Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 19 из 19.
    Новачок

Re: Объективы для Canon EOS

не хотел создавать похожую тему поэтому задам вопрос здесь покупаю eos 5d body мой бюджет не позволяет взять дорогую оптику поэтому выбираю из Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 и
    Canon EF 50mm f/1.8 читал хорошие и плохие отзывы о том и том обективе хотелось бы еще мнения выслушать или посоветуйте какието другие модели!Использовать хочу для семки пейзажей,портретов возможно семка праздников.

модератор

так не получится

18-55 совсем не годится для портретов
    на 50мм будет неудобно снимать пейзажи и очень трудно праздники

думай что приоритетнее

в любом случае 50мм как оптика в разы лучше 18-55
    Пророк

Ответ Сообщение от IcecreamMAN Посмотреть сообщение
    не хотел создавать похожую тему поэтому задам вопрос здесь покупаю eos 5d body мой бюджет не позволяет взять дорогую оптику поэтому выбираю из Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 и
    Canon EF 50mm f/1.8 читал хорошие и плохие отзывы о том и том обективе хотелось бы еще мнения выслушать или посоветуйте какието другие модели!Использовать хочу для семки пейзажей,портретов возможно семка праздников.
    С 18-55 можно охватить пейзажи,портреты (с большими оговорками) и праздники.
    C 50 можно охватить портреты. Пейзажи и праздники уже затруднительно.

Да, и конечно 18-55 f/3.5-5.6 будет странно смотреться на тушке eos 5d.

Мое мнение, если вы на бюджете, лучше взять тушку попроще, но стекло получше. Конечный результат будет очень очень неплох, чем в случае дорогой тушки и дешевого стекла.

Ну а по конкретным моделям стекла подождем что скажут кэнонисты.
    Новачок

спасибо за ответы я тоже склонялся к 50 мм но решыл уточнить!))
    чайник
    Heart

Замечательно - для пейзажей и особенно праздников берите Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 - это ваще для Canon 5D самое то что надо - круто получить crop на full frame камере.
    Добрый совет - начните с легендарного фотоаппарата со встроенной оптикой "СМЕНА-8М". И для пезажа и портрета,особенно для праздников самое то. И в бюджет очень подходит.
    Удачи и веселых Вам праздников
    Гуру

Пятак -это полнокадровая камера, с размеорм матрицы 24х36, как плёночный кадр. А Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 это китовый обьектив кропнутых камер, для матриц APS формата, и к полнокадровой камере не подойдёт. Подойдут только обьективы с байонетом EF ( а не EF-S)
    Постійний відвідувач

обалдеть. покупать такую тушку и экономить на оптике. послушайтесь моего совета, не нужен вам 5Д купите лучше отличный объектив а к нему на сдачу боди. боди со временем поменяете, а стекло будет с вами еще очень долго.
    модератор

А оптику потом поменять что не позволить?

5к наверняка бушный подвернулся по хорошей цене, вот человек и взял, что-бы не упустить.

+полтинник будет очень замечтательное начало

обьектив за 1000гр будет потом легче(быстрее) поменять чем камеру за 5000гр.

Тем более новичку тяжело выбрать "отличный обьектив" для своих целей, а так он поснимает и определится с выбором. А тушка отличная у него уже есть.

Все верно:)
    Новачок

да цена действительно выгодная и я думаю оптику под тушку легче подбирать чем наоборот!
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2