Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12.
    Завсідник

Panasonic Lumix DMC-FZ18 Preto

Предложили купить как залежавшийся товар-190 евро. Ваши мнения-стоит ли покупать?

Пророк

Re: Panasonic Lumix DMC-FZ18 Preto

Это зависит от того зачем вам фотик. Если не предъявлять особых требований к качеству картинки (шумноват и динамич. диапазон не очень) и нравится большой зум - то ок.
    Завсідник

RAMM, к сожалению современной терминологией фотографов не владею. Поэтому уточняющие вопросы:"шумноват", очевидно это то что раньше называли зернистостью? "динамич. диапазон не очень"-вот тут я в тупике, если можно по подробнее и по примитивнее-"как для особо тупых".
    И еще-как с макросьемкой?
    Пророк

Ответ Сообщение от estrangeiro Посмотреть сообщение
    RAMM, к сожалению современной терминологией фотографов не владею. Поэтому уточняющие вопросы:"шумноват", очевидно это то что раньше называли зернистостью? "динамич. диапазон не очень"-вот тут я в тупике, если можно по подробнее и по примитивнее-"как для особо тупых".
    И еще-как с макросьемкой?
    estrangeiro, судя по ответу это ваш первый цифровой фотик (возможно им станет). Да, шумность можно сравнить с зерном.
    В принципе любой фотик такого уровня будет шумным. Но это не будет сильно заметно если вы будете снимать в дневное время. В сумерках или помещении (если не использовать вспышку) это будет заметно. Но для печати 10х15 думаю не критично.
    Д.Д. это способность передавать полутона. Допустим, при большом ДД
    тень будет не сплошной черной, а с некоторыми деталями внутри этой тени. Но опять же в фотиках такого уровня это не главное.
    Макрорежим у него от 1см - то есть думаю можно будет поиграться с цветами и букашками )
    Как для первого цифрового фотика это неплохой выбор.

Если хочется большего, тогда зеркалка, но это уже другой разговор и цены )
    штатний скептик

estrangeiro, неплохая камера и цена. http://www.dpreview.com/reviews/panasonicfz18/
    Che
    Гуру

Скажу как бывший владелец ультразума...Год-полтора, а потом зеркалку захочется...Может сразу?
    Завсідник

Che, точно знаю что не захочется. Камера мне нужна для работы, которая далека от професиональной фотосьемки (домашнее фото не в счет).Счас есть НР635 и Kodak C613-если б зум был по больше то голову себе не морочил бы. 3-х кратная оптика не устраивает, а цифровое увеличение... лучше и не вспоминать.
    Envy

Чем больше кратность зума объектива - тем хуже качество итоговых снимков. К сожалению - это аксиома связанная с оптическими свойствами. Если бы сказали нам что именно Вам важнее всего в фотокамере - думаю нам было бы намного легче подсказать на что именно Вам стоит обратить внимание. А глобально - Смотрите с торону А-серии Canon и их же sNis-серии (S3(4,5)is).

А если хорошо поищите, то, возможно, сможете найти маленькое чудо под названием Olympus c-8080. Ну и уж наверняка найдете его аналоги.

Но в целом - все же скажите что Вы хотите получить от камеры?
    Завсідник

Кузьмич, пробежался по быстрому в нете в поисках Olympus c-8080... нет нигде, жаль... отзывы действительно только положительные.
    Что мне нужно?... даже не знаю как правильно выразится. Просто в связи с предложением знакомого(продавец -консультант в магазине Staples: http://staples.pt/Produtos.aspx?cat=...op=187&top=151) купить на распродаже со скидкой этот фотоаппарат счас в раздумиях.. стоит ли тратить деньги? Для домашних снимков в принципе вполне устраивают старые. А вот для работы они не совсем устраивают. Чесно говоря я не владею професиональным языком фотографов и поэтому мне несколько тяжело правильно сформулировать что мне нужно. Поэтому попрошу с пониманием отнестись к моей формулировке...
    "Нужна очень высокая резкость при больших диапазонах увеличения"
    Связано это с тем что снимки используются при подготовке исполняющих программ для фрезерных станков ЧПУ. И при недостаточной резкости иногда мелкие детали приходится просто дорисовывать, растояние до обьекта- от 10 см до 20-30 метров.
    Представте ситуацию-здание, с названием фирмы выполненой готическим шрифтом- нужно отгравировать памятную медаль диаметром 15 см с изображением этого здания и самое главное название... контур здания в любом графическом редакторе я без проблем набросаю, а как быть с текстом? Приходится сильно увеличивать и на планшете эти буковки отрисовывать.Только резкости при увеличении уже нет и начинается "творческий гимморой"... Или к примеру гравировка портрета-контуры лица без проблем, а с прической(особенно женской) таже история. Потому и нужна высокая резкость. Надеюсь достаточно подробно описал проблемы с которыми сталкиваюсь и что мне хотелось бы..
    Envy

Хм... Для такого типа съемки я ума не приложу зачем Вам зум? Вы можете просто ближе (ну или дальше) подставить камеру. Режим макро сейчас есть фактически на любой мыльничке. Резкость на таком расстоянии при достаточном освещении тоже будет замечательной. Если у Вас есть возможность - попробуйте поснимать прямо в магазине.

Тем более при текущем курсе 190 евро - это фактически 2000 (две тысячи) гривен. За эти деньги действительно можно взять что-то вполне адекватное.

Глобально же что бы вы не в зяли на такую сумму - это в 99% случаев будет хороший аппарат. Но вам следует подержать его в руках. Если понравится скорость работы, удобство хвата в руке - все, камера ваша. Качество у всех будет предельно одинаковым.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы