одного ящика на заводе дают прогнозируемый результат... с ЧБ еще можно поколдовать, с цветом.... Хм... В общем оно похоже на чрезмерное использование фильтров и кривых в фотошопе. Тобишь я бы так сказал - хотите проявить с помощью кофе и прочих подручных средств - да это занимательно и интересно. А хотите тоно мешать смеси... Ну если Вы химик - тогда можт и это вам понравиться. Но обычно 2 часа потраченых на точное вымеривание реактивов на аналитических весах (которые к тому же стоят прилично), ради 1 раствора... В общем - на любителя это дело :)
    Был в Фотофонде на Шота Руставели. Я почти год пленкой не занимался. Стех пор цены стали заоблачные. Все подорожало в соответствии с евро и теперь катушка 120 Илфорда 50 грн :(
    Увы, это один из немногих недостатков цифровой фотографии.
    Хуже того всякая венгерская Фома и Форте ненамного дешевле, даже не запомнил сколько - не имела смысла рассматривать этот вариант. Взял немного пленки и бумаги впрок. Они в принципе высылают автолюксом, узнав что я с другого города настойчиво предлагали мне так и делать :) Радует то, что народ там толпиться все время. Я три раза в разное время заходил (цель поездки в Киев была рядом с магазином :) все время было по 3-5 человек покупающих пленки, бумагу... Значит скорой смерти, как предсказывали аппологеты цифры не наступит :) Ну а цены, чтож - исскуство требует жертв :)
    Пленка проживет до того дня, когда с конвеера сойдет последняя пленочная камера. И я с этим мнением полностью согласен.

Ждем от Вас результатов %)
    Новачок

Но обычно 2 часа потраченных на точное вымеривание реактивов на аналитических весах (которые к тому же стоят прилично), ради 1 раствора... В общем - на любителя это дело :)
    Ну наверное буду покупать готовые смеси. А может и не дойдет до этого :) Удовлетворюсь стандартными.
    Увы, это один из немногих недостатков цифровой фотографии.
    "недостатков цифровой" ? оговорочка или я не понял.

Пленка проживет до того дня, когда с конвейера сойдет последняя пленочная камера. И я с этим мнением полностью согласен.
    Я особо не слежу, но кажется узкопленочную технику уже никто из большой пятерки не выпускает. А пленка еще продается. И вчера в Киеве(!) видел человека снимающего на пленочную мыльницу :) А в Индии пленочная мыльница - это норма жизни.
    А СФ и БФ камеры все еще выпускают. Так что смерть если и придет то не быстро, на мой век хватит.

Да, это сейчас имеет смысл только ради искутва. Супер-мастера это искусство могут еще и продать, но все равно это бизнесом не назовешь. Я хочу этим заняться потому что за комп-обработкой изображений провожу все время, я дизайнер, и получить фото некомпьютерным способом будет для меня ааафигенным отдыхом :)

Ждем от Вас результатов %)
    Сам жду не дождусь когда выдастся свободный вечерок :)
    Envy

"недостатков цифровой" ? оговорочка или я не понял.
    Да-да, цифровой, именно из-за цифры сократились покупки пленочного оборудования и самой пленки. А это в свою очередь повело к сокращению производства (оно падает и сей час), что, соответственно, тянет подорожание продукции :( Я тоже с цен на пленку балдею. Тьфу-тьфу закупил 10-ок роликов по символической цене у одного товарища. Ну а использую я их долго :) Один ролик у меня в среднем за полгода уходит.
    Я особо не слежу, но кажется узкопленочную технику уже никто из большой пятерки не выпускает. А пленка еще продается. И вчера в Киеве(!) видел человека снимающего на пленочную мыльницу :) А в Индии пленочная мыльница - это норма жизни.
    А СФ и БФ камеры все еще выпускают. Так что смерть если и придет то не быстро, на мой век хватит.
    Да будет, конечно, народ снимать еще долго. Но вот фактически - последняя камера просто обозначит черту. Аля "Король умер, да здравствует Король!".
    Да, это сейчас имеет смысл только ради искутва. Супер-мастера это искусство могут еще и продать, но все равно это бизнесом не назовешь.
    Ну, многие и искусство считают бизнесом :) Кроме того, все же хорошая пленка дает большее разрешение. Не говоря уже о среднем формате. Тобишь 15-ть мегапикселей, конечно, ооооочень редкий объектив даст, но и камер на сегодняшний день которые дают честых 15 мегапикселей - не так уж и много.
    Сам жду не дождусь когда выдастся свободный вечерок :)
    Дерзайте - мы ждем!
    чайник

думаю плёночная мыльница (нормальная) снимает лучше цифровой. а некоторые варианты типа Nikon 35ti получше цифровых зеркалок многих.
    http://www.nikonusa.com/Find-Your-Ni...a/1799/F6.html
    Nikon F6 пока не отменили
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от CTAC Посмотреть сообщение
    Я особо не слежу, но кажется узкопленочную технику уже никто из большой пятерки не выпускает.
    Canon EOS 1v, Nikon F6. До сих пор.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2

Теги для этой темы