Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей17Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
Показано с 21 по 30 из 43.
    Зануда

re: Создание устройства для тайм-лапс фото, чтобы фотографировать без компьютера

Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    Эт я знаю,я буду гнездышко для тросика выводить,вот ток найду подходящий розьемчик так сраз и займусь,место в вотике есть под розьемчик.Думал использовать уже стоящий розьем под видео ток отключить от платы и проводками "МГТФ" подпаяцо к кнопочке
    Дело, конечно, Ваше. Но я не понимаю, зачем открывать камеру, запускать пыль внутрь, если можно управлять пультом. Пульт позволяет спускать затвор с 20 -25 м. Это Вам, если понадобится, такой длинный провод нужно тянуть?
    А ограничение на 15 минут работает не так уж безнадежно. Если в течении этого периода сделать снимок с пульта, то время опять сбрасывается. Т.е. можно снимать хоть неделю, только не реже 1 раза в 15 минут.

Это будет RC регулировка?
    Да.
    Одно замечание - будет ли данная регулировка точно отрабатывать интервалы?
    Интервалы будут одинаковыми, но установить точное их время будет невозможно. Т.е. нельзя установить, например, в точности 5,00 сек. Установится, скажем 5, 34 сек. Но этот период будет отрабатыватся относительно точно на всем промежутке съемки.

Итак, я хочу сделать устройство с такими параметрами:

1. Повышенная мощность ИК-излучения, для возможности съемки при дневном свете, в условиях паразитной ИК - засветки.
    2. Будет кнопка "СПУСК", как на обычном пульте.
    3. Можно включить циклический режим съемки с плавной регулировкой интервала в пределах 3 сек - 15 мин. (Пока думаю. Может 30сек - 10 мин?)

Предлагайте, что еще нужно.

Оооо, идея. Два переменных резистора. Один - "грубо" (минуты), второй - "точно" (секунды). Устанавливать интервал проще и результат точнее.

--------

re: Создание устройства для тайм-лапс фото, чтобы фотографировать без компьютера

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Дело, конечно, Ваше. Но я не понимаю, зачем открывать камеру, запускать пыль внутрь, если можно управлять пультом. Пульт позволяет спускать затвор с 20 -25 м. Это Вам, если понадобится, такой длинный провод нужно тянуть?
    А ограничение на 15 минут работает не так уж безнадежно. Если в течении этого периода сделать снимок с пульта, то время опять сбрасывается. Т.е. можно снимать хоть неделю, только не реже 1 раза в 15 минут.
    А зачем тянуть провод,подключил таймер к камере,задал интервал сьемки,камеру на штатив поставил,таймер рядышком повесил и пошол занимаца своим делом,а камера пусть щелкает сибе.

Я вообще думал чуть иной девайс зделать.Таймер в котором можно было задать интервал времени "ну допустим я поставил продолжительность сьемки 5 часов,но при этом эти 5 часов поделили на одинаковые интервалы времени,скажем каждые 10 мин камера фоткала,когда 5 часов истекло камера ничо чтоб не делала если мня не будет рядом"
    Пророк

Интервалы будут одинаковыми, но установить точное их время будет невозможно. Т.е. нельзя установить, например, в точности 5,00 сек. Установится, скажем 5, 34 сек. Но этот период будет отрабатыватся относительно точно на всем промежутке съемки.
    Приемлимо.

Итак, я хочу сделать устройство с такими параметрами:

1. Повышенная мощность ИК-излучения, для возможности съемки при дневном свете, в условиях паразитной ИК - засветки.
    2. Будет кнопка "СПУСК", как на обычном пульте.
    3. Можно включить циклический режим съемки с плавной регулировкой интервала в пределах 3 сек - 15 мин. (Пока думаю. Может 30сек - 10 мин?)

Предлагайте, что еще нужно.

