Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей74Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 12 из 15
Показано с 111 по 120 из 143.
    Завсідник

Re: Нужен совет по поводу выбора фотика

Он вроде похуже :)

штатний скептик

Kimgim, а чем нынешний не устраивает (который в подписи)?
    Завсідник

Любаша, Его у меня хотят купить, вот и думаю на что поменять.
    Гуру

Ответ Сообщение от Kimgim Посмотреть сообщение
    Он вроде похуже :)
    И чем же, позвольте полюбопытствовать?
    Завсідник

Stanley*,
    Более мощный процессор, думаю нужен в основном для видео хотя видео мне не нужно. Дисплей 500D имеет около 920000 точек, у 450D около 230000 точек, разница в качестве существенная, если пользоваться режимом LV, который незаменим к примеру в макросъёмке, то 500D здесь на порядок выше .
    Хотя существенной разницы действительно нету.
    штатний скептик

Kimgim, может, эти ссылки помогут http://www.dpreview.com/reviews/canoneos500d/ и http://www.dpreview.com/reviews/canoneos500d/page23.asp
    Я бы хотела 500d только из-за видео. Разрешение дисплея - по-моему не преимущество.
    Гуру

Ответ Сообщение от Kimgim Посмотреть сообщение
    Stanley*,
    Более мощный процессор, думаю нужен в основном для видео хотя видео мне не нужно. Дисплей 500D имеет около 920000 точек, у 450D около 230000 точек, разница в качестве существенная, если пользоваться режимом LV, который незаменим к примеру в макросъёмке, то 500D здесь на порядок выше .
    Хотя существенной разницы действительно нету.
    Более мощный процессор говорите? А что у 450го ( или, прости господи, у 350) не справляется с поставленной задачей? Разница в качестве дисплея- чисто маркетинговая фича ничего общего с реальным качеством не имеющая. Ну и если Вам нужен режим LV, то может Вам и нафиг не нужна зеркалка? И кстати, для макро компакт будет по любому лучше, за счёт гораздо большей глубины резкости обусловленной большим кроп-фактором и более кородким реальным фокусом. А то что матрица у 500 значительно шумнее чем например у 350, факт. И требования к оптике, за счёт большего разрешения матрицы ( превышающего разумную достаточность)- выше .
    Завсідник

Всем спасибо за советы.
    В тему кенон vs никон наткнулся на видео http://focused.ru/6118 улыбнуло :)
    Любопытный

Увлеченно перечитал все обсуждения фототехники. Вижу, почему-то, большинство предпочитают Nicon (?). Из всего прочитанного сделал вывод, что лучше взять средненький "боди" и, поднатужившись, купить крутой объектив. Начинал я с Олимпуса Е-(какой-то там, не помню). После общения данным устройством теперь в сторону Олимпусов даже не смотрю. (Брал 4 года назад за 1400грн - 5мп, "телефонное" видео без звука... бр-р-р-р. Ужас!). Оставил его родителям. Сейчас сижу на Canon Powershot A630 (2 года). Штука классная для своего уровня (только видео хоть и стандартное - 640х480 - только хуже по качеству, чем у собратьев (и тут прогадал)). Очень нравится поворотный дисплей - открывается много возможностей.
    Тут писали о магазине "Фотолюбитель". Не подскажете где это? (Может и натыкался, но просто не соображу какой это).
    Что можете посоветовать из зеркалок Canon? В пределах 6000-7000грн.
    Или же стоит поднакопить? Намерения серьезные. (Есть даже пословица - "Не настолько мы богаты, чтобы покупать дешевые вещи"). Не хочется, чтобы через месяц после покупки снова слюни капали при виде прилавков
    Завсідник

Андрей Ш, Canon vs Nikon глупый спор, все хороши по своему и выбирать должен сам фотограф.
    В пределах 6000-7000грн можно обратить на тот же кенон что мне посоветовали выше + хороший объектив.
+ Ответить в теме
Страница 12 из 15