Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей74Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 15 из 15
Показано с 141 по 143 из 143.
    чайник

Re: Нужен совет по поводу выбора фотика

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    Благодарю! Еще один вопрос для общего развития: кто что может сказать про фотики Фуджи? Там, вроде-бы, стоят крутые матрицы с расширенным динамическим диапазоном (ближе к пленке, чем другие). Но, я так понял, что это единственное их преимущество (в остальном - недостатки). Да и зеркалок они, вроде, не выпускают.
    У меня Fuji S5pro очень доволен, из Nikon был только D70, Fuji сильно лучше, хотя по цене их не корректно сравнивать.

я считаю что очень неплохо снимать на плёнку, почитайте сколько надо потратить на цифровую приличную камеру?
    плёнка смотрится намного интереснее чем мой Fuji S5 pro, а купить тушку нормальную можно в 10 раз дешевле! Приходите проявлять и сканировать к нам в Фотку. у нас хороший сканер!

вот простите за несромность результат с пленки без обработки-просто сжатый фотошопом.

Гуру

И сколько же стоит сканирование с таким качеством?
    У нас в Харькове в лабах плёнку сканируют так, что результат выглядит хуже чем фото с мобильника, отсканировать качественно можно, но для этого во-первых нужно знать специалистов которые этим занимаются, а во-вторых цена будет космическая.
    чайник

Ответ Сообщение от Stanley* Посмотреть сообщение
    И сколько же стоит сканирование с таким качеством?
    У нас в Харькове в лабах плёнку сканируют так, что результат выглядит хуже чем фото с мобильника, отсканировать качественно можно, но для этого во-первых нужно знать специалистов которые этим занимаются, а во-вторых цена будет космическая.
    точно не помню, вроде 7грн,
    Если будете сканировать- проследите чтобы мои безответственные работнички сделали это в макс разрешении и сохранили в BMP формате
    а то получите как в харькове с мобильника

выскажу свои мысли по поводу покупки камеры:
    -если уже есть оптика- покупайте камеру под неё
    -если оптики нет, покупайте что-нибудь кроме Olympus, Panasonic и прочих формата 4/3 с уменьшенной матрицей.
    -я бы выбирал из Nikon - много древней оптики отличного качества, отличная оптика Пентакс, но её труднее купить.
    -берите лизы под полный формат (FX)
    -берите желательно брэндовые лизы - Nikon, Canon, Pentax, Minolta.... (no Sigma's, Tamron's....)
    их как минимум всегда легче продать
    -не берите обрезаные камеры типа Nikon D40, D60... они не работают со старыми линзами (автофокус).
    -Если деньги не проблема и Вам это интересно- берите полный формат! это здорово!
    -не пожалейте копеек-купите б/у плёночную тушку в добавок! полный формат за копейки + море удовольствия!
+ Ответить в теме
Страница 15 из 15