Оооо, идея. Два переменных резистора. Один - "грубо" (минуты), второй - "точно" (секунды). Устанавливать интервал проще и результат точнее.
    30сек - 10 мин - вполне.

fabulist, а какая батарея? Если повыш. мощн. излучения, надолго ли хватит?
    Наверно надо и общий выкл. питания предусмотреть.
    --------

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    а какая батарея? Если повыш. мощн. излучения, надолго ли хватит?
    Обыкновеная таблетка 3-х вольтовая.
    Я могу подогнать акумулятор от телефона на 4,2в 800мА,я думаю такой хватить должно на долго
    Пророк

Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    А зачем тянуть провод,подключил таймер к камере,задал интервал сьемки,камеру на штатив поставил,таймер рядышком повесил и пошол занимаца своим делом,а камера пусть щелкает сибе.

Я вообще думал чуть иной девайс зделать.Таймер в котором можно было задать интервал времени "ну допустим я поставил продолжительность сьемки 5 часов,но при этом эти 5 часов поделили на одинаковые интервалы времени,скажем каждые 10 мин камера фоткала,когда 5 часов истекло камера ничо чтоб не делала если мня не будет рядом"
    Главный плюс ИК, не нужно проводов+лезть в фотик.
    А если замыкать контакты спуска то потребление тока в этом случае наверно будет больше (транз. ключ или тем более реле).

По поводу девайса, который сам отключается, это усложнение схемы. А оправданность сего усложнения не очевидна.
    Мне, например, нужен мобильный интевалометр для съемок на природе, и там я фотик покидать не собираюсь. А если снимать дома, то в течении 3-4 часов и так подойдешь к фотику не раз.

Главные требования мобильность, малое энергопотребление и возможность работы как обычный пульт.
    Зануда

А зачем тянуть провод,подключил таймер к камере
    для такого использования - согласен. Я имел ввиду случай, когда нужно сделать спуск с большой дистанции. Ну, там при съемке животных, птиц и т.п.

...а какая батарея? Если повыш. мощн. излучения, надолго ли хватит?
    Это очень экономный контроллер. К тому же, я использую его возможность переходить в режим "power down" во время пауз. ATtiny12L потребляет ток меньше 1 мкА в таком режиме. Таким образом, расчетный период работы с двумя пальчиками ААА - около 40 лет. )))))) Саморазряд наступит скорее.

Фото Охотник, RAMM,
    А как Вы снимаете сейчас? Как задаете интервал и т.п.?
    Пророк

д
    Фото Охотник, RAMM,
    А как Вы снимаете сейчас? Как задаете интервал и т.п.?
    Снимаю с помощью Camera Control Pro. Это прого для Никонов.
    Можно управлять параметрами съемки + тайм-лапс фото.
    Работает с фотом по USB.

Но это дома. Да и дома не всегда удобно тягать лаптор с фотиком вместе.
    А на природе так вообще...
    Зануда

Расчеты сделал, теперь занялся пайкой/сборкой. Нужно еще пару деталей купить. Так что процесс идет.
    Да, забыл сказать - будет поддерживать, кроме Nikon, еще Canon, Pentax и Olympus - нашел формат посылок для большинства камер этих производителей.
    --------

Каких дителаек?У мня на работе чо хоч найти можно если порыца в платах и СМД и обычные
    Зануда

RAMM, Фото Охотник:

Устройство закустарил ))) Вам, как энтузиастам тайм-лапс фото могу сделать по экземплярчику. Стоимость моей работы - дополнительный комплект деталей. Т.е. покупаете (достаете из ящика, выпаиваете из плат...) деталей на 2 девайса, получаете себе один собранный и прошитый. Думаю, в денежном эквиваленте не превысит 50 грн./набор. Список компонентов с детальным описанием - в присоединенном файле.
    Приветствуются новые, т.е. не паянные компоненты. Скорее всего, можно все купить в радиомагазине, расположенном в центре, на кругу.
    Время изготовления - 5 дней.

Вопросы и пожелания прошу сюда dmtrkl@gmail.com
    Не забудьте, если согласны, указать модель камеры.
    Вложения
    • Тип файла: rar offer.rar (3.8 Кб, 13 просмотров)
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5

Внешние ссылки (?)

1. 19.06.2010, 10:22