Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 14 из 14.
    Скажена потвора

Re: где в Полтаве можн найти обьективы для зенита?

Ответ Сообщение от Stanley* Посмотреть сообщение
    Советую бросить эту затею. Он и с нову особой точностью не отличался, а по прошествии стольки лет найти живой селеновый фотоэлемент уже не удастся, вернее, что-то он будет показывать, но это будет всё равно что "средняя температура по больнице".
    Насчёт починки селенового экспонометра - полностью согласен. Не стоит зря тратить время и деньги.
    Если желание починить непреодолимо - попробуйте по вторникам и четвергам с 8-00 до 12-00 заглянуть в холл дома быта на Ленина - раньше там появлялся в это время дедушка, бравшийся за ремонт такого типа фотоаппаратов.

Ответ Сообщение от Stanley* Посмотреть сообщение
    Современные цветные негативные плёнки допускают значительную погрешность экспозиции без ухудшения качества, поэтому без экспонометра можно обойтись.
    Плёнки сейчас весьма неплохие и терпят погрешность экспозиции, однако, для такого подхода к съёмкам нужно научиться самому определять экспозицию "на глаз", что наверняка повлечёт за собой досадные ошибки
    Думаю, что не селеновый фотоэкспонометр типа "Свердловск-4" ("Свердловск-2", "Ленинград-6") будет очень полезен. Проверил на себе

Частий гість

No Face писал: "Подскажите пожайлуста где в Полтаве можна качественно отремонтировать експонометр у Зенита Е, и во сколько это обойдетса?"

Есть предложение. Купи у меня рабочий Зенит ЕТ, без объектива за 20гр. Можеш поставить свой объектив и ним снимать, а можеш вытянуть экспонометр и переставить в свой аппарат. тел. 8-066-13-14-724.
    Новачок

Ответ Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    No Face писал: "Подскажите пожайлуста где в Полтаве можна качественно отремонтировать експонометр у Зенита Е, и во сколько это обойдетса?"

Есть предложение. Купи у меня рабочий Зенит ЕТ, без объектива за 20гр. Можеш поставить свой объектив и ним снимать, а можеш вытянуть экспонометр и переставить в свой аппарат. тел. 8-066-13-14-724.
    вы его ещё не продали? если нет, то я с радостью его у вас куплю!!!
    Частий гість

Ответ Сообщение от DETLAF Посмотреть сообщение
    вы его ещё не продали? если нет, то я с радостью его у вас куплю!!!
    Извени но фотоаппарат уже продал. Есть обьективы на Зенит.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2